Published by Georg D. W. Callway, 1929
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover 1929 edition in good-minus condition: the white cloth is lightly soiled, the original owner's name appears four times (endpapers, title page), pages age-yellowing. 352 pages, with old German text/fonts. Without DJ. [1.3 lbs]. Book.
Published by Stuttgart Steingrüben (), 1952
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinencover, 21,5x13 cm, 432 Seiten. Es gibt einen handschriftlichen Vermerk auf der letzten Seite. Sonst guter Zustand. 550 gr.
paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Language: German
Published by Augsburg Reichel, 1881
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° VII 479 S., gut erhaltenes Ex. aus einer Behördenbibliothek mit Rückensign. und den üblichen Stempeln, sonst sauber. Einband insbesondere an den Kanten etw. berieben. Halblederausgabe mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Kt. 924 gr.
Published by Stuttgart : Steingrüben
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 290. - 295. Tsd. d. Gesamtaufl. * Umfang/Format: 432 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1952 AUS DEM VORWORT ZUR ERSTEN AUFLAGE Diese Sammlung möchte dem deutschen Volke ein H a u s b u c h werden. Ich hatte bei ihrer Abrundung ganz und gar keine literarhistorischen Ziele, hatte ganz und gar keinen Ehrgeiz, unsre Lyrik oder gar unsre Lyriker zu charakterisieren. Nicht dem Lernen, dem L e b e n sollte das Buch dienen. Was unsre Lyrik an bestem Lebenslicht mit ihren Kristallen sammelt, ins Leben wiederum sollt es hieraus leuchten. Ein Begleiter sollte dies Hausbuch werden durch die große Welt draußen vom Erblühen bis zum Verschnein, aber auch durch die kleine Welt drinnen vom Reifen der Seele durch Liebesschmerz und Liebesernst und Ehe, durch Freude und Trauer und Zweifel und Festigung bis zum Scheiden und bis zu dem Ausblick darüber hin auf das Bleibende. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Kirchenstempel * Verlag: Stuttgart : Steingrüben.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. 11.70x8.80x0.40 inches. In Stock.
Language: German
Published by Erlangen Palm & Enke, 1886
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° VIII 289 S.; gut erhaltenes Behördenex. mit Stempel und Inventarnummer auf Titel, sonst sehr sauberes Ex. Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel 925 gr.
Published by Berlin : Globus-Verlag; o. J. um ca., 1915
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
245 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, Ecken wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, genaues Ausgabejahr unbekannt um ca. 1915 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , Pb., mit mont., farbigen Deckelbild, Frakturschrift, Titel mit Goldprägung.
Language: German
Published by München : Callwey - Brünn ; Wien : Rohrer, 1943
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 198.-217. Tsd. 379 S. : Mit 72 Abb. u. Vignetten ; 8 Kanten stark berieben / bestossen, Rückenfalze angeplatzt, schon mit Blumen ummalte Kriegswidmung von 1944 auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Published by Wien - Teschen: Verlag der k. und k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska 1898, 1898
prunkvoller OLWd., dreiseitig marmorierter Schnitt, gemusterte Vorsätze, VI+1132 Seiten, 4° (15 x 22,5 cm), beim Rücken eingerissen, Ränder etwas berieben, Seiten leicht gedunkelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 23.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Stuttgart, Steingrüber, 1952
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
432 S. OLwd. m. OSch. Neubearbeitung. - OSch. m. Läsuren, innen sehr gut. - Mit Arbeiten von Richard Billinger, Johannes R. Becher, Erna Blaas, Käthe Braun-Prager, Franz Theodor Csokor, Theodor Däubler, Cosmus Flam, Stefan George, Hermann Hesse, Georg Heym, Klabund, Wilhelm Lehmann, Oskar Loerke, Paula Ludwig, Erica Mitterer, Alfred Mombert, Georg Trakl, Arnold Ulitz, Josef Weinheber, Franz Werfel, Julius Zerzer u.v.a.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 31.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bonn: Bernard und Graefe., 1998
ISBN 10: 3763759891 ISBN 13: 9783763759897
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Pp. Condition: Gut. 272 S. : Ill. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann. Vergilbtes Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. - Infanteriegschütze - Gebirgsgeschütze - Leichtgeschütze - Panzerabwehrgeschütze - Leichte Feldgeschütze - Mittlere Feldgeschütze - Schwere Feldgeschütze- Eisenbahngeschütze - Flugabwehrgeschütze - Anhang. ISBN 9783763759897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 554 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 776 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by (Füssen Selbstverlag ), 1981
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germany
44 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 4° (27 x 21 cm). Original-Karton. Leicht bestoßen, Vorderumschlag mit Knickspuren. Gewicht (Gramm): 230.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Bei dir zu Hause bist du wie ein Fremder. Aus dem Tagebuch rund um das alliierte Unternehmen "Fledermaus". 30 dramatische Tage im Kriegsjahr 1944, ein zeitgeschichtlicher Roman. Ried i.Innkreis, Moserbauer Verlag, ca.1995. Mit 1 ganzseit.Kartenskizze im Text, 431 S., OKart., mit 4-zeiliger Widmung des Autors auf Vortitel; gutes Expl. - Die Familie Haslinger gerät während eines Bombenangriffes auf Attnang-Puchheim in den Strudel dramatischer Ereignisse mit den Aliierten.
Language: English
Published by Thames and Hudson, London, 1977. This is number 659 of 750 copies., 1977
ISBN 10: 0500232717 ISBN 13: 9780500232712
Hardcover. 4° square. colored original full cloth volume in colored original dust jacket. head gilt edge somewhat darkened. 329 pages, richly illustrated, some with mounted reproductions. Well preserved. -- 4°-quadratisch. Farbig gestalteter Original-Ganzleinenband im farbigen Original-Schutzumschlag. Kopfgoldschnitt etwas gedunkelt. 329 Seiten, reichhaltig bebildert, teils mit montierten Wiedergaben. Gut erhalten. Outside EU, please ask first for shipping costs because of over 3000g! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 42.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PF. Condition: New.
Published by K.und.k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska, 1898
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Erster Band des zweiteiligen Werkes: Dr. Wilibald Müller s neuer Volksadvokat. 11. Auflage. Umgearbeitet und vervollständigt auf Grundlage der neuen Civilproceß-Ordnung, der neuen Steuergesetze und aller sonstigen Neuerungen der Gesetzgebung. Stattlich gebunden. Orig.-Leinen mit Goldprägung, 15x22, S VI, 1132. Einband an einer Stelle mit kl. Kratzer, innen sehr sauber. Guter bis sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin Globus Vlg oJ
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kl.8°, 245 (2) S., goldgepräg. OLnbd., mont. farb. ill. Deckelbild, Farbkopfschnitt Deutsch.
Published by [ca 1885], 1885
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, United Kingdom
Sheet Music
Size: Folio. Half cloth (very worn) with marbled boards. With other printed works by Bach, Liszt, Rubinstein, Abt, Taubert, Franz, Wilhelm Hill, and some manuscript copies bound in.
Language: German
Published by Stuttgart, Zürich, Salzburg: Europäischer Buchclub, 1959
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 551 S. ; 8; 21 cm Zustand: gut; Jahrgang im Buch nicht angegeben; Rückentitel in Goldprägung R-R7136 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Taschenbuch. Condition: Neu. Handbuch der internationalen Nachlassbehandlung | mit besonderer Rücksicht auf das deutsche Reich und die einzelnen Bundesstaaten einschliesslich Elsass-Lothringen unter Benützung amtlicher Quellen | Ferdinand Böhm | Taschenbuch | 600 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743466043 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by München : G. D. W. Callwey, 1929
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
gebunden. Condition: Befriedigend. 51.-60. Tsd. 312 S. ; 8° am hinteren Gelenk eingerissen, Einband an den Kanten berieben, Bindung gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Books On Demand, Nabu Press, 2010
ISBN 10: 1147729948 ISBN 13: 9781147729948
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Augsburg, Gebrüder Reichel, 1895. Lex8vo. Orig. hcloth, gilt. Wear to top of spine and lower part of fronthinge. Internally fine. XI,588 pp.