Beck Norbert (73 results)

Theologie und Humanwissenschaften.
Beck, Heinrich / Glatzel, Norbert / Kehrer, Günther / Mette, Norbert / Wachinger, Lorenz / Wickler, Wolfgang Denzler, Georg / Gessel, Wilhelm / Lehmann, Jakob (Hg)
Published by BVB Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg 1979
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.55
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Gut erhalten. Bamberger Hochschulschriften Heft 4; 82 (2) Seiten; [2].

Language: English
Published by Kreismuseum Wewelsburg 2024
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 28 S. neuwertig Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.31
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Mainz, Architektenkammer Rheinland-Pfalz 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.76
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. 88 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°, Illustrierter Original-Pappband.

Published by Boorberg, Stuttgart [u.a.] 1997
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.44
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. 22 cm 479 S. Hardcover. Zustand: Gut (Innen); Einband Außen hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist stärker berieben; Schnitt oben ist leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab…und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Lambertus; 1. Edition (15. Januar 2024) 2024
Series: Beiträge zur Erziehungshilfe, Book 16 of 18. Book 16 of 18 - Beiträge zur Erziehungshilfe
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.22
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Bolchazy-Carducci Publishers 2011
- Softcover
Seller: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.Zoom Books Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 320 Seiten; Mit Stempel des Vorbesitzers im Vorsatz, sonst top, :-)) Ge30,19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Glanzlichter Der Wissenschaft 2002 : Ein Almanach -Language: german
Audretsch, Jürgen (CON); Beck, Ulrich (CON); Bolz, Norbert (CON); Eggers, Christian (CON); Deutscher Hochschulverband (COR)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.78
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 25.98
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.98
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Fürchtet euch nicht . Weihnachten wird spannend : der illustrierte Adventskalender mit versteckten Geschichten. von Klugmann/Mathews. Mit Bildern von: Brian Bagnall . / Wunderlich-Taschenbuch ; 26112
Klugmann, Norbert; Mathews, Peter; Bagnall, Brian; Bauer, Jutta; Beck, Detlef
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 1998
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 0.84
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 25 Bl. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Tex…t vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-111a-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Lambertus-Verlag 2020
Series: Beiträge zur Erziehungshilfe, Book 9 of 18. Book 9 of 18 - Beiträge zur Erziehungshilfe
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 30.17
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.14
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 155 pages. German language. 6.69x0.44x9.61 inches. In Stock.
Published by Winklers Verlag Gebr. grimm Darmstadt, 1979
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Buch (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by dgvt Vlg. 2007
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.36
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. S. 70-144; Abb.; 8°; geheftet. Sehr gutes Ex. - ISSN 1861-1923. - INHALT : EDITORIAL - ORIGINALIA - Kindeswohl - Gr-Undbedürfnisse und Grundrechte - Jörg Maywald - Fragen zur Kindeswohlgefährdung und vorläufige Antworten - Michael Borg-Laufs, Günther Deegener, Hans Hillmeier, Carola Kirsch & Ute Ziegenhain -… Elternbildung und Beratung in Kindertagesstätten in Armutswohngebieten - Kritischer Praxisüberblick, Sensibilisierung und Vorschläge zur Veränderung , - Ottmar Stöhr - FALLBERICHTE - Fallbericht: Behandlungeines 11-jährigen Jungen mit Ticstörung, Stottern und ADHS Markus Herde - FACH- UND BERUFSPOLITIK - Jedes fünfte Kind ist psychisch auffällig - Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeuten sind aber besonders in den neuen Bundesländern Mangelware - Ostdeutsche Psychotherapeutenkammer fordert Unterstützung von Kassen und Politik - zur Behebung des Versorgungsdefizits - Pressemitteilung Nr 2/07 der - Ostdeutschen Psychotherapeutenkammer (OPK) vom 1 6 2007 - BERICHTE - "Was wirkt?" - 4. wissenschaftliche Tagung des bkj in Frankfurt - Marion Schwarz - Kinder psychisch kranker Eltern - Bericht über die gemeinsam organisierte Fachtagung des Arbeitskreises "Kinder psychisch kranker Eltern" und - des Fachbereichs Sozialwesen der Hochschule Niederrhein in Mönchengladbach - Eva Bell & Anna Menzel - REZENSIONEN - Igor Tominschek & Günter Schiepek: Zwangsstörungen - Ein systemisch-integratives Behandlungskonzept - Elisabeth Jürgens - Fritz Mattejat & Helmut Remschmidt: - ILK - Inventar zur Erfassung der Lebensqualität bei Kindern und Jugendlichen - Michael Borg-Laufs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Edition Bildperlen; 1. Edition (15. November 2024) 2024
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.67
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New.

Von . bis 2. Geschichtsbuch für Realschulen
Simianer Norbert (Hg.) Lambert Austermann und Dorothea Beck u.a. -
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 29.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 249 S.; 24x22 cm Druck A1; In gutem Zustand, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Geschichtsunterricht].

Pädagogische Grundlagen der stationären Kinder- und Jugendhilfe
Kieslinger, Daniel (Editor) / Beck, Norbert (Editor) / Haar, Ralph (Editor)
Language: German
Published by Lambertus-Verlag 2024
Series: Beiträge zur Erziehungshilfe, Book 16 of 18. Book 16 of 18 - Beiträge zur Erziehungshilfe
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.65
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.31x5.87x0.79 inches. In Stock.

Mack. Korrespondenzen 1957-2016.
Mack, Heinz; Eggeling, Ute; Beck, Michael; Mack, Valeria; Jocks, Heinz-Norbert:
Published by Düsseldorf. Beck & Eggeling Kunstverlag GbR. . 2016
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Glanzlichter Der Wissenschaft 2002 : Ein Almanach -Language: german
Audretsch, Jürgen (CON); Beck, Ulrich (CON); Bolz, Norbert (CON); Eggers, Christian (CON); Deutscher Hochschulverband (COR)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.78
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Geographische Gesellschaft, Wien 1948
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.12
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft Wien, Band 90, Hefte 1-12. Orig.-Broschur, 17x24, Seiten 12-10 mit einer Kartenskizze und S 20-39. Guter Zustand.

Glanzlichter Der Wissenschaft 2002 : Ein Almanach -Language: german
Audretsch, Jürgen (CON); Beck, Ulrich (CON); Bolz, Norbert (CON); Eggers, Christian (CON); Deutscher Hochschulverband (COR)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 44.71
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.81
£ 40.57 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB15476ISBN: 9788872001134Titolo: Wolfgang Frische. Sammlung Und Jahresgaben RietmannAutore: Norbert Heyl, Monika BeckEditore: VianelloAnno: 2002Pagine: 112Formato: Rilegato.

Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Bolchazy-Carducci Publishers,U.S. 2011
- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 42.97
£ 7.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A few small stains.

Glanzlichter Der Wissenschaft 2002 : Ein Almanach -Language: german
Audretsch, Jürgen (CON); Beck, Ulrich (CON); Bolz, Norbert (CON); Eggers, Christian (CON); Deutscher Hochschulverband (COR)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 37.26
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Heinz Mack. Korrespondenzen 1957 - 2016.
Ute Eggeling, Michael Beck und Heinz-Norbert Jocks Valeria Mack:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, , GermanyAntiquariat Willi Braunert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 30.23
£ 23.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebunden. 110 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Lambertus-Verlag Jun 2020 2020
Series: Beiträge zur Erziehungshilfe, Book 9 of 18. Book 9 of 18 - Beiträge zur Erziehungshilfe
- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.68
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Junge Menschen in den stationären HzE/der Eingliederungshilfe sind psychosozial hoch belastet und weisen oft psychische Störungen auf. Dies erfordert komplexe und qualifizierte Handlungsansätze in einem multiprofessionellen Zusammenspiel heil- und sozialpädagogischer, psychotherapeutischer,kinder-…und jugendpsychiatrischer und sonderpädagogischer Expertise.Über sozialrechtliche und wissenschaftliche Aspekte führt der Band in die Grundlagen Therapeutischer Heimerziehung ein. Die Darstellung der verschiedenen Systeme und ein Überblick über kinder- und jugendpsychiatrische Störungsbilder spannen die Rahmenbedingungenauf, bevor spezifische heilpädagogischtherapeutisch Handlungsmethoden vorgestellt werden. Eine multidisziplinäre und systemübergreifende Perspektive ist durch fachkundige Autoren aus unterschiedlichen Bereichen gegeben.Inklusive kostenloser Elektronisches Buch-Version. 678 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Lambertus-Verlag Jun 2020 2020
Series: Beiträge zur Erziehungshilfe, Book 9 of 18. Book 9 of 18 - Beiträge zur Erziehungshilfe
- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.68
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Junge Menschen in den stationären HzE/der Eingliederungshilfe sind psychosozial hoch belastet und weisen oft psychische Störungen auf. Dies erfordert komplexe und qualifizierte Handlungsansätze in einem multiprofessionellen Zusammenspiel heil- und sozialpädagogischer, psychotherapeutischer,kinder-…und jugendpsychiatrischer und sonderpädagogischer Expertise.Über sozialrechtliche und wissenschaftliche Aspekte führt der Band in die Grundlagen Therapeutischer Heimerziehung ein. Die Darstellung der verschiedenen Systeme und ein Überblick über kinder- und jugendpsychiatrische Störungsbilder spannen die Rahmenbedingungenauf, bevor spezifische heilpädagogischtherapeutisch Handlungsmethoden vorgestellt werden. Eine multidisziplinäre und systemübergreifende Perspektive ist durch fachkundige Autoren aus unterschiedlichen Bereichen gegeben.Inklusive kostenloser Elektronisches Buch-Version. 678 pp. Deutsch.