Azanza (187 results)

Una noche sin estrellas
Luis Azanza Moreno, Esperanza Calvo, Juan Manuel Cuéllar, Javier Gallego, Juan Jesús Vallejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.40
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Una noche sin estrellas es un libro escrito por Luis Azanza Moreno junto a Esperanza Calvo, Juan Manuel Cuéllar, Javier Gallego y Juan Jesús Vallejo. En este libro, cinco reporteros de investigación y sucesos comparten sus experiencias y sensaciones, ofreciendo una visión de la realidad a veces ajena a lo…s telespectadores. Los autores trabajan en televisión, pero su universo no es el de las estrellas, sino el de la crudeza de los hechos que investigan. EAN: 9788496280007 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Una noche sin estrellas Autor: Luis Azanza Moreno| Esperanza Calvo| Juan Manuel Cuéllar| Javier Gallego| Juan Jesús Vallejo Editorial: Espejo de Tinta Idioma: es-ES Páginas: 270 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.55
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.58
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Del comercio de los romanos desde la primera guerra de Cart�go, hasta Constantino el Magno. Book.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.12
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora el conocimiento de Dios desde la perspectiva de Pedro de Atarrabia, un filósofo medieval. Ana Azanza Elío analiza en profundidad las ideas y reflexiones de Atarrabia sobre la naturaleza de Dios y su relación con el mundo. El libro ofrece una visión detallada del pensamiento filosófico y… teológico de la época, proporcionando una valiosa contribución al estudio de la filosofía medieval y la teología. EAN: 9788477680864 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: El conocimiento de Dios según Pedro de Atarrabia Autor: Ana Azanza Elío Idioma: es-ES Páginas: 283 Formato: tapa blanda.
Published by U. of Aarhus 1982
- Softcover
Seller: Sapsucker Books, Grafton, U.S.A.Sapsucker Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.63
£ 3.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: VG. Stiff wraps; 138p., illus.; ISBN 87-87600-072; Report #5.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.20
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 4.44
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Las parroquias de Huarte: historia y arte
José Javier Azanza López, Asunción de Orbe Sivatte, Francisco Javier Roldán Marrodán
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece un estudio detallado sobre la historia y el patrimonio artístico de las parroquias de Huarte, Navarra. A través de sus páginas, los autores José Javier Azanza López, Asunción de Orbe Sivatte y Francisco Javier Roldán Marrodán exploran la evolución arquitectónica y el valor cultural de estos…edificios religiosos.La obra se presenta como una referencia esencial para los interesados en el arte sacro y la historia local, documentando con rigor académico los elementos más significativos de estas construcciones y su impacto en la comunidad a lo largo de los siglos. EAN: 9788492278725 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia|Religión y Espiritualidad Título: Las parroquias de Huarte: historia y arte Autor: José Javier Azanza López| Asunción de Orbe Sivatte| Francisco Javier Roldán Marrodán Editorial: Varios Idioma: es-ES Páginas: 325 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Icono Creación y Diseño, Madrid 2006
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.92
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Educación Sanitaria y Promoción de Salud', es una obra educativa de Ana Azanza, publicada por Editorial Editex en 2005. Con 320 páginas, el libro aborda temas relacionados con la sanidad y la promoción de la salud, dirigido a la formación profesional y la educación técnica. Se presen…ta en formato de tapa blanda y es la primera edición de la serie 'Ciclos Formativos'. EAN: 9788497712859 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación sanitaria y promoción de salud Autor: Ana Azanza Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía práctica de farmacología del sistema nervioso central, escrita por José Ramón Azanza Perea y publicada por Ediciones 2000, ofrece una visión concisa y útil de los aspectos esenciales de la farmacología del sistema nervioso central. Con 313 páginas y un formato de 165x110 mm, este libro es una he…rramienta valiosa para estudiantes y profesionales de la salud interesados en comprender los principios fundamentales de la farmacología en este campo específico. EAN: 9788492095421 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar|Ciencias Título: Guía práctica de farmacología del sistema nervioso central Autor: José Ramón Azanza Perea Idioma: es-ES Páginas: 313 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.11
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Educación Sanitaria y Promoción de Salud', es una obra educativa de Ana Azanza, publicada por Editorial Editex en 2005. Con 320 páginas, el libro aborda temas relacionados con la sanidad y la promoción de la salud, dirigido a la formación profesional y la educación técnica. Se presenta e…n formato de tapa blanda y es la primera edición de la serie 'Ciclos Formativos'. EAN: 9788497712859 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación sanitaria y promoción de salud Autor: Ana Azanza Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Una noche sin estrellas: Cinco reporteros escriben lo que no sale en televisión
Luis Azanza, Esperanza Calvo, Juan Manuel Cuéllar, Javier Gallego y Juan Jesús Vallejo
Language: Spanish
Published by Ediciones Espejo de Tinta, Barcelona 2003
- Hardcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Comunicación (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ref. A29248. 15x23. 270 pág. + fotos color fuera de texto. Enc. de la Edit. con sobrec. Periodismo. 23-D Periodismo Sin categorizar.
Guía de Terapéutica Antimicrobiana 2006
J. Mensa, J.M. Gatell, J.R. Azanza, J.E. García, M.T. Jiménez de Anta, G. Prats y A. Dominguez-Gil
Language: Spanish
Published by Masson, Barcelona 2006
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerEncuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 16 Edición. Medicina (illustrator).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.82
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.11
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : San Juan de Puerto Rico, primavera de 1898. Mientras España está a punto de perder su imperio colonial y la tensión militar se siente en la isla, el padre Arán, turbado por la confesión de una muchacha, comparte su inquietud con Carballino, comandante de la Guardia Civil. Poco después, el asesinato de una… joven destapa la existencia de una organización que abusa de chicas adolescentes. Al tiempo que la guerra hispano-norteamericana se acerca a su desastroso final, un peculiar equipo de investigación, formado por dos periodistas, la viuda de un militante independentista, el propio sacerdote y el comandante Carballino, tratará de esclarecer el crimen. Esta novela fusiona el género negro con el thriller político e histórico, profundizando en los pecados más sórdidos que sirven de justificación para guerras, conspiraciones y el sacrificio de inocentes. EAN: 9788477685029 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Boricuas Autor: Carlos Erice Azanza Editorial: Ediciones Eunate Idioma: es-ES Páginas: 202 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.48
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

M�moire Et Expos� Des Faits, Mars 1808-Avril 1814. Traduit de l'Espagnol (Paperback or Softback)
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. M�moire Et Expos� Des Faits, Mars 1808-Avril 1814. Traduit de l'Espagnol. Book.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.88
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.51
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.66
£ 14.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.65
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - Near fine
£ 11.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Bautismo' de Luis Baigorri y Azanza, publicado en 1987, explora temas relacionados con la filosofía y la religión. Con 80 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece una reflexión profunda sobre el significado del bautismo. EAN: 9788471513861 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritu…alidad Título: Bautismo Autor: Luis Baigorri y Azanza Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1981
- Hardcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.36
£ 26.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Eunsa. Pamplona, 1981 22 x 18 cm., 290 pag. Encuadernacion de editorial, buen estado de conservacion. MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.46
£ 15.64 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. San Juan de Puerto Rico, primavera de 1898. Mientras España está a punto de perder su imperio colonial y la tensión militar se siente en la Isla de los boricuas, el padre Arán, turbado por la confesión de una muchacha, comparte su inquietud con Carballino, comandante de la Guardia Civil.… Poco después, el asesinato de una joven destapa la existencia de una organización que abusa de chicas adolescentes. Al tiempo que la guerra hispano-norteamericana se acerca al desastroso final, dos periodistas, la viuda de un militante independentista puertorriqueño, el propio sacerdote y el comandante Carballino ?acompañado del capitán Areta?, constituirán un peculiar equipo de investigación que trata de esclarecer el crimen, en el que un joven recluta navarro se verá involucrado. Boricuas fusiona el género negro con el thriller político e histórico mientras profundiza en algunos de los pecados más sórdidos de gobiernos y seres humanos, y que sirven de justificación política para guerras, conspiraciones, luchas de poder y, sobre todo, sacrificio de inocentes. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.12
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Editorial Studium de cultura 1953
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Satisfaisant. HASP-295.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.83
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.