Axel Johanßen (48 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.20
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.58
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.20
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Rabe, K
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.55
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: English
Published by Martina Galunder-Verlag, Nümbrecht-Elsenroth 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.51
£ 27.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: neuwertig. - Verlagsneu mit einem Mängelstempel am Buchschnitt - In deutscher Sprache. 80 S. pages. 23,5 x 16,5 cm.

- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht bestoßen 192 Deutsch 800g.

Condition: Used - Good
£ 11.96
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
£ 11.96
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
£ 13.68
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by (Nümbrecht-Elsenroth), Galunder (). Lex.-8vo. 112 S., überw. durchwegs farbige Abbildungen. Illustrierter Pappband. 2007
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. "Mehr Verkehr auf die Schiene" - ein gerne verwendetes Schlagwort der Verkehrspolitik - die Realität indes sieht in weiten Teilen Deutschlands anders aus. Im Gegensatz zum behaupteten Wunsch wird besonders rasch gerade die für den Güterverkehr vorhanden gewesene Schieneninfrastruktur zerstört. Die…politische 'Färbung' der jeweiligen Landesregierung tut da auch gar nichts zur Sache, den Gemeinden ist der günstige Bauplatz für Umgehungsstraßen, Parkplätze oder Supermärkte oft näher. Stillegung, Abbau, Verwahrlosung prägen heute das Bild an ehemals betriebsamen Strecken und Bahnhöfen, wie Johanßen in einem guten Teil seiner bildlichen Gegenüberstellungen am regionalen Beispiel demonstriert. Und diese Region gehört nicht zu den wirtschaftlich schwächsten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.15
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 30x21cm; Erste Auflage, 112 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden a…ber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Nümbrecht-Elsenroth, Martina Galunder Verlag 20014
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (23x17), 80 S., mit zahlr. farb fotograf Aufnahmen, fotoill OKart (Linson Brosch), Kopfschnitt angestaubt, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Fahrzeuge der Feuerwehr; 7], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal…, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Nümbrecht-Elsenroth, Martina Galunder Verlag 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (23x17), 79 S., mit zahlr. farb fotograf Aufnahmen, fotoill OKart (Linson Brosch), Kopfschnitt angestaubt, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Fahrzeuge der Feuerwehr; 6], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal…, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Nümbrecht-Elsenroth, Martina Galunder Verlag 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (23x17), 50 S., mit zahlr. farb fotograf Aufnahmen, fotoill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Fahrzeuge der Feuerwehr; S 3], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia a…nd Spain * * *.

Published by Podszun Verlag, Brilon 1994
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Das Buch zeigt die Entwicklungsgeschichte der Feuerwehrfahrzeuge in Deutschland, angefangen von den einfachen motorgetriebenen Feuerspritzen und Leiterwagen, bis zum Standartfahrzeug der heutigen Tage, zahlreiche Sonderumbauten, Spezialfahrzeugen und Ei…nzelkonstruktionen. Auch die Typenreihen aus den Zeiten der DDR werden berücksichtigt. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 143.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.71
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nümbrecht, Galunder 2007. 112 Seiten m. fabrigen Abildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (29x22), 143 S., mit zahlr. teils farb fotograf Aufnahmen, fotoill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, Die Entwicklungsgeschichte der Feuerwehrfahrzeuge in Deutschland ist fast ebenso alt wie die Geschichte des Automobils und nicht minder interessant. Was um die Jahrhundertwende mit einfachen motorge…triebenen 'Feuerspritzen' und 'Leiterwagen' begann, entwickelte sich durch technischen Fortschritt und Erfindergeist im Lauf der Jahrzehnte einerseits zum genormten Standardfahrzeug unserer Tage, andererseits aber auch zu zahllosen Sonderbauarten, Spezialfahrzeugen und Einzelkonstruktionen. Dieses Buch will 'Ensteigern' wie auch 'Fortgeschrittenen' einen Überblick über die gesamte Entwicklung der Feuerwehrfahrzeuge in Deutschland geben; auch die Typenreihen aus der Zeit der DDR werden berücksichtigt. Dem Leser bietet sich somit ein kompakter Querschnitt in Wort und Bild aus einem der faszinierendsten Bereiche deutscher Automobil- und Technikgeschichte. (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Brilon, Podszun 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 18.67
£ 22.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
143 + 1 S. OPp. 2. Aufl. - Tadellos.

Language: German
Published by Podszun Der Verlag für Motorbücher, Brilon 1997
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Axel Johanßen: Deutsche Feuerwehrfahrzeuge aller Zeiten. Walter Podszun Verlag, Brilon 1994. Gebunden, Format 21 x 29 cm, 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband etw. beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 112 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Nümbrecht: Verlag Martina Galunder(Vorwort v 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd. 144 Seiten, mit zahlr. farb. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 80 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.65
£ 40.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 143 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Deckel, Rücken, Ecken und Kanten berieben, Schnitt leicht nachgedunkelt, Seiten leicht lichtrandig, innen sauber und ordentlich Q42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.98
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 80 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.85
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Pappband. Condition: sehr guter Zustand. 112 S., zahlr. Fotos, Pp., 4° (30 cm), originalverschweisstes Exemplar Sprache: deu.