Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1990
ISBN 10: 3486886339 ISBN 13: 9783486886337
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Deutsches Entomologisches Institut, 2019
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Text is in English and German. "Dup" written in small letters in top corner of cover; tight, text clean. Paginated 191-390, illustrated. Oversize [otob: 25].
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Der Audio Verlag, DAV, 2003
ISBN 10: 3898132811 ISBN 13: 9783898132817
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Der Audio Verlag, DAV, 2003
ISBN 10: 3898132811 ISBN 13: 9783898132817
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3123524566 ISBN 13: 9783123524561
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3123524566 ISBN 13: 9783123524561
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3123524566 ISBN 13: 9783123524561
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Münster (Landwirtschaftsverlag), 1987
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 363 S. m. 128 Abb., kt. - Forschung und Beratung, Reihe C;44 - Bibl.-Ex.
Berlin: Aufbau, 1. Auflage 1988. OLn. m. OU. 347 S. - 21 x 13. * Schutzumschlag minimal angerändert.
Language: German
Published by München, Oldenbourg Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 3486886339 ISBN 13: 9783486886337
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
First Edition
1. Auflage. 167 S. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 20x13cm, Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. XXVI, 614 S.; Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1485.
Published by Wiley-VCH
ISBN 10: 3527265724 ISBN 13: 9783527265725
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Eine internationale Bibliographie. Hildesheim: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, 1968. Goldgeprägtes, braunes OLn. 227 S. - 22,5 x 15. * Verzeichnet alle Einzelausgaben zwischen 1834 und1965 sowie die Übersetzungen mit Synopse der Werkausgaben und Sammlungen. Außerdem die Sekundärliteratur alphabetisch nach Verfassern geordnet mit 784 Nachweisen. - Sehr gut erhalten und (fast) unbenutzt !
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 2008
ISBN 10: 3205778057 ISBN 13: 9783205778059
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 487 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Published by Rütten & Löning (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters / Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe, Band XI), Berlin,, 1961
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. (VIII), 751 S. OLn. 1. Aufl. Rücken schwach gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Zweisprachig lateinisch-deutsch /// /// intern4a9d0v /// /// Wiederholung: Rimbert, Leben Ansgars / Adam von Bremen, Bischofsgeschichte der Hamburger Kirche / Bischof Adalbert von Hamburg-Bremen, Brief an Erzbischof Anno von Köln / Wipo, Taten Kaiser Konrads II. / Hermann von Reichenau Chronik.
Published by Schaubühne am Halleschen Ufer, Berlin. Druch Hentrich
First Edition
Softcover. 48 x 28 cm. Weißes Original-Programmheft. Das Heft außen gering fleckig und lichtrandig. Geringe Knickspuren im oberen Bereich. 20 unpagnierte Seiten inklusive Deckblätter. Der Innenteil mit Texten, das großformatigen Faksimile (Foliohandschrift Woyzeck) liegz lose bei, farbigen Zeichnungen Büchners zum Nervensystem der Barben, dem Abdruck eines Märchens und Liedes und Soldaten in Uniform. Die Besetzungsliste auf dem hinteren Deckblatt. Eintrittskarten zur Premiere am 14. Februar 1981 liegen bei. Innen sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM15links-611730.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1973
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
751 S., Leinen . Text in lateinisch und deutsch. - Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters. Freiherr-vom-Stein-Gedächtnisausgabe. - sauber, frisch.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 3810019224 ISBN 13: 9783810019226
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 320 Seiten Leske - 1. Auf. 1998 : Peter Henkenborg - tb - 9-1-2-15 O5-R9DC-Y1EI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Published by Hamburg, Christian Wegner und München, Carl Hanser, 1967 u. 1972., 1967
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
2 Bde. Rücken etw. lichtverf. - Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit Rückenschild u. Kopffarbschnitt.
Published by Hildesheim: Olms;., 1968
226 S. Oln. Sehr guter Zustand. Sprache: deutsch.
Published by Hanser, Carl
ISBN 10: 3446116737 ISBN 13: 9783446116733
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rütten & Loening Deutscher Verlag der Wissenschaften Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge XXXII, 516 Deutsch 1200g.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Mar 01, 1989. Condition: gebraucht; sehr gut. 3 Auflage, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Geschichte des Schlosses Puchberg. Hrsg.von Kurt Holter. Linz, Landesvlg., 1990. Mit mont.Titelbildnis u.zahlr., teils farb., teils ganzseit.Textabb., 126 S., OPp.-Bd., OUmschl., mit 4-zeiliger Widmung von K.Holter a.Vortitel; gutes Expl. (= Sonderreihe zum Jahrbuch des Musealvereines Wels, 2).
Language: German
Published by München Wien Baltimore; Urban und Schwarzenberg, 1979
ISBN 10: 3541004665 ISBN 13: 9783541004669
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw. OU. Schutzumschlag. 6. 6., neubearb. Aufl. 4°. XX, 822 S. : 820 Ill. Lw. OU. Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und eingerissen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Um Vorauszahlung wird gebeten. Sprache: Deutsch 8,000 gr.