Published by Wien., 1980
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
112 Seiten. Kart. Forschungen und Beiträge zur Wiener Stadtgeschichte. Band 7. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Musealverein Wels;, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 263 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by Musealverein Wels Verlag;, 1995
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 380 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Geschichte des Schlosses Puchberg. Hrsg.von Kurt Holter. Linz, Landesvlg., 1990. Mit mont.Titelbildnis u.zahlr., teils farb., teils ganzseit.Textabb., 126 S., OPp.-Bd., OUmschl., mit 4-zeiliger Widmung von K.Holter a.Vortitel; gutes Expl. (= Sonderreihe zum Jahrbuch des Musealvereines Wels, 2).
Language: German
Published by Wels : Musealverein, 2014
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 264 Seiten : Illustrationen ; 25 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Die Grabdenkmäler der Pfarre Grieskirchen. Ein Führer zu den Inschriften aus Mittelalter, Reformation und Gegenreformation. Grieskirchen, Röm.-kath.Stadtpfarramt, 2010. Mit 46 Textabb., 136 S., farb.illustr.OPp.-Bd.; gutes Expl.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Nöham und Puchberg im Norden von Wels. Wels, Musealverein, 2021. Mit 54 teils doppelblattgr., meist farb.Fotos, Abb.nach histor.Vorlagen, Kartenskizzen u.Dokumentenfaksimile im Text, 72 S., QuerOktav, OPp.-Bd.; schönes Expl. (= Quellen u.Darstellungen zur Geschichte von Wels, Sonderreihe zum Jahrbuch des Musealvereines Wels, 17).
Language: German
Published by Linz, Landesverlag, 1990
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
126 S. OPp. m. OSch. EA. - Mit zahlr. Abb. - Leichte Gbrsp.
Published by Linz, Gesellschaft für Landeskunde von Oberösterreich, 2004
ISBN 10: 3902299037 ISBN 13: 9783902299031
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. (Jahrbuch des Oberösterreichischen Musealvereines, Gesellschaft für Landeskunde. Reihe 1: Abhandlungen, 149); 664 pages with many coloured illustrations.
Published by Linz Musealverein Wels, 2004
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, illustr. Pappeinband, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 519 S., mit verschiedenen Aufsätzen zur Welser Geschichte: Kaiser Diokletian, Minoriten, Bischof, Hochalter, Münzen, Überschwemmung, Traun, Stadtpfarrhof, Steinmetze, Wels.
Published by Wels Musealverein, 2011
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, Querformat (25,0x22,5cm), illustr. Pappeinband, sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, auf Vorsatzblatt Schulstempel und kart. Einschub, 436 S., mit vielen Fotos und Abb. Diverse Aufsätze verschiedener Autoren zu Themen über Wels von der Römerzeit bis in die Neuzeit.
Language: German
Published by Landesverlag Im NP Buchverlag, Linz, 1990
ISBN 10: 3852145430 ISBN 13: 9783852145433
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Pappband Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. 1. Auflage. 126 seiten mit 42 abbildungen und einem eingeklebtem aquarell als frontispiz; hinterer buchdeckel leicht bestoßen - sonst gutes exemplar;
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 126 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3852145430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gr.-8°, , OLwd. mit Schutzumschlag,
Condition: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1990.
Published by Ferdinand Hirt, 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 111 Seiten. Vorsatz mit Namensbezug. Einband berieben.
Language: German
Published by Puchenau, Gemeinde, 1982
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 27 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. -------------------------------------------------------------------------------- ------ Puchenau ist eine Gemeinde in Oberösterreich im Bezirk Urfahr-Umgebung im oberen Mühlviertel westlich von Linz. Die Gemeinde liegt im Gerichtsbezirk Urfahr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Welsermühl Verlagsanstalt. Wels, 1981
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 368 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand. ---------------------------------- Inhalt: Alois Zauner: Die Einforstung der Wälder des Grafen Arnold von Lambach 992/93. Norbert Wibiral: Zur Überlieferung altchristlicher Urteile über die Bilder. Georg Wacha: Kartenmaler Wiesinger aus Wels. Rudolf Moser: Oberösterreichische Torturmtruhen. Berthold Simbruner: Die Entstehung der Pfarre St. Stephan, Wels-Lichtenegg. Wilhelm Riess: Ein Donnerkeil aus Wels. Gerhard Winkler: Der antike Name von Wels. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand, Landesverlag Linz 1990, 1. Auflage, Versand weltweit / international shipping.
Language: German
Published by Grieskirchen, Stadtpfarramt, 2010
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 136 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------- Grieskirchen ist eine Stadtgemeinde im Hausruckviertel in Oberösterreich und Sitz der Bezirkshauptmannschaft des Bezirkes Grieskirchen. Das zuständige Gericht des Gerichtsbezirks Grieskirchen befindet sich ebenfalls in der Stadt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Published by Gesellschaft für Landeskunde-OÖ Musealverein, Linz, 2010
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de 506 pp.
Language: German
Published by Musealverein Wels, 2010
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 168 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Linz : Gesellschaft für Landeskunde und Denkmalpflege Oberösterreich, 2014
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 423 S. gutes Exemplar // Gesellschaft für Landeskunde und Denkmalpflege Oberösterreich , Zeitschrift, Österreich , Landeskunde , Zeitschrift, Geschichte Europas SL09 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Language: German
Published by Gesellschaft fu?r Landeskunde und Denkmalpflege Obero?sterreich, 2018
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
614 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Language: German
Published by Linz/Mueselverlag Wels, 2004
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
Hardcover/Pappeinband. Erstausgabe. 520 S Ecken und Kanten bestossen, exBibliotheksexemplar mit Stempel auf der Titelseite Sprache: Deutsch.