Astrid Randerath (34 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.10
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.28
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.50
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.84
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Schwarzbuch Deutsche Bahn. Christian Esser/Astrid Randerath. Mit Karikaturen von Klaus Stuttmann
Esser, Christian (Verfasser) und Astrid (Verfasser) Randerath :
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 298 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-306993 ISBN 9783570100363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.65
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 304 Seiten C. Bertelsmann - 2. Auf. 2010 : Christian Esser - gb 3K-3RYZ-3HLK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.

- Hardcover
Seller: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, GermanyBücherhafen Mahl
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.89
£ 17.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. gebraucht.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.95
£ 9.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Neu. 1. Aufl. 298 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Karikaturen von Klaus Stuttmann. München: C. Bertelsmann Verlag, 2010. OHardc. m. illustr. OU. 298 S. mit Karikaturen v. K. Stuttmann. - 22 x 14. * Die DB ist z. Zt. ein Unternehmen im Chaos: ein beispielloser Spitzelskandal, brechende Zug-Achsen, ein gescheiterter Börsengang. Die Bahn ist zum Global Player geworden - auf Ko…sten der Bahnkunden und der Mitarbeiter. 5000 Gleiskilometer wurden in zehn Jahren stillgelegt, hunderte Bahnhöfe dichtgemacht. Die beiden ZDF-Redakteure decken gefährliche Defizite, folgenschwere Fehlentscheidungen und politische Netzwerke auf. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt .

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.48
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. Seiten; Neu & OVP - C. Bert - Christian Esser - gb - 9-56-4-L4 RX-KAWZ-2LZP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.55
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Wie Neu!!.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.55
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Wie Neu!!.

Language: German
Published by Freiburg, Herder 2015
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermanyAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
270 Seiten sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 298 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 31-22 9783570100363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.77
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu -Kinder müssen funktionieren und perfekt sein - so will es die Gesellschaft! Früher wurden Kinder mit dem Rohrstock gedrillt, heute sollen Psychopharmaka helfen, dass auch die Kleinsten funktionieren. Eltern fühlen sich unter Druck gesetzt. Fürchten um die Zukunftsperspektiven ihres Nachwuc…hses. Das hat die Pharmaindustrie erkannt und macht sich diese Ängste zunutze, um daraus Kapital zu schlagen. Sie hat ihre neue Zielgruppe, die Kinder und Jugendlichen, fest im Griff. Die sind heute angeblich schon krank, wenn sie zappelig, laut oder auch still sind. Gegen all das gibt es Pillen. Ein Milliardengeschäft auf Kosten der Kinder. Nach dem Boom der ADHS-Medikamente, werden jetzt neue Diagnosen gestellt; neue Pillen verschrieben. Schwermütig, ängstliche, traurige Kinder bekommen starke Neuroleptika oder Antidepressiva verordnet, die für Kinder nicht entwickelt wurden. Was machen diese Medikamente langfristig mit unseren Kindern Die möglichen Nebenwirkungen und Folgen sollten alarmieren: Fettleibigkeit, Diabetes oder schwere Hormonstörungen gehören dazu. Aus dem Druck zu funktionieren und dem Wunsch sich zu perfektionieren entsteht für Kinder eine gefährliche Mischung: Sie wollen nicht nur ein brilliantes Abitur machen, sondern auch makellos aussehen. Immer öfter äußern sogar schon Kinder den Wunsch nach einer Schönheits-OP. »Wie kann das alles sein Wir haben uns auf die Suche gemacht. Mit Wissenschaftlern gesprochen, die seit Jahren ein Krankmachen von Kindern beobachten und davor eindringlich warnen. Mit Eltern, die unter Druck gesetzt werden und keinen anderen Ausweg sehen als die Pillen. Mit Lehrern, die Angst vor dem Unterricht haben, völlig ausgelaugt sind, weil Kinder nicht mehr beschulbar sind. Mit Ärzten, die von der Pharmaindustrie umworben werden, damit sie Psychopillen verschreiben. Mit Pharmainsidern, die ihre Tricks verraten, um Medikamente auch an die jüngsten Patienten zu bringen. Und mit Kindern, die schwerste Nebenwirkungen erlitten haben: Jungen, denen Brüste wuchsen. Junge Erwachsene, die sagen ihr Leben sei durch die Psychopillen zerstört worden. Mit Eltern, deren Kinder den Tablettenkonsum nicht überlebten. Und mit Eltern, Lehrern und Ärzten, die bei all dem nicht mehr mitmachen wollen und uns zeigen, dass es auch anders geht - ohne Medikamente. Verhaltensauffällige Kinder sind ein großer Markt. Denn sie sind ja angeblich krank, und damit sie (wieder) so werden, wie sie sein sollen, müssen sie zuerst gesundgemacht werden. Sagen zumindest die, die daran verdienen. Denn die neuen Krankheiten sind ein Milliarden-Geschäft. Milliardenbeträge, die in die Taschen der Pharmaindustrie wandern.« Aus dem Vorwort Was macht der Optimierungswahn mit dem Nachwuchs in unserem Landes Was sagt das über uns als Gesellschaft aus Und was können wir tun.

- Softcover
Seller: A43 Kulturgut, Münster, GermanyA43 Kulturgut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.55
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Kt - (OVK: 12,00). Condition: Sehr gut. 272 S. RESTEXEMPLAR des Verlags mit leichten Lagerspuren und mit einem FILZSTIFTSTRICH am Buchschnitt gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.84
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 2010, 1. Aufl., 298 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.67
£ 43.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 304 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.92
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 272 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB8671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.68
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 304 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK8570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.00
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 304 Seiten Das Buch untersucht die praktischen und politischen Probleme der Deutschen Bahn nach ihrer Umstrukturierung. Es behandelt die Schließung von Strecken, die Kundenerfahrungen und die politische und ökonomische Rolle der DB. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEH…R GUTER Zustand! HC1-241-7/8-00521465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.00
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 298 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-188-3/8-00098413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.64
£ 53.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungeles. Mängelexpl., gestempelt o markiert, Knicke/Schmutz/Aufkleber möglich, Versand per Büchersen - Im Frühjahr 2009 übernimmt Rüdiger Grube als neuer Bahnchef ein Unternehmen im Chaos: ein beispielloser Spitzelskandal, brechende Zug-Achsen, ein gescheiterter Börsen…gang. Die Bahn ist zum Global Player geworden - auf Kosten der Bahnkunden und der Mitarbeiter. 5000 Gleiskilometer wurden in zehn Jahren stillgelegt, hunderte Bahnhöfe dichtgemacht. Und das bei steigenden Preisen und miesem Service. Gleichzeitig wurden zehntausende Jobs vernichtet. Auf Basis intensiver Recherchen, interner Dokumente und vieler Gespräche mit Mitarbeitern und Managern entlarven die beiden Journalisten das System Deutsche Bahn. Sie decken gefährliche Defizite, folgenschwere Fehlentscheidungen und politische Netzwerke auf. Die Autoren arbeiten beim ZDF-Magazin 'Frontal 21', das für seine kritischen Recherchen bekannt ist.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.14
£ 53.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Psychopharmaka sollen helfen, dass die Kleinsten nicht nur funktionieren, sondern perfekt sind. Eltern fühlen sich unter Druck gesetzt. Fürchten um die Zukunftsperspektiven ihres Nachwuchses. Das h…at die Pharmaindustrie erkannt - sie hat ihre neue Zielgruppe, die Kinder und Jugendlichen, fest im Griff. Nach dem Boom der ADHS-Medikamente, werden jetzt auch starke Neuroleptika und Antidepressiva verordnet, die für Kinder nicht entwickelt wurden. Die Folgen sollten alarmieren: Fettleibigkeit, Diabetes oder schwere Hormonstörungen. Das Buch basiert auf zahlreichen Interviews mit Ärzten, Psychologen, Pharmakologen, Hirnforschern und Lehrern, Pharmainsider geben entlarvende Einblicke, Eltern und Kinder berichten von ihren bestürzenden Erlebnissen. Wie schützen wir unsere Kinder davor, krank gemacht zu werden.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.31
£ 53.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Psychopharmaka sollen helfen, dass die Kleinsten nicht nur funktionieren, sondern perfekt sind. Eltern fühlen sich unter Druck gesetzt. Fürchten um die Zukunftsperspektiven ihres Nachwuchses. Das h…at die Pharmaindustrie erkannt - sie hat ihre neue Zielgruppe, die Kinder und Jugendlichen, fest im Griff. Nach dem Boom der ADHS-Medikamente, werden jetzt auch starke Neuroleptika und Antidepressiva verordnet, die für Kinder nicht entwickelt wurden. Die Folgen sollten alarmieren: Fettleibigkeit, Diabetes oder schwere Hormonstörungen. Das Buch basiert auf zahlreichen Interviews mit Ärzten, Psychologen, Pharmakologen, Hirnforschern und Lehrern, Pharmainsider geben entlarvende Einblicke, Eltern und Kinder berichten von ihren bestürzenden Erlebnissen. Wie schützen wir unsere Kinder davor, krank gemacht zu werden.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.31
£ 53.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Psychopharmaka sollen helfen, dass die Kleinsten nicht nur funktionieren, sondern perfekt sind. Eltern fühlen sich unter Druck gesetzt. Fürchten um die Zukunftsperspektiven ihres Nachwuchses. Das h…at die Pharmaindustrie erkannt - sie hat ihre neue Zielgruppe, die Kinder und Jugendlichen, fest im Griff. Nach dem Boom der ADHS-Medikamente, werden jetzt auch starke Neuroleptika und Antidepressiva verordnet, die für Kinder nicht entwickelt wurden. Die Folgen sollten alarmieren: Fettleibigkeit, Diabetes oder schwere Hormonstörungen. Das Buch basiert auf zahlreichen Interviews mit Ärzten, Psychologen, Pharmakologen, Hirnforschern und Lehrern, Pharmainsider geben entlarvende Einblicke, Eltern und Kinder berichten von ihren bestürzenden Erlebnissen. Wie schützen wir unsere Kinder davor, krank gemacht zu werden.