Bargende (138 results)

Author

Refine your search

  • Books (138)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by Renningen, expert 2000

    3816918298 / 9783816918295

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.56

    £ 12.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 257 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 19.09

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Köln - Wien: Böhlau 1973

    Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 14.70

    £ 6.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    270 S. + Farbporträt. Groß-Oktav. Pp. .

  • Language: German

    Published by Renningen-Malmsheim : Expert-Verl. 2000

    3816918298 / 9783816918295

    • Softcover

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 22.26

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: sehr gut. 258 S., 251 Bild., 17 Tab., 21 cm. Sprache: deu.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019-11-01 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.42

    £ 15.49 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Perfect Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 31.33

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.11

    £ 10.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.19x5.47x0.79 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 27.16

    £ 6.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 18.90

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 33.02

    £ 2.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Helmer Ulrike 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 21.07

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Expert Verlag; 2002

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 31.13

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 209 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

  • Language: German

    Published by Ulrike Helmer Verlag UG Nov 2019 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.59

    £ 19.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die menschenrechtsverachtenden gesellschaftlichen Ausgrenzungsstrategien des Antisemitismus und Antifeminismus haben jeweils eine lange und im Fall des Antisemitismus besonders düstere Geschichte. Doch vom 19. Jahrhundert an waren und sind beide eng miteinander verwoben - und das nicht nur i

  • Language: German

    Published by Ulrike Helmer Verlag UG Nov 2019 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.59

    £ 22.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die menschenrechtsverachtenden gesellschaftlichen Ausgrenzungsstrategien des Antisemitismus und Antifeminismus haben jeweils eine lange und im Fall des Antisemitismus besonders düstere Geschichte. Doch vom 19. Jahrhundert an waren und sind beide eng miteinander verwoben - und das nicht nur i

  • Language: German

    Published by Wiesbaden, Springer Vieweg. 2020

    3658299428 / 9783658299422

    • Softcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 18.70

    £ 25.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    886 g. XIX, 668 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

  • Condition: Used - Fine

    £ 10.60

    £ 90.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Language: English

    Published by expert-verlag 2001

    3816919812 / 9783816919810

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 87.27

    £ 42.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Inhalt / Motoren / Internal Combustion Engines: Dieselmotoren / Diesel Engines - Modellbildung Dieselmotoren / Diesel Combustion Models - Alternative Kraftstoffe / Alternative Fuels - Ottomotoren / SI Engines - Motorakustik und Motormechanik / Engine Acoust.

  • Language: English

    Published by expert-verlag 2009

    3816921809 / 9783816921806

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 94.40

    £ 42.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Themenband gibt einen Ueberblick ueber den aktuellen Stand von Forschung und Entwicklung und zeigt kuenftige Perspektiven auf folgenden Gebieten: - Motorenentwicklung: Dieselmotoren, Motorakustik und -mechanik, Ottomotoren, Berichte aus FVV-Vorhaben, An.

  • Condition: New

    £ 87.27

    £ 56.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Buch gibt einen Überblick über den aktuellen Stand von Forschung und Entwicklung und zeigt künftige Perspektiven auf folgenden Gebieten: Motorenentwicklung: Ottomotoren mit Direkteinspritzung, Modellbildung, Dieselmotoren, Analyse und Simulation, Alternative Kraftstoffe, Motorakustik un

  • Condition: New

    £ 87.27

    £ 60.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Kraftfahrwesen und Verbrennungsmotoren, 2001. Automotive and Engine Technology | 4. Internationales Stuttgarter Symposium 20.-22. Februar 2001. Zum Tl. in engl. Sprache. In Zus.-Arb. m. d. VDI | Michael Bargende (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | expert-verlag | EAN 9783816919810 | Verantwortliche Per

  • Condition: New

    £ 94.40

    £ 57.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieser Themenband gibt einen Überblick über den aktuellen Stand von Forschung und Entwicklung und zeigt künftige Perspektiven auf folgenden Gebieten: - Motorenentwicklung: Dieselmotoren, Motorakustik und -mechanik, Ottomotoren, Berichte aus FVV-Vorhaben, Analyse und Simulation - Kraftfahrze

  • Language: English

    Published by expert verlag GmbH 2009

    3816921809 / 9783816921806

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 94.40

    £ 60.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Kraftfahrwesen und Verbrennungsmotoren | 5.Stuttgarter Symposium, Reihe Technik | Michael/Wiedemann, Jochen Bargende | Taschenbuch | 793 S. | Deutsch | 2009 | expert verlag GmbH | EAN 9783816921806 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Cora Schikora, Dischin

  • Language: German

    Published by Wiesbaden, Springer Vieweg. 2018

    3658211938 / 9783658211936

    • Softcover

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 29.39

    £ 25.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2 Bände xx, 607 p. Broschur. Band 1+2.Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Language: German

    Published by Ulrike Helmer Verlag UG Nov 2019 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.59

    £ 51.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die menschenrechtsverachtenden gesellschaftlichen Ausgrenzungsstrategien des Antisemitismus und Antifeminismus haben jeweils eine lange und im Fall des Antisemitismus besonders düstere Geschichte. Doch vom 19. Jahrhundert an waren und sind beide eng miteinander verwoben - und das nicht nur i

  • Language: German

    Published by Ulrike Helmer Verlag UG Nov 2019 2019

    3897414384 / 9783897414389

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.59

    £ 53.32 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die menschenrechtsverachtenden gesellschaftlichen Ausgrenzungsstrategien des Antisemitismus und Antifeminismus haben jeweils eine lange und im Fall des Antisemitismus besonders düstere Geschichte. Doch vom 19. Jahrhundert an waren und sind beide eng miteinander verwoben - und das nicht nur

  • Language: German

    Published by Campus Verlag 2000

    3593366371 / 9783593366371

    Series: Reihe " Geschichte und Geschlechter ", Book 17 of 64. Book 17 of 64 - Reihe " Geschichte und Geschlechter "

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 36.51

    £ 42.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Hoefische Maetressen zwischen Mythos und MachtSChristina Wilhelmina von Graevenitz (1685-1744), die Maetresse Herzog Eberhard Ludwigs von Wuerttemberg, war schon zu Lebzeiten keine Unbekannte: Am 13. November 1707 hatte der Herzog oeffentlich eingestanden, mit de.

  • Language: German

    Published by Campus Verlag 2000

    3593366371 / 9783593366371

    Series: Reihe " Geschichte und Geschlechter ", Book 17 of 64. Book 17 of 64 - Reihe " Geschichte und Geschlechter "

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 36.51

    £ 54.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Höfische Mätressen zwischen Mythos und MachtSChristina Wilhelmina von Grävenitz (1685-1744), die Mätresse Herzog Eberhard Ludwigs von Württemberg, war schon zu Lebzeiten keine Unbekannte: Am 13. November 1707 hatte der Herzog öffentlich eingestanden, mit dem Fräulein von Grävenitz verheirat

  • Language: German

    Published by Expert-Verlag 2003

    3816922945 / 9783816922940

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 42.75

    £ 53.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der Band beleuchtet wichtige Aspekte der modernen Dieselmotoren. Namhafte Wissenschaftler von verschiedenen Hochschulen und kompetente Fachexperten aus der Fahrzeug- und Zubehörindustrie sowie von Forschungseinrichtungen berichten über Entwicklungstendenzen auf dem Gebiet der Dieselmotorent

  • Language: German

    Published by Expert-Verlag 2002

    3816920357 / 9783816920359

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 42.75

    £ 53.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der direkteinspritzende Dieselmotor dominiert als Antrieb bei den Nutzfahrzeugen und gewinnt zunehmend Anteile im Pkw-Sektor. Einen bedeutenden Beitrag zu dieser Entwicklung leistet die Einspritztechnik. Common Rail Einspritzung und Pumpe-Düse-System enthalten noch viel Potenzial, das im Hi

  • Language: German

    Published by Campus Verlag 2000

    3593366371 / 9783593366371

    Series: Reihe " Geschichte und Geschlechter ", Book 17 of 64. Book 17 of 64 - Reihe " Geschichte und Geschlechter "

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 36.51

    £ 60.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Die Mätresse, der Fürst und die Macht | Christina Wilhelmina von Grävenitz und die höfische Gesellschaft. Dissertationsschrift | Sybille Oßwald-Bargende | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 336 S. | Deutsch | 2000 | Campus Verlag | EAN 9783593366371 | Verantwortliche Person für