Language: English
Published by Verlag Sauerländer, Aarau und Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3794115538 ISBN 13: 9783794115532
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Stephan Bundi (illustrator). 0 139 S. mit Illustrationen, kaum benutzt, Papier (bewußt?) etwas gebräunt, 500 g schwer, Size: 22 x 18 cm, K-1.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Berlin. Dietz 1955., 1955
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie hohe Politik : Erzählungen / Ludvik A?kenazy. Aus d. Tschech. übertr. von Zora Weil-Zimmering Person(en)A?kenazy, Ludvík (Verfasser) Weil-Zimmering, Zora (Mitwirkender) Werk(e)Vysoká politika (dt.) Ausgabe1. - 5. Tsd. VerlagBerlin : Dietz Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1955 Umfang/Format156 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisLw. : DM-Ost 6.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. pages.
Language: English
ISBN 10: 379411454X ISBN 13: 9783794114542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: English
ISBN 10: 3407781849 ISBN 13: 9783407781840
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Jutta Bauer (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1966
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 86 S., kl8°, Pbd., mit Illustrationen von Renate Totzke-Israel. (LVK45) Band: 0.
Language: English
ISBN 10: 379411454X ISBN 13: 9783794114542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
ISBN 10: 379411454X ISBN 13: 9783794114542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch; Condition: Gut. 32 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Condition: Muy bueno. : El rey de las salchichas blancas es un encantador libro infantil de Ludvik Askenazy, con ilustraciones de Jutta Bauer. Publicado por Altea en 1988, este libro de tapa blanda cuenta con 36 páginas llenas de coloridas ilustraciones que complementan la historia. Ideal para niños a partir de 8 años, este libro forma parte de la colección Altea Mascotas y promete ser una adición valiosa a cualquier biblioteca infantil. EAN: 9788437230399 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El rey de las salchichas blancas Autor: Ludvik Askenazy Editorial: Altea Idioma: es-ES Páginas: 36 Formato: tapa blanda.
Published by Brinek,, 1970
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. (Farb.+sw)Ill.: Ursel Maiorana-Trötscher. 111 S., 21cm, farb.ill.OPp =Ein Domino-Buch= (Ecken berieben, Name auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.
Published by Aarau/Frankfurt a.M. 1977;, Verlag Sauerländer,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
144 S.; Ppbd.; 17,5x21,5cm. Ecken bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
Published by Aarau/Frankfurt a.M. 1977;, Verlag Sauerländer,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
2. Aufl.; 112 S.; Ppbd.; 17,5x21,5cm. Ecken leicht bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
Published by Aarau-Frankfurt-Salzburg: Sauerländer 2 Auflage, 1979
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustrierter Pappband, 8°, 98 S. mit Abbildungen von Dieter Wiesmüller. Besitzeintrag, durchgestrichener einzeiliger Eintrag auf der Titelseite, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by 2.Aufl. Sauerländer,, 1977
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. (Ganzs.)Ill.: André Barbe. 108 S., 22cm, ill. Opp (Ecken + Kapitale bestoßen, Einband schwach fleckig, innen gut) Märchensammlung zu verkaufen.
Published by Praha:, Artia,, 1961
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 147 S., kl8°, Pbd., mit Illustrationen von Ota Janecek. NaV. (LVBR10/2) Band: 0.
Published by Leipzig, Reclam (1967)., 1967
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dieser Ausg.; Ausz. a. "Ein Hundeleben" u. "Die hohe Politik"). Übers. a.d. Tschech v. Eliska Glaserová u. Zora Weil-Zimmering. M. 12 Illustr. v. Werner Pezold im Text. 12°. Lam. OKart. (= RUB 344). Tadelloses Expl.
Published by tabu Verlag München
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Eva Maria Kohl: Der Koffer mit dem doppelten Boden, 1995, 207 Seiten, ISBN 3 930777 56 8, gut erhalten. 2.) Ludvik Askenazy; Katja Schmiedeskamp: Der grüne Jockey, 1995, unpaginiert, ISBN 3 930777 04 5, gut erhalten, farbig illustrierte Karton-Deckel, Format 18 x 11 cm; gut erhalten.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin, Dietz 1955., 1955
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (= 1.-5.Tsd.; dt. Erstausg.). Übers. a.d. Tschech. v. Zora Weil-Zimmering. 156 S. Illustr. OLwd. (m. Vignette v. Gerhard Gossmann). Vors.e gebräunt; die ersten u. letzten Seiten sowie Schnitt m. wenigen kl. Stockflecken; Rückenbeschriftung berieben; Einband durchgängig leicht fleckig; innen sauber.
ISBN 10: 3776702109 ISBN 13: 9783776702101
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3776702109 ISBN 13: 9783776702101
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Dietz 1953., 1953
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (= 1.-10.Tsd.; dt. Erstausg.). Übers. a.d. Tschech. v. Zora Weil-Zimmering. Vorw. v. Louis Fürnberg (als Erstdruck, nicht in W/G ). 216 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Kl. Fingerfleck a. flieg. Vors.; unt. vord. Gelenk 1 cm eingerissen; Einband m. Feuchtigkeitsflecken an hint. unt. Ecke, hint. Deckel am ob. Kapital u. an Innenkante d. Vorderdeckels; Umschl. stellenweise etw. gebräunt; innen sehr sauber.
Condition: acceptable. Dieter Wiesmüller (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Artia, Prag, 1961
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Folierter Pappeinband 16x11 cm, Einband etwas abgegriffen, vergilbt und leicht fleckig. 147 S. Gewicht in Gramm: 250.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1966
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Illustrationen von Renate Totzke-Israel. Ppbd. 86 S. 12° Gering bestoßen. Deutsch fester Einband.
Published by Aufbau, Berlin, 1957
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Illustrationen von Helena Zmatlíková. Pappeinband 21x15 cm, Einband leicht berieben, Schutzumschlag stark berieben und mit Randeinrissen. 135 S. Gewicht in Gramm: 290.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.