Language: English
Published by Le Grand livre du mois, 2005
ISBN 10: 2286017921 ISBN 13: 9782286017927
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Le Grand livre du mois, 2005
ISBN 10: 2286017921 ISBN 13: 9782286017927
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état très proche du "comme neuf". 14x2x22cm. 2016. Broché. 304 pages. Very Good.
Condition: very good.
Condition: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: 1. BROCHE.
Published by Denoel, 2002
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 407 pp. Broché bon état - ptes usures salissures.
Couverture souple. Condition: bon. R260162024: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: very good. Denoël, Denoël, Broché, 2002 occasion bon état non neuf avec dédicace.
Couverture souple. Condition: bon. R150197820: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages- 1 étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO20145114: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages. Nombreux dessins de couleurs dans le texte de Violaine et Jean-Pierre Lamerand. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO20144913: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages, illustrées en couleurs par Violaine et Jean-Pierre Lamerand. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R300308869: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Plats pliés, coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO30098025: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20144916: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages, illustrées en couleurs par Violaine et Jean-Pierre Lamerand. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20144914: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages, illustrées en couleurs par Violaine et Jean-Pierre Lamerand. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20144915: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages, illustrées en couleurs par Violaine et Jean-Pierre Lamerand. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO20142299: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages illustrées en couleurs par Violaine et Jean-Pierre Lamerand. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: French
Published by Le Grand Livre De Mois, 2005
Seller: Librería Menosdiez, Madrid, MA, Spain
Rústica. Condition: Bien.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.