Bats Michel (13 results)

- Hardcover
Seller: BMV Bloor, Toronto, ON, CanadaBMV Bloor
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 7.45 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Hardcover in very good condition. Used - Very Good.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.57
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 1989. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.80
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranceCalepinus, la librairie latin-grec
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.68
£ 9.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Neuf. Site archéologique conservé dans son intégralité, Olbia (près de Hyères), est une colonie fondée par Massalia vers la fin du IVe siècle avant J.-C, sur la côte provençale. Ce premier volume porte sur le premier état des fouilles conduites depuis 40 ans : de la période romaine d'Auguste à la fin de l'Anti…quité tardive (viie siècle de notre ère.) Il comprend plusieurs études portant sur l'habitat et les mobiliers mis au jour par les fouilles anciennes, une monographie sur la fouille d'un îlot complet d'habitation dégagé lors des fouilles les plus récentes, une série d'études spécialisées ayant trait aux matériaux et techniques de construction, aux mobiliers (céramique, verre, petits objets, monnaies) et aux restes animaux et végétaux complète l'ensemble. En français, Collection Etudes massaliètes 9 476 pages 22.5 x 28.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.17
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.17
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by S.l., Assoc. pour la recherche archéologique en Languedoc oriental 1986
- Softcover
Seller: ArturusRex, Orvault, , FranceArturusRex
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 51.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Publication de l'Unité de fouilles & de recherches archéologiques de Lattes. 1 fasc. A4 (agrafé) de 56pp, fig. & tableaux in-t., annexes (3), biblio / Par M. Bats, Jean-Claude Bessac, Lucie Chabal, Claire-Anne de Chazelles, Jean-Luc Fiches, Pierre Poupet & Michel Py / Sommaire : Méthode de… fouille & enregistrement écrit ; principes - enregistrement des unités stratigraphiques (u.s.) positives ou négatives - enregistrement des u.s. construites - traitement des données stratigraphiques - traitement des données archéologiques - annexes. / Cachet de bibl. sinon T.B.E. - expédié sous 24 h sous double protection.

- Softcover
Seller: ECOSPHERE, Champs sur marne, , FranceECOSPHERE
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 79.13
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, United KingdomGREENSLEEVES BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 150.00
£ 16.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 2744905410. 2006, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.
Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.90
£ 24.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Lattes, ADAM, 1990. In-4 br., 294 pp. sur deux colonnes, nbr. cartes, fig. et ill. photogr. en noir dans le texte. (Etudes massaliètes, 2). Dirigé par Michel Bats, chargé de recherche au CNRS, spécialiste de Marseille grecque et de ses colonies, cet ouvrage est la première approche globale de la question, pour l'ensemble de la M…éditerranée occidentale et des prolongements continentaux vers le monde celtique. Il regroupe les participations scientifiques de 36 chercheurs européens qui font le point sur leur région, sur les nouveaux acquis typologiques et chronologiques, sur les fréquences régionales ou encore sur les problèmes liés à l'arrêt des productions. Des synthèses de Jean-Paul Morel, directeur du Centre Camille-Jullian à Aix-en-Provence, et de Michel Bats ainsi qu'une cartographie des points de découverte, parachèvent l'ouvrage qui sera une source de documentation et de réflexion pour l'ensemble des historiens et archéologues. /57D Couv. en partie insolée, coin inférieur lég. corné, petites marques de pliures sur le 1er plat, bonne condition au demeurant.

Published by Cnrs 1989
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 53.35
£ 47.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. in-4. 1989. broché. 271+Planches pages. Modèles culturels et catégories céramiques - Revue archéologique de Narbonnaise - Supplément 18 / Illustrations en noir. Good.

Published by Editions ADAM 1990
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 124.48
£ 47.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. Dos insolé et un peu frotté en tête. Intérieur propre. collection Etudes massaliètes n° 2. Lattes. in-4. 1990. broché. 294 pages. Illustrations en noir - Chronologie et diffusion (VIe-Ier siècle av. J.C.) - Actes de la table-ronde de Lattes (11 mars 1989). Fair.