Beat Schlatter (23 results)

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.82
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. bumped/creased, still NICE! Standard-sized.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.10
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Eggli, Chris (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: DIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY, ANDES, U.S.A.DIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.90
£ 5.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Near Fine. Glossy pictorial boards, 255 pages, color ills. throughout -- Near Fine condition. Text in German. Very cool.Price sticker affixed to red front free endpaper.

Beat Schlatter Rock' n 'roll Hinterland : Swiss Backstages
Kupper, Alain (EDT); Glitter, Stella (CON); Schlatter, Beat (PHT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.71
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.12
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Wear at edges and corners of cover. Some storage marks and scratches to cover. Pages as new and unread.

Beat Schlatter Rock' n 'roll Hinterland : Swiss Backstages
Kupper, Alain (EDT); Glitter, Stella (CON); Schlatter, Beat (PHT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 36.58
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Beat Schlatter Rock' n 'roll Hinterland : Swiss Backstages
Kupper, Alain (EDT); Glitter, Stella (CON); Schlatter, Beat (PHT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.03
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Beat Schlatter - Rock'n'roll Hinterland: Swiss Backstages
Kupper, Alain (Editor)/ Glitter, Stella (Contributor)/ Schlatter, Beat (Photographer)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.11
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 208 pages. French language. 9.50x7.00x0.75 inches. In Stock.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.87
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Eggli, Chris (illustrator).

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.28
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Beat Schlatter, einer der bekannteste Schweizer Kabarettisten und Schauspieler, hat eine Sammelleidenschaft: Postkarten! Seit Jahrzehnten sammelt er unablaessig Ansichtskarten. Der Grossteil der bunten Karten stammt aus der Hochbluete der mitteleuropaeischen F.

Beat Schlatter Rock' n 'roll Hinterland : Swiss Backstages
Kupper, Alain (EDT); Glitter, Stella (CON); Schlatter, Beat (PHT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 75.43
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.75
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. An entertaining panorama of back-stage spaces the protagonists of show business encounter in metropolitan and provincial Switzerland. Text in English and German.Zwischen Schaffhausen und Biel, Visp und Rheinfelden, Altdorf und Buchs gibt es Hunderte von.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.28
£ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Beat Schlatter, einer der bekannteste Schweizer Kabarettisten und Schauspieler, hat eine Sammelleidenschaft: Postkarten! Seit Jahrzehnten sammelt er unablässig Ansichtskarten. Der Grossteil der bunten Karten stammt aus der Hochblüte der mitteleuropäischen Ferienzeit zwischen den 1960er und 1980er…Jahren. Für Postcards hat Beat Schlatter mehr als vierhundert farbige und in Hochglanz gedruckte Ansichtskarten ausgesucht und in zwölf Bildkapiteln geordnet, z.B. Strandpromenaden, Hotelanlagen, Gärten und Brunnen, Stadtansichten bei Nacht, Alpenstrassen oder verschneite Winterlandschaften. Mit der Fotopostkarte kommt Ferienstimmung auf, sie speichert Erinnerungen, stimuliert Fernweh und stillt den Daheimgebliebenen vorübergehend die Sehnsucht. Ein Buch zum Staunen, sich erinnern und in Nostalgie schwelgen.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.28
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Postcards | Dt/engl | Beat Schlatter | Buch | 256 S. | Deutsch | 2020 | Merian Christoph Verlag | EAN 9783856169176 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Anna Vandenhoek-Ring 36, 37081 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: English
- Hardcover
Seller: Art Data, London, United KingdomArt Data
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. Hardcover.Width: 17 cm. Height: 24cm. 220 pages. English & German text.
Published by bbb Edition Moderne, Zürich 1999
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket40 S. Comic-Album guter Qualität. Originelle Gartenzwerg- und Öko-Handlung. Unterkanten der Seiten teils Leseknitter, Fingerspuren, hinterer Innendeckel: Bezugspapier ca. 5x8cm große Fehlstelle.

Schreckmümpfeli 7 - Das Kult-Hörspiel für wohlige Schauder - Hörbuch
Schlatter, Beat; Chen, Simon; Ahlsen, Leopold; Boe, Philipp; Knetsch, Heidi; Wilhelm, Philipp; Heine, E W; Richwien, Stefan
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.19
£ 23.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hörbuch (CD). Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : Audio-CD, Laufzeit: 77 Minuten. -.

Das Beste vom Schreckmümpfeli
Peter Neugebauer; Roger Graf; Ralf Schlatter; Katja Alves; Boni Koller; Beat Schlatter; Bruno Klimek; Jan Schröter
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.19
£ 23.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hörbuch (CD). Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : Audio-CD, Spielzeit: 1:16:10h - Die zehnte und zugleich letzte Schreckmümpfeli-Ausgabe versammelt nochmals die besten Geschichten aus allen neun bisher erschienenen Hörbüchern, etwa "Mord auf Tonband" von Ralf Schlatter, "Jägerlatein" von Roger Graf, "Der Bankräuber" von Beat Sc…hlatter und als Bonustrack "Nachsaison" von Peter Neugebauer, die allererste Folge der beliebten Gruselgeschichten aus dem Jahr 1975.

Schreckmümpfeli 4 - Das Kult-Hörspiel für wohlige Schauer
Heine, E.W. / Kluge, Heidelore / Maritsch, Janka / Greber, Irma / Pörtner, Stephan / Knetsch, Heidi / Richwien, Stefan / Schlatter, Beat
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.19
£ 23.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hörbuch (CD). Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : Audio-CD, Laufzeit: 78 Min. Deutsch - Am 5. November 1975 drang es erstmals zu später Stunde via Landessender Beromünster in die helvetischen Stuben und Schlafzimmer: Das Schreckmümpfeli. Gegen tausend von diesen Kurzgeschichten, in denen sich Sex & Crime mit Witz und Ironie zu…einem sanften Grausen verweben, gingen über den Sender. Als das Schreckmümpfeli 1989 verschwand, war es längst zur Kultsendung geworden.
Published by Scheidegger & Spiess, Zürich 2018
Seller: Buchgrafik, Freiburg, GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.92
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBook Condition: new. Buch verlagsfrisch, noch in der ungeöffneten Plastikfolie.An schweizer Kunden versenden wir zwecks Reduzierung der Portokosten einmal im Monat direkt aus der Schweiz. Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.71
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 48 Seiten; 9783907055311.3 Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Basel, Christoph Merian 2020
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 33.87
£ 62.68 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, 250 S., zahlr. Abb., Kart., Tadell. Beat Schlatter, einer der bekannteste Schweizer Kabarettisten und Schauspieler, hat eine Sammelleidenschaft: Postkarten! Seit Jahrzehnten sammelt er unablässig Ansichtskarten. Der Grossteil der bunten Karten stammt aus der Hochblüte der mitteleuropäischen Ferienzeit zwischen den 1960er…und 1980er Jahren. Für Postcards hat Beat Schlatter mehr als vierhundert farbige und in Hochglanz gedruckte Ansichtskarten ausgesucht und in zwölf Bildkapiteln geordnet, z.B. Strandpromenaden, Hotelanlagen, Gärten und Brunnen, Stadtansichten bei Nacht, Alpenstrassen oder verschneite Winterlandschaften. Mit der Fotopostkarte kommt Ferienstimmung auf, sie speichert Erinnerungen, stimuliert Fernweh und stillt den Daheimgebliebenen vorübergehend die Sehnsucht. Ein Buch zum Staunen, sich erinnern und in Nostalgie schwelgen. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1600 gr. Schlagworte: Sammeln - Ansichtskarten, Photographie.

Language: German
Published by Zürich, Scheidegger & Spiess 2017
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 56.13
£ 62.68 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, o. P. (ca. 100 Bl.), zahlr. farb. Abb., Kart., Tadellos. EA. - «Zwischen Schaffhausen und Biel, Visp und Rheinfelden, Altdorf und Buchs gibt es Hunderte von Stadttheatern, Restaurants zum Irgendwas, Mehrzweckhallen oder Gemeinschaftszentren. In dieser Schweiz ist Beat Schlatter ? Schauspieler, Kabarettist, Drehbuchautor u…nd Person hinter einem der bekanntesten Schweizer Gesichtern ? seit über 30 Jahren unterwegs, und seine Fahrten enden meist dort, wo es ein vor, auf und hinter der Bühne gibt. Nun öffnet er uns zum ersten Mal die Türen zu über 200 Transitzonen des Showbusiness in der Deutschschweiz, dorthin, wo alle Stars, Sternchen und Bühnenveteranen auf ihren Auftritt warten: die Backstage.Wenn er auf Tournee ist, fotografiert Beat Schlatter diese öden Durchgangsräume mit Standardqualität. Es spielt dabei keine Rolle, in welcher Art von Lokalität sie sich befinden: Trist sind sie alle irgendwie, mit ihren immer wieder gut gemeinten Früchteschalen, die gewöhnlichen so sehr wie die etwas skurrileren.» 600 gr. Schlagworte: Musik - Rock, Pop, Photographie.