Badur Frank (77 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.49
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.75
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.28
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Frank Badur (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton. 55 S. mit vielen Abb. Verfasserwidmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.

Language: English
Published by Gallery Christel, Stockholm 1978 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.99
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Original softcover, slightly dusty. Approximately 30 unpaginated pages, richly illustrated in color. Clean inside. Good condition. -- Originalbroschur, etwas angestaubt. Etwa 30 unpaginierte Seiten, reich farbig bebildert. Innen sauber. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for po…stage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438134.

Language: English
Published by Gallery Christel, Stockholm 1978. 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.99
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21 x 21 cm. Weiße Original-Broschur, leicht gedunkelt und gering fleckig. (28) Seiten. Verschiedene Texte in schwedisch, englisch und deutsch; etlich Abbildungen in Farbe. Innen sauber. Ganz guter Gesamtzustand / White original booklet, darkened and stained only a bit. 28 pages. Various texts in swedish, english and g…erman and illustrations in color. Inside clean copy in good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller620401.
More imagesLanguage: English
Published by Zürich : Galerie Schlegl 2004
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.88
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 23 cm. Condition: Gut. 31 Seiten ; Mit Illustrationen Frank Badur ist ein deutscher Maler und Zeichner der Farbfeldmalerei und Konkreten Kunst ; Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. In Englisch und Deutsch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0121 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Engli…sch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert,… aber elementare Dinge hinzugewinnt Weniger Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert,… aber elementare Dinge hinzugewinnt Weniger Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert,… aber elementare Dinge hinzugewinnt Weniger Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert,… aber elementare Dinge hinzugewinnt Weniger Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert,… aber elementare Dinge hinzugewinnt Weniger Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert,… aber elementare Dinge hinzugewinnt Weniger Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 111 S., Klein-Oktav, Pappband, geb., mit dem zugehörigen Werbe-Lesezeichen Texte bzw. Textauszüge von Jean Giono, Seneca, Marlen Haushofer, Henry David Thoreau, Paula Modersohn-Becker, Epikur, Rose Aisländer, Ralph Waldo Emerson, Susanna Tamaro, Hermann Hesse. Insel-Bücherei Nr. 1520 Gramm 600. Frank Badur (i…llustrator).

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.75
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.41
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New. Frank Badur (illustrator).

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.97
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 60 S.; m. zahlr. Abbildungen, m. Beilagen, 26 cm, Sehr guter Zustand. Vom Künstler signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.34
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.20x4.72x0.55 inches. In Stock. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.23
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Frank Badur (illustrator).

Language: German
Published by Nürnberg, Verlag für moderne Kunst 1991
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.77
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschur. Condition: Sehr gut. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Deckel leicht gebogen, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-01-02G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.55
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New. Frank Badur (illustrator).

Published by Helsinki, (1980). 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 17.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(26) S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten / Original boards (softcover) with title to spine and to front cover. Slightly worn, generally good condition. Mit einer handschriftlichen, signierten und datierten Widmung des Künstlers auf dem Titel. 6 ganzseitige farbige Abbildung…en. Die Ausstellungen fanden bei amos Anderson in Helsinki und bei Galerie Christel in Stockholm statt. Der Text von Eberhard Roters und die Kurzbiographie jeweils in norwegischer und schwedischer Sprache.- Handwritten dedication to title. Norwegian and Swedish.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.03
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New. Frank Badur (illustrator).
More imagesPublished by Nbk, Berlin 1985
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: curtis paul books, inc., Crestline, U.S.A.curtis paul books, inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.81
£ 3.36 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Near Fine. First Edition. Gray wrappers titled in black. Inscribed by Badur to half title page in felt pen, dated 1986. Price sticker to front cover else fine condition. ; 8vo 8" - 9" tall; Signed by Author.

Published by Mühlheim a.d. Ruhr, Galerie Slominsky. 1981
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 16.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 25 cm. 6 einseit. bedr. Pergamentpapierbl., jeweils zwischen schwarzen Kartonbl., 10 Farbtafeln auf Karton, OKt. (allerfeinste Kratzspuren). Einige Pergamentpapierbl. wellig u. am Rand etw. gebräunt, sonst sehr gut erhalten. EA. * Titelblatt mit vierzeil. eigenhänd. Widmung des Künstlers.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.94
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Frank Badur (illustrator).

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.44
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert, aber elementare Dinge hinzugewinnt Wenige…r Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!« 117 pp. Deutsch. Frank Badur (illustrator).
Published by Neuer Berliner Kunstverein NBK Berlin 1985
- Softcover
- Signed
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, unpaginated; in German; very good condition; clean and crisp; inscribed, dated 1986 and signed by Frank Badur on half-title page; no other internal marks.

- Hardcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.65
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Ob Baustellen, Parkplätze oder ein barockes Stadtpalais wie in Saarbrücken - der Kunst des New Yorkers Russell Maltz könnte man überall begegnen. Es ist eine Malerei ohne…Leinwand, ohne Grenzen, als Intervention im (Außen-)Raum. Durch die spannungsreiche Verbindung von Malerei und Skulptur gelingt es Maltz, poetische Akzente zu setzen, die gerade durch die Reduktion auf Grundformen und den gezielten Einsatz von Tagesleuchtfarben ihre besondere Wirkung entfalten. Anlässlich der Saarbrücker Ausstellung erscheint erstmals ein umfangreicher Werkkatalog, der mehrere Jahrzehnte umspannt, von den architekturbezogenen Malerei-Installationen der späten 1960er Jahre bis hin zu den Neon-Assemblagen der jüngsten Zeit. 228 pp. Englisch, Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.44
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Ist es nicht vorstellbar, sich etwas einzuschränken Kann man nicht mit weniger prestigeträchtigen »Erfahrungen« leichter das Gleichgewicht des Lebens halten Könnte es nicht sogar sein, dass man, wenn man unnötigen Ballast abwirft, zwar Eitelkeiten verliert, aber elementare Dinge hinzugewinnt Wenige…r Hektik, mehr Nachhaltigkeit, weniger Geschwätz, mehr Intensität, weniger artifizielle Vergnügungen, mehr Hinwendung zur Natur Die Angebote dieser Anthologie reichen von Seneca bis Henry David Thoreau, von Anne Morrow Lindbergh bis Marlen Haushofer. Und begleitet wird das Lesebuch von der scheinbar einfachen, aber wirkungsmächtigen Farbfeldmalerei Frank Badurs. Für Texte und Bilder könnte gelten: »Man folge seiner inneren Stimme, und sie wird einem stündlich neue Aussichten eröffnen!«. Frank Badur (illustrator).