Benkert Hippius (84 results)

Language: Spanish
Published by EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A.
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Farmacoterapia psiquiátrica es un libro escrito por Otto Benkert y Hanns Hippius. Publicado por Ediciones Universidad de Navarra, Pamplona, este libro aborda los principios generales de la farmacoterapia psiquiátrica, antidepresivos, sales de litio y neurolépticos. Es una obra fundamental para estudiantes y p…rofesionales de la psiquiatría. EAN: 9788431307455 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias Título: Farmacoterapia psiquiátrica Autor: Otto Benkert| Hanns Hippius Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.90
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by Eunsa, Pamplona 1982
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Psiquiatría (illustrator).
Published by Eunsa. Ediciones Universidad de Navarra, Pamplona 1981
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerPrimera edición. Ciencias Médicas. Edición a cargo de R. Schilkrut. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL… DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO) Size: 432 Pp. 18x11.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.06
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 5., vollst. überarb. Aufl. XVIII, 430 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 470.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 5., überarb. Aufl. 430 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Einband mit Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22079 ISBN 3540544437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457.

Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York, Springer Verlag 1980
- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 9.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 3., völlig neubearbeitete Auflage. 280 Seiten mit 17 Abbildungen und drei Tabellen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.74
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. XIII, 252 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Springer Verlag, Berlin - Heidelberg 1966 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller552 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen, ISBN 3-540-58149-9.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.91
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 5. vollständig überarbeitete Auflage. 430 Seiten, Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783540544432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Springer Verlag, Berlin 1986, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., ., 373 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,2b] Deu 400g.
Published by Springer, Berlin 1998., 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 377s., in gutem Zustand, [OSB19,2a]. Deu 400g.
Published by Springer, Berlin 1992, 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 428s., in gutem Zustand, ? [HSA14,4a] Deu 400g.

Language: Spanish
Published by EUNSA/Alonga, Colección Ciencias Médicas, 1981, Pamplona. 1981
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18x11. Rústica (tapa blanda) con sobrecubierta. 240 pgs. Firma en portadilla. Texto en tono ligeramente amarillento. 691877.
Published by Springer, Berlin 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 Abb., 3 Tabellen Tb., Einband gering geknickt, guter Zustand 3540079165.

Language: Spanish
Published by EUNSA, Ediciones Universidad de Navarra, Pamplona 1982
- Softcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.76
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2� Edición. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Psiquiatría.
Published by Springer, Berlin 1996., 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 550s., in gutem Zustand, [OSB17,3]., Deu 700g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.43
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.79
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. 11. Auflage - Springer Verlag - h4.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 14.26
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.25
£ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
02. Condition: Wie neu. 5., überarb. Aufl. '92, korr. ND 1993. 430 S., 16 Abb., 11 Tab. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Springer Verlag., Berlin u.a. 2000
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.97
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Zweite überarbeitete Auflage. XV, 460 Seiten mit 45 Tabellen. Guter Zustand. Size: 8°.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.89
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 448 Seiten aus einer Unternehmensbibliothek in Top Zustand ex library-book in nice condition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.96
£ 9.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Springer-Verlag, 11. Auflage 2017, sehr guter Zustand, h4.
Published by Springer Verlag Berlin - Heidelberg, 2001 2001
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
470 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-540-42330-3.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 2., überarbeitet Auflage.. VIII, 460 Seiten,45 Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Psychopharmaka und Fahrtüchtigkeit, Abkürzungs-, Pharma- und Sachverzeichnis, Namenszug auf Vorsatz, ansonsten befindet sich das Buch in einem gepflegten Zustand, Das "Kompendium der psychiatrischen Pharmak…otherapie" ist eine Weiterentwicklung der 6. Auflage der Psychiatrischen Pharmakotherapie. (1996). Es soll den Umgang mit Psychopharmaka und ihrenAnwendungen bei pschiatrischen Erkrankungen noch mehr vereinfachen und übersichtlicher machen. Dazu wurde eine neue, sehr kompakte Darstellungsweise gewählt. Der Schwerpunkt des Kompendiums liegt im praktischen Umgang mit Psychopharmaka. Grundlagen wissenschaftlicher Ergebnisse, Literaturangaben und kritische Auseinandersetzungen mit empirischen klinischen Daten finden finden sich dann wieder in der Neuauflage psychiatrischen Pharmakotherapie. Dafür bietet die ausführliche Darstellung und die Bewertungen jedes einzelnen Psychopharmakons im Präparateteil jetzt eine schnelle Orientierung. Therapie und Psychomarmaka setzt immer auch die Kenntnis der Dianostik psychiatrischer Störungen und den notwendigen, meist parallelen Einsatz von Psychotherapie voraus. Diese Themen sind auch im Kompendium im Überblick dargestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.63
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 746 Seiten; Springer - 9. Auf. 2013 : Benkert Hippius - tb - 9-143-3 8D-VT4H-5ER7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Springer Verlag, Berlin 1992
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
430 S., 5., vollständig überarbeitete Aufl., Kliniktaschenbuch berieben. Bücher.