Softcover. Condition: Very Good. 120 pp. Name written on front endpaper. Very good or better.; Small 4to.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. Moraltheologie interdisziplinär; 223 Seiten; handschriftliche Widmung handschriftliche Widmung.
Condition: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should have minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.
Published by Stuttgart: Georg Thieme Verlag, 1957
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
0. gr.8°. 119 S. Brosch., ehem. Bibliotheksbestand. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Brosch., ehem. Bibliotheksbestand.
Language: German
Published by Duesseldorf : Stiftung Warentest, 2005
ISBN 10: 3938174129 ISBN 13: 9783938174128
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 160 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-02303 ISBN 3938174129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Herold Vertriebs GmbH, 2016
ISBN 10: 3936622213 ISBN 13: 9783936622218
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Becker, Natascha (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 254.
Published by In Kommission bei Palm & Enke, Erlangen, 1993
Condition: Gut. Jahr: 1993. Einband: Heft. Beschreibung: (= Sitzungsberichte der Physikalisch-Medizinischen Sozietät zu Erlangen, Neue Folge, Band 3, Heft 3, 1993). Mit Biographien und Porträtabb. der Mediziner. Mit Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Untere Ecke geknickt, gut erhalten. Sprache: de. VII, 46 S.
hardcover. Condition: Acceptable. The item is showing use from the previous owner but works perfectly. Signs of previous ownership which could include: tears, scuffing, notes, excessive highlighting, gift inscriptions, slight water damage, a missing dust jacket, and library markings.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kurzbeschreibung: Was war der Urknall und gab es eine Schöpfung aus dem Nichts? Was war davor und hat dies verursacht? Gibt es einen Plan hinter dem Kosmos? Kann der Geist die Ursache sein? Woher kommt die Einfachheit und Harmonie in den Naturgesetzen? Ist Gott ein Lottospieler? War Gott bei der Planung frei oder an Gesetze gebunden? Gibt es eine Weltseele oder ein Multiversum? Kennt Gott die Zukunft und ist unser Wille dann noch frei? Sind die physikalischen Gesetze Gott? Ist die Realität nur Mathematik? Können uns Holismus oder Taoismus auf der Suche helfen? Was ist der Sinn des Seins? Ist die Existenz eine Einheit? Leben wir nur in einer von vielen Mehrfachwelten? Was ist Quantenphilosophie, Quantengeist und Holismus? Besitzen subnukleare Teilchen einen Geist? Sind die Dinge Eins? Gibt es eine Realität auf Quantenebene? Was haben Hinduismus und Buddhismus mit Quantenphysik zu tun? Sind Zeitreisen in Einsteins Universum möglich und Paradoxien vermeidbar? Was ist mit Parapsychologie als Quantenmodell? Kann man die vierte Dimension verstehen? Was sind Geist, Bewusstsein und Seele? Was kommt nach dem Tod? Kann hier die Philosophie oder die Quantenphysik helfen? Besitzt Materie eine Seele? Schafft der Geist erst die Realität? Ist das Ich noch das Ich nach einer Reinkarnation?
Hardbound. Condition: Fine(1). Read about the birth of a new and exciting automobile. With d/j Discrete owner stamp on inside cover. Illustrated by: .
Published by Gustav Fischer, 1993
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: Befriedigend. 213 S., Einband mit Läsuren u. Flecken, Vorsätze u. Schnitt fleckig, m. minimalen Bleistiftanstreichungen.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. 215 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 343711431X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. 215 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Am Schnitt fleckig. ISBN: 343711431X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Language: German
Published by Dietz Verlag J.H.W. Nachf,, 2000
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Dietz Verlag GmbH Berlin, Germany,, 1994
ISBN 10: 3320018620 ISBN 13: 9783320018627
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3320018620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz,, 1984
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 223 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, vereinzelte Anstreichungen. Der Schnitt ist dezent fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 2. Auflage. 223 Seiten Moraltheologie interdisziplinär. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Delius Klasing, Bielefeld, 1996
ISBN 10: 3768809668 ISBN 13: 9783768809665
Seller: Ripponlea Books, Melbourne, VIC, Australia
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. 159pp., Pictorial colour illustrated dustjacket with some light scuff marks to front panel of jacket, black laminated boards with gloss black text to spine & front board, black endpapers, col. & b/w plts. & text illust., full and dbl. page col. & b/w photographs, diags., drawings, technical data. From the first drawing to the first full-scale model, from the first market analysis to the press launch, from the first experimental vehicles to the advertising campaign- this book contains the true story of the new Boxer, the perfect companion to the legendary 911. Size: Large Quarto. Book.