Bartolomé Luis (368 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2016

    8467587148 / 9788467587142

    Series: Matemáticas aplicadas a las ciencias sociales, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Matemáticas aplicadas a las ciencias sociales

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.05

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rocafort, Juan Antonio; Seguí Nicolau, Bartolomé (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2016

    8467587148 / 9788467587142

    Series: Matemáticas aplicadas a las ciencias sociales, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Matemáticas aplicadas a las ciencias sociales

    • Softcover

    Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 10.40

    £ 2.81 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Rocafort, Juan Antonio; Seguí Nicolau, Bartolomé (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Vicens Vives 2012

    8431673427 / 9788431673420

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Sumérgete en la emocionante aventura de Buck, un perro domesticado que es arrebatado de su cómoda vida en California y vendido como perro de trineo en los fríos y salvajes territorios de Alaska durante la fiebre del oro. A través de esta dura experiencia, Buck deberá luchar por sobrevivir en un entorno ho

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring Club

    8497764188 / 9788497764186

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre Italia con esta guía completa que te ofrece itinerarios detallados, mapas a todo color y información esencial sobre monumentos, museos y la gastronomía local. Ideal para planificar tu viaje y no perderte ningún detalle de este fascinante país. Incluye información sobre pueblos, paisajes, arte y ciuda

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 2015

    8441536848 / 9788441536845

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Vuelve, ladrillo, vuelve', Susana Burgos Mazón y José Luis Ruiz Bartolomé analizan el sector inmobiliario español tras la crisis de 2007. El libro examina los cambios en el mercado, incluyendo la aparición de fondos internacionales y la absorción del stock de viviendas acumulado. Se plantean interrogantes

  • Language: Spanish

    Published by Anaya 1900

    8420744654 / 9788420744650

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Esta guía de viaje completa de Dinamarca e Islandia, publicada en 1992 por Anaya, ofrece información práctica y cartográfica para viajeros. Incluye una selección de fotografías actuales y representativas de ambos países, así como numerosos mapas y planos de ciudades originales y realizados con una cartografía

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring 2001

    8481658553 / 9788481658552

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre Alemania con esta completa guía turística. Incluye itinerarios detallados, información exhaustiva de la A a la Z y un directorio de información práctica para facilitar tu viaje. Ideal para planificar una aventura inolvidable en Alemania. EAN: 9788481658552 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Aleman

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Publishers

    8497763904 / 9788497763905

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : La guía total de Londres te ofrece una experiencia completa para explorar la ciudad. Descubre los lugares más emblemáticos, desde los barrios históricos hasta los rincones urbanos más modernos. Con un plano desplegable incluido, esta guía te ayudará a planificar tu viaje y a no perderte nada de lo que Lo

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA TOURING 1997

    8481654639 / 9788481654639

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre Suiza con esta guía total de Anaya Touring. Explora los Alpes, las estaciones de esquí, los grandes lagos, Ginebra, Berna, Zúrich, Liechtenstein y mucho más. Esta guía te ayudará a aprovechar cada minuto en este hermoso país. Incluye información práctica y servicios de turismo para que tu viaje s

  • Language: Spanish

    Published by Ciencias de la Educación Preescolar y Especial 2007

    8478696296 / 9788478696291

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : OrtoLeco 08 es un cuaderno de ejercicios diseñado para el desarrollo de la ortografía en niños de primaria y secundaria. El programa se basa en investigaciones del conocimiento de la actividad ortográfica desde el enfoque cognitivo, organizando los contenidos de lo más simple a lo más complejo. Las activ

  • Language: Spanish

    Published by Ciencias de la Educación Preescolar y Especial 2007

    847869630X / 9788478696307

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : OrtoLeco 09 es un cuaderno de ejercicios diseñado para ayudar a los niños en el aprendizaje de la ortografía. Este programa se basa en investigaciones del conocimiento de la actividad ortográfica desde un enfoque cognitivo, organizando los contenidos de lo más simple a lo más complejo. Las actividades im

  • Language: Spanish

    Published by Ciencias de la Educación Preescolar y Especial 2007

    8478696253 / 9788478696253

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : OrtoLeco 04 es un libro de texto diseñado para ayudar a los niños en el aprendizaje de la ortografía. El programa se basa en investigaciones del conocimiento de la actividad ortográfica desde el marco teórico del enfoque cognitivo. Los contenidos están organizados de lo más simple a lo más complejo, pasa

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA TOURING

    8497767047 / 9788497767040

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La guía turística 'Croacia' de Anaya Touring es una completa compañera de viaje para explorar este hermoso país. Con 256 páginas llenas de información útil, esta guía te lleva a través de los destinos más destacados de Croacia, ofreciendo consejos prácticos, mapas detallados y recomendaciones de expertos

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring Club

    8497762630 / 9788497762632

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La guía 'Francia 2006-2007' es una completa compañera de viaje para explorar la cultura, arquitectura e historia de Francia. Publicada por Anaya Touring Club, esta edición en tapa dura ofrece 688 páginas de información detallada y práctica para el viajero. Incluye un plano desplegable de París, ideal para

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Publishers

    8481654663 / 9788481654660

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre Holanda con esta guía completa que te permitirá aprovechar cada minuto de tu viaje. Explora ciudades como Ámsterdam, La Haya y Róterdam, y sumérgete en la belleza de Maastricht, Marken, Volendam, Utrecht y Los Pólders. Esta guía de Anaya Touring te ofrece información detallada sobre historia, art

  • Language: Spanish

    Published by Legua Editorial 2007

    8461163702 / 9788461163700

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Sarsaur: Leyendas de Europa, Asia y África es una colección de relatos que celebra el poder de las leyendas para crear un mundo compartido. Este libro, publicado por Legua Editorial, mezcla aventura, humor y elementos atemporales, invitando a los lectores a explorar y comprender la riqueza de diversas cu

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Vicens Vives 2012

    8431673427 / 9788431673420

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en la emocionante aventura de Buck, un perro domesticado que es arrebatado de su cómoda vida en California y vendido como perro de trineo en los fríos y salvajes territorios de Alaska durante la fiebre del oro. A través de esta dura experiencia, Buck deberá luchar por sobrevivir en un entorno hostil

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring Club

    8497764188 / 9788497764186

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre Italia con esta guía completa que te ofrece itinerarios detallados, mapas a todo color y información esencial sobre monumentos, museos y la gastronomía local. Ideal para planificar tu viaje y no perderte ningún detalle de este fascinante país. Incluye información sobre pueblos, paisajes, arte y c

  • Language: Spanish

    Published by Anaya 1900

    8420744654 / 9788420744650

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje completa de Dinamarca e Islandia, publicada en 1992 por Anaya, ofrece información práctica y cartográfica para viajeros. Incluye una selección de fotografías actuales y representativas de ambos países, así como numerosos mapas y planos de ciudades originales y realizados con una cartogr

  • Language: Spanish

    Published by Ciencias de la Educación Preescolar y Especial

    8478696245 / 9788478696246

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.20

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : OrtoLeco 03 es un libro de texto diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar su ortografía. El programa se basa en investigaciones sobre el conocimiento de la actividad ortográfica desde un enfoque cognitivo. Los contenidos están organizados de lo más simple a lo más complejo, pasando por actividade

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring 2007

    8497764080 / 9788497764087

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.09

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre Roma con esta guía turística completa. Explora la ciudad y el Vaticano con información detallada, mapas y fotografías a color. Sumérgete en la historia, el arte y la cultura de la capital italiana, desde sus monumentos antiguos hasta sus modernos centros de moda y cinematografía. Ideal para plan

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring 2001

    8481656410 / 9788481656411

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.13

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre Marruecos con esta guía completa que te lleva desde Tánger hasta Marrakech, pasando por Casablanca, Rabat y Xauen. Explora el Atlas y la ruta de las Kasbas, aprovechando cada minuto con información detallada sobre monumentos, museos, itinerarios recomendados y consejos prácticos sobre hoteles, restau

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Vicens Vives 2012

    8431673427 / 9788431673420

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.40

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la emocionante aventura de Buck, un perro domesticado que es arrebatado de su cómoda vida en California y vendido como perro de trineo en los fríos y salvajes territorios de Alaska durante la fiebre del oro. A través de esta dura experiencia, Buck deberá luchar por sobrevivir en un entorno ho

  • Language: Catalan

    Published by Editorial Vicens Vives 2013

    843168321X / 9788431683214

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.54

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Anaya

    8497762711 / 9788497762717

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.57

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Guía turística de Gran Bretaña e Irlanda del Norte, edición 2006-2007. Esta guía ofrece una descripción detallada de diversas ciudades, destacando los edificios y lugares de interés. Incluye una sección especial dedicada a la historia, cultura, tradiciones y costumbres de la región, proporcionando una vis

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring Club 2002

    8481659533 / 9788481659535

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.77

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La guía 'Eslovaquia' de Anaya Touring es una completa guía de viaje que ofrece información actualizada sobre Eslovaquia. Incluye itinerarios detallados para explorar Bratislava, sus alrededores, el valle del Danubio, el valle del Váh, Eslovaquia central y oriental. Además de información práctica sobre hot

  • Language: Spanish

    Published by Libros Libres 2010

    8492654430 / 9788492654437

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Libros Libres 2010

    8492654430 / 9788492654437

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Condition: Used - Good

    £ 8.85

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro ofrece una reflexión profunda sobre los aspectos educativos que nos ha aportado el siglo XX y los retos que plantea el futuro inmediato. En un contexto marcado por el postmodernismo y la globalización, la obra invita a repensar la forma en que educamos y cómo concebimos la institución educativa

  • Condition: Used - Near fine

    £ 9.74

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una reflexión profunda sobre los aspectos educativos que nos ha aportado el siglo XX y los retos que plantea el futuro inmediato. En un contexto marcado por el postmodernismo y la globalización, la obra invita a repensar la forma en que educamos y cómo concebimos la institución educativa