Published by Publications Photo-Cinéma Paul Montel, Paris, 1971
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 90 pages, avec 95 dessins et schémas et 54 photographies. in-8 Plats un rien défraîchis, bon état.
Language: English
Published by Claremont Gradfuate School And University Center, Claremont Ca, 1964
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Fine. 3rd Edition. Ix, 37 Pp. Cloth. Third, Revised Edition. Fine.
Ed. Paul Montel, Paris - 1973, petit in-8, broché, 96 pages Asszz bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: very good. TONNELIER, Gwenaelle; DESCHAMPS, Marie; CARTEREAU, Patricia; MERHEJ, Lena; COLOMBIE-VIVES, Yohan; BAUDOUIN, Edmond; TRONDHEIM, Lewis; BESSE, Christophe; DEL RICON, Ruben; MEYBECK, JB; Au Bled, Une Blonde; DE BEAU, DEBIT; BRAHIM, Karim; DELAMBRE, DELAMBRE; SCHEFFLER, Axel; FERRONI, Nicole (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Claremont Gradfuate School And University Center, Claremont Ca, 1964
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
Signed
Hardcover. Condition: Fine. 3rd Edition. Ix, 37 Pp. Cloth. Third, Revised Edition. Fine. Inscribed By Author And Dated April 30, 1965. Inscribed by Author(s).
Language: French
Published by Publications photo & cinéma paul Montel, Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. 87 pages, avec 94 illustrations et schémas, un cahier publicitaire en fin de volume.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
diazinon, ronnel, and dimethoate(S. A. J. Econ. Entomol. Vol. 60, No. 4)1967. S. 1057-1064. gr8. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Published by Publications Photo Cinema Paul Montel - Paris
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Paul montel, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct petites taches brunâtre haut 1er plat texte frais. in12. 1961. Broché. 90 pages. Fair.
Language: English
Published by Rowman & Littlefield Publishers, 2000
ISBN 10: 0842027483 ISBN 13: 9780842027489
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Paris, Montel, 1958, 1958
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. 53 con 19 ill. e disegni di macchinari cinematografici. Bross. edit. a colori.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
House Fly (S. A. Jour. of Econ. Entomol. Vol. 65, No. 1) 1972. S. 53 - 58. m. zahlr. Abb. (St.) geklammert -3) Sonderabdruck.
Published by Actuels; Revue trimestrielle (1984), 1984
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. In-8 broché, comme neuf.
Published by Publications photo-cinéma Paul Montel, 1969
Couverture souple. Condition: bon. R300314472: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 90 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et quelques unes en couleurs dans et hors texte. Dos décollé des cahiers. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40227149: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 90 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20041512: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages. Nombreux schémas et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20036552: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreux dessins et schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Published by Publications photo-cinéma Paul Montel, 1973, 1973
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, broché, 96 pages, illustrations en noir. Etiquette et tampons de bibliothèque. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture souple. Condition: bon. R150183163: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 86 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
[11999].
Published by PUBLICATIONS PHOTO CINEMA PAUL MONTEL, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO80168960: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Published by PUBLICATIONS PHOTO CINEMA PAUL MONTEL - PARIS, 1971
Couverture souple. Condition: bon. R320030865: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages illustrées de nombreux dessins et photos en noir etblanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Bon. DEUX OUVRAGES réunis dans une reliure in-12 demi cuir chagrin Paris . Dillet . 1857 . VII , 274 pages / Paris . Michel Lévy . 1856 . 313 pages . Un petit groupe de feuillets décalé .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Publications photo-cinéma Paul MONTEL . 1954 . Edition originale . Un volume in-8 broché de 128 pages , ornées de 98 figures et 16 Hors-Texte .Couverture frottée , sinon bon état .
Published by 1961, 1961
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Projection fixe et montage photographique sonorisé (1961) - Grand Format.