Armin Roth (71 results)
Published by Archiv - Edition im Verlag für ganzheitliche Forschung Viöl / Nordfriesland 1999 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 90 S. guter Zustand.
Published by Ludendorff GmbH, München 1934 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 26 S. guter Zustand.
Published by Ludendorffs verlag München 1934 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 90 S. guter Zustand.
Published by bei Faksimile Bremen 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 61 S. guter Zustand.
Published by Viöl Archiv-Edition () 1999
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
90 SS. 8°. OBroschur. Farb. Besitzerstempel, ansonsten gut. Nachdruck der Ausgabe von 1939 zu Studien- und Forschungszwecken. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark,…Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 23 X 15 cm 108 Seiten Einband lichtrandig Rücken angeplatzt Anstreichungen leicht mit Kugelschreiber Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 190 gr.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.05
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 8.86x6.10x0.28 inches. In Stock.

Krafttraining mit Kindern und Jugendlichen -Language: german
Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin; Brehm, David G.; Granacher, Urs
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 20.17
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Budrich, Opladen 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 121 S., kart., neuwertig. 42321.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.11
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.89
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Berlin, Ernst Siegfried Mittler & Sohn. 1940
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 108 Seiten. 23 cm, Leineneinband. Ohne den Schutzumschlag. Einband fleckig und gering verzogen. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.

Published by Faksimile Verlag, Bremen 2008
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 1.98
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Broschur. Condition: Wie neu. EA. 125 S. Unter besonderer Berücksichtigung seiner historischen Vorgänger in 800 Jahren Deutscher Geschichte. Nachdruck der Ausgabe von 1933. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.27
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. eine Kante ist leicht bestossen - Springer Verlag - 2016 - h4.

Krafttraining mit Kindern und Jugendlichen: Praktische.
Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin; Brehm, David G.; Granacher, Urs
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.32
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Krafttraining Mit Kindern Und Jugendlichen: Praktische Umsetzung Und Theoretische Grundlagen. Bewegungskompetenzen
Mitarbeit V. Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin U.A.; Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.03
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.23x5.83x0.43 inches. In Stock.

Krafttraining mit Kindern und Jugendlichen -Language: german
Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin; Brehm, David G.; Granacher, Urs
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.20
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Rudi Arndt - Politik mit Dynamit - Eine politische Biografie
Arndt, Roselinde / Armin Clauss / Heinrich Halbig / Sabine Hock / Rolf Messerschmidt / Günter Mick / Petra Roth / Hans Sarkowicz / Wilhelm von Sternburg / Klaus Wettig
Published by Hanau, Verlag M. Naumann 2011
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, gr.8°, 272 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Besitzerstempel auf Titelseite, sonst schönes, sauberes Exemplar (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfur…t am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Einführung und Umsetzung von Industrie 4.0: Grundlagen, Vorgehensmodell und Use Cases aus der Praxis
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 27.83
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Krafttraining mit Kindern und Jugendlichen: Praktische.
Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin; Brehm, David G.; Granacher, Urs
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.50
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Krafttraining mit Kindern und Jugendlichen -Language: german
Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin; Brehm, David G.; Granacher, Urs
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.25
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by München : Ludendorffs Verl. 1934
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.02
£ 36.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 78 S. guter Zustand, Fraktura, Einband leicht berieben, wenig lichtrandig, Stempel a. Titelblatt, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Preetz/Holstein, Gerdes 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 327 S. sowie zahlr. s/w-Abb. auf Tafelseiten, original Leineneinband mit dem illustr. original Schutzumschlag, der Umschlag stellenw. minimal angerändert (säurefrei hinterlegt), der Umschlag hinten oben mit kleiner Randfehlstelle, sonst ein schönes, sauberes Exemplar nicht rasend rar, aber mit dem schönen Spinne…nnetz-Umschlag doch nicht mehr soo häufig auffindbar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Krafttraining mit Kindern und Jugendlichen -Language: german
Mühlbauer, Thomas; Roth, Ralf; Kibele, Armin; Brehm, David G.; Granacher, Urs
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.10
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by Verlag Wieland Körner 2008
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.35
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Faksimile Verlag Wissenschaftliche Faksimile-Dokumentation Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Verlag Wieland Körner , 2008 , Das Reichskonkordat vom 20. Juli 1933, Dr. Armin Roth.

Published by Ludendorffs Volkswarte-Verlag, München 1931
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 31.11
£ 8.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Softcover Heft Einband berieben udn etwas braunrandig, im Inneren einige Lesespuren, aber insgesamt noch guter Gesamtzustand. Roth war vor dieser Veröffentlichung Kreisleiter der N.S.D.A.P. für den Kreis Heinsberg/Rhld. Er hat auch noch nach der Machtergreifung 1933 publiziert (z.B. "Das Reichskonkordat…vom 20.07.1933"), was angesichts dieser Schrift doch etwas verwunderlich ist. Aus dem Vorwort Es bedarf kaum noch weiterer Beweise für die Tatsache, daß die nationalsozialistische Partei des Herrn Hitlerin unmittelbarer Abhängigkeit von der katholischen Kirche geführt wird.Damit alle ehrlichen Deutschen, die heute noch der N.S.D.A.P. angehören, diese schon beinahe sprichwörtliche Doppelzüngigkeit dieses nur noch aus Taktik bestehenden Parteigebildes klar durchschauen, übergebe ich hiermit der Öffentlichkeit. Ich weiß heute schon, daß nunmehr seitens der N.S.D.A.P. die "vorgeschriebenen infamen Angriffe" erfolgen werden; auch das ist "bewährte nationalsozialistische Taktik", durch die unliebsame Veröffentlichungen möglichst unterbunden werden sollen. Sprache: de 46 S. 8°.

Published by Ludendorffs Verlag, München 1934 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 50.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 11.15. Tsd., 78 S., Obrosch., gr.8o. (Alters- und Lesespuren) [XIV].
Published by Ludendorffs 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 709 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Ecken bestoßen, Seiten leicht gebräunt. kA (illustrator).
Language: German
Published by Viöl, Verlag für ganzheitliche Forschung, 1999
- Softcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.05
£ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
90 S., 8°, Brosch. Papier leicht gebräunt, Buchschnitt und einige Seiten am Rand etwas stockfleckig, sonst tadellos.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag von Mittler & Sohn, Berlin, 1940. 108 Seiten, Leineneinband (Zeitgenossische Widmung auf Vorsatz)--- 290 Gramm.