Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 93 Deutsch 300g.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531333348 ISBN 13: 9783531333342
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531333348 ISBN 13: 9783531333342
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531174789 ISBN 13: 9783531174785
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531174789 ISBN 13: 9783531174785
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialw., 2007
ISBN 10: 353133333X ISBN 13: 9783531333335
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Düsseldorf: Der Minister für Arbeit, Gesundheit und Soziales des Landes Nordrhein-Westfalen, 1989
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 317 ; 23,5 cm Broschur; Büchereiaufkleber am vorderen Deckel, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Deckel etwas berieben, vorne untere Ecke geknickt. Sonst in Ordnung.
gut erh., 196 S., kart. Herausgegeben vom IG Metall-Vorstand, Abt. Sozialpolitik, und der Arbeiterkammer Bremen. Gramm 600.
Language: German
Publication Date: 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 74 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 328 S. : mit Darstellungen Einband sehr gering begriffen, Seiten sehr dezent angebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! R-02-67 9783766321343 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Broschiert. Condition: Gut. 407 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by WI-Verlag;, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 40 Seiten; Das angebotene Heft stammt aus einer wissenschaftlichen Fachbibliothek und befindet sich in einem sehr ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
First Edition
19 x 12,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 249 Seiten, 1 Blatt Modelle zum Übergang vom Erwerbsleben in den Ruhestand. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar, insgesamt minimal gebräunt. B07-22-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Wiesbaden : VS, Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531174770 ISBN 13: 9783531174778
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 5., durchgesehene Auflage. 622 / 625 Seiten mit graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Band 2 verlagsfrisch verschweißt. Sehr gute Exemplare. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Seller: Prior Books Ltd, Cheltenham, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Like New. First Edition. Publisher's hardback in nearly new condition: firm and square, strong joints, sharp corners, no bumps. Contents crisp, tight and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Looks unread. Thus a tidy book in very presentable condition.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1997
ISBN 10: 3170149539 ISBN 13: 9783170149533
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 100 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Düsseldorf : Geschäftsführung des WSI, 1990
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 62 S. ; 30 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bonn : Abt. Wirtschafts- und Sozialpolitik der Friedrich-Ebert-Stiftung, 2011
ISBN 10: 386872737X ISBN 13: 9783868727371
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. IV, 139 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 215 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Opladen ; Wiesbaden : Westdt. Verl., 2000
ISBN 10: 3531133349 ISBN 13: 9783531133348
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 3., grundlegend überarb. und erw. Aufl. 410 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 215 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 215 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 2. Vollständ. überarb. 354 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,8 x 15,8 x 3,4 cm, Broschiert.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 354 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.