Language: French
Published by Rene Julliard, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 316 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by chez Julliard, à Paris, 1968
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. In-8° carré broché de 340 pages sur la crise de la sidérurgie lorraine des années 1960.
Published by SEDIMO, Paris 1961.,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,143s., in gutem Zustand, [LSC42,7a] Deu 400g.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. UNA NUEVA CLASE OBRERA.
Published by René julliard, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1964. Broché. Fair.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Rene Julliard, 1964
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. Paris: Rene Julliard, 1964.- 315 p.; 8º mayor (20 x 14,2 cm); Texto en francés; Cartulina Ed.- (Col. Les "Temps Modernes", dirigée par J. P. Sartre et Francis Jeanson). Livre en français TRABAJO, DERECHO LABORAL, SOCIAL Y RELACIONES CON LA EMPRESA.
Published by Ed. Tecnos, 1967
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
First Edition
Condition: Good / Bien. 1ª Ed. española.- Madrid: Ed. Tecnos, 1967.- 286 p.; 4º (23 x 15,8 cm); Cartulina Ed. con solapas.- (Semilla y Surco. Col. de Ciencias Sociales). Las cubiertas ligeramente ajadas. Interior perfecto. Libro en español TRABAJO, DERECHO LABORAL, SOCIAL Y RELACIONES CON LA EMPRESA.
Published by Julliard, 1963
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Condição correta. 1963. 150 pages. Pierre Belleville rédacteur en chef des Perspectives socialistes analyse dans cet ouvrage de 1963 l'évolution de la classe ouvrière française. Il s'interroge sur son existence et sa transformation en dénonçant les deux thèses extrêmes de la paupérisation et de l'embourgeoisement dans le contexte d'une société de consommation et de loisirs émergente. Le livre présente une enquête sociologique sur les travailleurs façonnés par les nouvelles techniques industrielles. Good.
Language: Spanish
Published by Tecnos, 1967
Seller: Vértigo Libros, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Buen estado. 286 pp. firma anterior prop. trast_ensay_13.
Published by Julliard, Paris, 1963
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Les Temps modernes Couverture piquée et jaunie, 316 pages Langue : français.
Published by Julliard, 1963
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Published by Julliard, 1963
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Julliard 1963, In-8 broché 315 p. Bon état.
Published by René Julliard, Paris, 1963
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Bon état. in-8 Description :Collection "Les Temps Modernes". 316 pp. Demi reliure cuir postérieure (plats conservés). Dos insolé (décoloration). Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Imprimerie d'Art Le Croquis, 1931
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
souple. Condition: Bon. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1931, pp.41-60 Bon état (petit accroc marginal en queue) sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Published by R. Julliard (Paris), 1963
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Collection : Les temps modernes 1 vol. (316 p. ) ; 145 x 205 mm Collection : Les temps modernes . Collection dirigée par J-P Sartre et Francis Jeanson. Livre broché, dos carré collé, en bon état général, malgré quelques traces du temps. Edition de 1963 avec une dédicace de l'auteur. 5A3 450g.
.- Colección de Ciencias Sociales. Serie de Sociología. Madrid. 1968. Tecnos. 4º menor. 286 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . Sociología.
Published by Paris, Julliard, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 20, 317 pp., broché, bon état (sauf quelques annotations au crayon gris).
Couverture souple. Condition: bon. RO30327636: 1974. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 140 pages. Nombreuses notes et phrases soulignées au crayon, dans le texte. Mors frottés en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Couverture rigide. Condition: bon. R300276178: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture rigide. Condition: bon. R150132600: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Broché, 20X14 cm, 1963, 316 pages, collection les temps modernes, éditions Julliard. Léger pli d'ouverture au dos, bon état.