Condition: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. German edition. (Psychology, Psychiatry) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Published by Berlin. VdB/Wegweiser, 1930
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
295 S. Orig.-Halbleder. Im Schnitt min.gedunkelt. Erste Ausgabe. [K 546].
Language: Spanish
Published by Guadarrama, Madrid, 1961
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: Bien. Ediciones Guadarrama, Madrid, 1961. Encuadernación en rústica, 396 págs. En buen estado.
Published by Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 108) 1950., 1950
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
474 S. Oln. Einbandleinen leicht fleckig, Papier materialbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by Mchn Rösl & cie, 1923
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OKtn. 0. 8°. 129 S. OKtn. * Philosophische Reihe 4 Sprache: Deutsch * Philosophische Reihe 4 0.500 gr.
Published by Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 108) 1956., 1956
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
504 S. OLn. u. OU. 11. Auflage. Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 108) 1963., 1963
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
504 S. Oln. 14. Auflage. Sehr gutes Exemplar.
Published by EDICIONES GUADARRAMA, 1961
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spain
Rústica (Tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Sin cubierta. Materia: Filosofía. Tipo de artículo: Libro. ISBN: . Idioma: Español. Ciudad: Madrid. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta, lomo y contracubierta. Interior en buen estado. Marcas de bolígrafo grueso en el canto inferior. Estado: Aceptable. Ubicación: ARRIBA11-126. LIBRO.
Language: German
Published by Stuttgart, Alfred Kröner, 1949
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Klein-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. Auflage,. 474 Seiten, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Personen- und Sachregister, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, zusätzlich in selbstklebende Folie eingeschlagen, Kröners Taschenausgabe Band 108. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1930. 295, (1) pp. Hardcover. Good condition.
Published by Ediciones Guadarrama, 1961
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Colección textos universitarios nº 4. 396 pp. Rústica con solapas. Buen estado. Firma anterior propietario.
Published by Ediciones Guadarrama, 1961
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Colección textos universitarios nº 4. 396 pp. Rústica con solapas. Buen estado. Intonso.
Language: German
Published by Stuttgart Kröner,, 1951
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
XXIV, 474 S., OLn., 9. Aufl. (Schnitt gebräunt, sonst gut erhaltenes, textsauberes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
295 S. Wegweiser. Berlin. 1930. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Alfred Kröner Verlag, 1951
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 9. Auflage. 474 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren und Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Alfred Kröner Verlag, 1950
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. pp. 474 German.
Language: German
Published by A. Francke AG. Verlag - Bern
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. y04233 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Fr. Zillessen (Heinrich Beenken) Verlagsbuchhandlung, 1927
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
4. Auflage,. schöne farbige Lithographien, mit Skizzen und Handschriftdrucken aus dem Nachlaß von Hermann Löns, 213 Seiten Zustand: Innenteil in erstklassigem Zustand, Umschlag leicht angestaubt, Rücken mit kleiner Beschädigung. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, illustriertes Leinen.
Traducción de Robert S. Hartman y Elsa Cecilia Frost. Centro de Estudios Filosóficos. Universidad Nacional Autónoma de México, 1964, en-4º menor, tela editorial con sobrecubierta con tipografía, 251 p., 648 g., leves señales de uso en cubiertas, muy buen estado. [Filosofía].
Language: German
Published by Parey, Hamburg Berlin, 1949
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 111 S. mit Buchschmuck und Zeichnungen von Ernst-Ludwig v. Aster. Schnitt und Seiten stellenweise schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Published by Kröner, Stuttgart, 1949
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleinen. Condition: Gut. Kröners Taschenausgaben Bd. 108; XXIII, 474 S.; mit Zeittafel u. Personenregister; 7. Aufl.; Papier materialbedingt nachgedunkelt Size: 17,8 cm.
Published by Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag Berlin., 1930
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Ohldr.; 8°; farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen; Einband gering fleckig, ansonsten sehr gut; 295 Ss.
Published by Stuttgart. Kröner Verlag. 1980., 1980
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 510,(10) Seiten. Durchgesehen und ergänzt von Ekkehard Martens. Taschenausgabe Band 108. 17.ergänzte Auflage. Schnitt angestaubt. Umschlag berieben. Ex-Bibliothek. ISBN 3520109178.
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, 1930
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° (klein) 1 295 Eintrag auf Vorsatz, einige Seiten wasserrandig, Unterstreichungen im Text Hld.mit Goldprägung am Rücken.
Published by Stuttgart, Alfred Kröner Verlag., 1956
Seller: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, Germany
11. Aufl. durchgesehen, ergänzt mit neuer Zeittafel und Bibliographie von Franz Josef Brecht. 8vo. XXI, 504 S. Org.-VerlagsLeinen. (= Kröners Taschenausgabe, 108.).
1964 Universidad Autonoma de México Col. Filosofía Contemporánea. Publica el Centro de Estudios Filosóficos. Trad. de Robert S. Hartman y Elsa Cecilia Frost. 251 p. 23x15 cm. Enc. tela c/sobr. oxidada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(existencialismo, fenomenologia, Gestalt, Husserl, Kant, neopositivismo, Nietzsche, existencialismo, fenomenologia, Gestalt, Husserl, Kant, neopositivismo, Nietzsche).
Language: German
Published by Leipzig: Kröner, 1932
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
XXIII,419 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ibx 12°N464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart: Kröner, 1935
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
2.verb.Aufl. XXIII,468 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ibx 12°N465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wegweiser-Verlag G.m.b.H., Berlin, 1926
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Die Psychoanalyse\' von Ernst v. Aster behandelt die Grundlagen und Entwicklungen der Psychoanalyse als wissenschaftliche Disziplin. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-524-5/8-01071736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Kröner, Lpz., 1932. 419 S., Ln. (NaT.; Ebd. fl.)---Mit einem Anhang: Wie studiert man Philosophie? - Kröners Taschenausgabe, Band 108 - 750 Gramm.