Antonio Llorens (100 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 20.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.76
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el universo de H.P. Lovecraft con esta selección de sus mejores obras. Este primer volumen, publicado por Editorial Acervo, presenta una cuidada selección de relatos que exploran los horrores cósmicos y los miedos más profundos del ser humano. Descubre mundos habitados por razas ancestrales y mag…ia negra, donde la cordura se desvanece ante lo inimaginable. Esta edición incluye relatos como 'El modelo de Pickman', 'La tumba', 'La casa encantada', 'Arthur Jermyn', 'Los sueños en la casa de la bruja', 'En las montañas de la locura', 'En la cripta', 'El horror de Dunwich' y 'El caso de Charles Dexter Ward'. EAN: 9788470020407 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía Título: Obras Escogidas I Autor: H. P. Lovecraft| Jose Antonio Llorens Editorial: Editorial Acervo Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La carretera del Meranjol es un libro infantil escrito por Rafael Llorens i Llonch e ilustrado por José Antonio Velasco, publicado por Ala Delta en 1990. El libro narra una historia que busca entretener y educar a los jóvenes lectores, fomentando valores y transmitiendo enseñanzas a través de sus personaj…es y situaciones. EAN: 9788426318091 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La carretera del Meranjol Autor: Rafael Llorens i Llonch Editorial: ALA DELTA Idioma: es-ES. JOSE ANTONIO VELASCO (illustrator).

Condition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Física y Química para 2º de Formación Profesional de Primer Grado. Publicado por Anaya, este libro está escrito en español y cuenta con 224 páginas. Es una herramienta esencial para estudiantes que buscan comprender los fundamentos de estas ciencias. EAN: 9788420732749 Tipo: Libros Categ…oría: Educación Título: Física y Química. 2º F.P. Primer Grado Autor: Juan Antonio Llorens Molina| J. M. Pastor| F. Valverde Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Fundación Municipal de Cine, València 1984
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Cine (illustrator).

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.92
£ 23.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Festival de Cine de Huesca. Primera edición, 2001. ESTE LIBRO REPASA LA TRAYECTORIA PROFESIONAL, FUNDAMENTALMENTE A TRAVÉS DE UNA LARGA ENTREVISTA CON EL INTERESADO, DE PABLO NÚÑEZ COMO DIBUJANTE, CORTOMETRAJISTA, DISEÑADOR DE CRÉDITOS, DE EFECTOS ESPECIALES, PUBLICISTA. UN CINEASTA QUE FORMA PARTE DE… LA HISTORIA DE LOS TÍTULOS DE CRÉDITO DEL CINE ESPAÑOL. Texto salpicado con ilustraciones b/n y color. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 19.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. L17569. 24x17. 212 pág. Profusión de fotos b/n. Cine. 6-C 212 pág. Cine.

Las setas en la cocina
Antonio Llorens, Eduardo Suárez del Real Aguilera, Antoni Pinya Florit, Samuel Pinya
Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.60
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de las setas en la cocina con este libro de recetas. Aprende a identificar, preparar y disfrutar de una gran variedad de platos elaborados con setas. Desde recetas tradicionales hasta creaciones innovadoras, este libro te guiará para aprovechar al máximo el sabor y la versati…lidad de este ingrediente. EAN: 9788415259107 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Las setas en la cocina Autor: Antonio Llorens| Eduardo Suárez del Real Aguilera| Antoni Pinya Florit| Samuel Pinya Idioma: es Páginas: 71 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.60
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de las especias con este libro de Antonio Llorens, Eduardo Suárez del Real Aguilera y Ruiz García Ruiz. Sumérgete en 72 páginas llenas de conocimiento y explora los aromas y sabores que las especias tienen para ofrecer. Ideal para aquellos interesados en la gastronomía y la cu…ltura culinaria. EAN: 9788415259244 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Un Mundo de Especias Autor: Antonio Llorens| Eduardo Suárez del Real Aguilera| Ruiz García Ruiz Idioma: es Páginas: 72.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.62
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de segundo curso del grado 1º de Formación Profesional, enfocado en la formación humanística. Cubre temas de civilización y está escrito por Antonio Fernández, Montserrat Llorens, Juan Roig Obiol y Rosa Ortega Canadell. EAN: 9788431614454 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Civilización-2… Autor: Antonio Fernández| Montserrat Llorens| Juan Roig Obiol| Rosa Ortega Canadell Idioma: es-ES Páginas: 270.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.74
£ 26.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Visor. Madrid 1991 24 x 17 cm., 310 pag. Tapa blanda; algunas anotaciones manuscritas con lapicero; buen estado de conservacion. CIENCIAS QUIMICA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 19.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. L5420. 29x20. 174 pág. con reproduciones b/n de los carteles de las películas. Cine. 6-B 174 pág. Cine.

- Softcover
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, SpainLibrería Diálogo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.55
£ 30.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. X2106D04102. 598 g. Estado, muy bien. Salud, sociología, Derecho, farmacología.

Published by ALA DELTA 1990
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.76
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. JOSE ANTONIO VELASCO (illustrator).

Published by PLANETA 2009
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.85
£ 23.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Como nuevo. Planeta, 2009. Colección Grandes Publicaciones. Guaflex tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada, 300 páginas aprox. 36 x 26 cm. Edición de lujo. Nuevo con retractilado de plástico de editorial sin rasgar. ISBN: 9788496943452. Obras de consulta. Naturaleza. Biología. Biosfera. Medio Am…biente. Hidrología. Libro.

Published by Alicante 1990
- Softcover
Seller: Librería DANTE, Alicante, SpainLibrería DANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 19.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bien. - Comisión. Cargos. Bellezas y Damas de Honor. Explicación de las hogueras. Etc.- "Les Fogueres de San Chuan", de Juan Llorens Tarrasa. "Recordatorios Alicantinos". "Rafael Bernabeu, el Baldaet", por Juan Llorens Tarrasa. Poemas y otros escritos.- Ilustrado a color y b/n. Publicidad de la época. >>>… Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 76 p.; 31 cm.

Published by PLANETA 2009
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.73
£ 23.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Como nuevo. Planeta, 2009. Colección Grandes Publicaciones. Guaflex tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada, 300 páginas aprox. 36 x 26 cm. Edición de lujo. Nuevo con retractilado de plástico de editorial sin rasgar. ISBN: 9788496943452. Obras de consulta. Naturaleza. Medio Ambiente. Biología. Bi…osfera marina. Pesca. Explotación de especies marinas. Libro.

Published by PLANETA 2009
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.73
£ 23.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Como nuevo. Planeta, 2009. Colección Grandes Publicaciones. Guaflex tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada, 300 páginas aprox. 36 x 26 cm. Edición de lujo. Nuevo con retractilado de plástico de editorial sin rasgar. ISBN: 9788496943452. Obras de consulta. Naturaleza. Medio Ambiente. Biología. Bi…osfera. Libro.

Published by PLANETA 2009
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.73
£ 23.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Como nuevo. Planeta, 2009. Colección Grandes Publicaciones. Guaflex tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada, 300 páginas aprox. 36 x 26 cm. Edición de lujo. Nuevo con retractilado de plástico de editorial sin rasgar. ISBN: 9788496943452. Obras de consulta. Naturaleza. Medio Ambiente. Biología. Bi…osfera marina. Mares y Océanos. Libro.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos de la cocina mediterránea con 'Biblioteca de cocinas y cocineros del Mediterráneo' de Antonio Llorens. Este libro, publicado en 2013, te invita a explorar las recetas y los chefs más destacados de la región mediterránea. Sumérgete en la cultura culinaria de esta zona y aprende a prep…arar platos deliciosos y saludables. EAN: 9788415259183 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Biblioteca de cocinas y cocineros del Mediterraneo Autor: Antonio Llorens Idioma: es-ES.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el fascinante mundo de la pasta con 'Pastas', un libro que te sumerge en la rica tradición culinaria del Mediterráneo. Aprende de la mano de Antonio Llorens y Eduardo Suárez del Real Aguilera, explorando recetas y técnicas que te permitirán crear platos deliciosos y auténticos. Con 72 páginas llenas…de inspiración, este libro es una guía esencial para cualquier amante de la cocina mediterránea. EAN: 9788415259169 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Pastas Autor: Antonio Llorens| Eduardo Suárez del Real Aguilera Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el fascinante mundo de las tapas y pinchos con este libro que fusiona tradición y vanguardia. Aprende a preparar deliciosas creaciones culinarias de la mano de Antonio Llorens y Eduardo Suárez del Real Aguilera. Un recorrido por la gastronomía española en 72 páginas. EAN: 9788415259213 Tipo: Libros C…ategoría: Hogar y Cocina Título: Tapas y pinchos Autor: Antonio Llorens| Eduardo Suárez del Real Aguilera Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los secretos de la cocina mediterránea con 'Biblioteca de cocinas y cocineros del Mediterráneo' de Antonio Llorens. Este libro te sumerge en la rica tradición culinaria de la región, explorando ingredientes frescos, técnicas ancestrales y recetas auténticas. Ideal para amantes de la gastronomía y aqu…ellos que buscan una alimentación saludable y llena de sabor. EAN: 9788415259206 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Biblioteca de cocinas y cocineros del Mediterraneo Autor: Antonio Llorens Idioma: es-ES.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 29.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una guía de prácticas de química orgánica, ideal para estudiantes y profesionales del área. Ofrece una experimentación y desarrollo detallados en el campo de la química orgánica. Publicado por la Universitat Politècnica de València, este libro es una valiosa herramienta para el aprendizaje y la…práctica en el laboratorio. EAN: 9788497052122 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación|Tecnología Título: Prácticas de Química Orgánica. Experimentación y Desarrollo Autor: Rafael Llopis Castelló| Isidora Sanz Berzosa| Juan Antonio Llorens Molina| María Dolores Raigón Jiménez Editorial: Universitat Politècnica de València Idioma: es-ES Páginas: 92 Formato: tapa blanda.
More imagesRevista Vuelta. Año XV. diciembre de 1991. Número 181
Octavio paz; Pablo Antonio Cuadra; Daniel Bell; Jaime Moreno Villarreal; Josué Sáenz; Juan Malpartida; Julieta Campos; Francisco Márquez Villanueva; Fabienne Bradu; Ignacio de Llorens; Pere Gimferrer; Blas Matamoro; Alejandro Katz; Adonis
Language: Spanish
Published by Vuelta Editorial, México 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.65
£ 22.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido; Octavio paz "tiempos, lugares, encuentros"; Pablo Antonio Cuadra "Elegía al gozque mudo o perrillo de indias"; Daniel Bell "Posdata a la nueva edición de las contradicciones culturales del capitali…smo"; Jaime Moreno Villarreal "Edipo bajo los párpados"; Josué Sáenz "Desamortizar el campo"; Juan Malpartida "Como el azul del cielo"; Julieta Campos "España a destiempo. Fragmentos de un diario"; Francisco Márquez Villanueva; Fabienne Bradu; Ignacio de Llorens; Pere Gimferrer; Blas Matamoro; Alejandro Katz; Adonis. EXCELENTE ejemplar. 72pp + publicidad.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.70
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de las tapas y pinchos con este libro que fusiona tradición y vanguardia. Aprende a preparar deliciosas creaciones culinarias de la mano de Antonio Llorens y Eduardo Suárez del Real Aguilera. Un recorrido por la gastronomía española en 72 páginas. EAN: 9788415259213 Tipo: Libr…os Categoría: Hogar y Cocina Título: Tapas y pinchos Autor: Antonio Llorens| Eduardo Suárez del Real Aguilera Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

Published by Fundación Municipal de Cine y Ferado Torres., Valencia. 1984
- Softcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller29x21. 174p. Rústica ed. Ilustr. Fotografías. Pegatina precio Cub.Trasera. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.

Published by Filmoteca Generalitat Valenciana, Valencia 1999
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerPrimera edición. Coleccion Textos-Minor. Introducción de Rafael Azcona: Un catlán en Madrid. Edición ilustrada con fotografías. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA M…ODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 293 pp, 20,5 x 13 cm, 523 gr.

- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 31.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L524. Visor - 310pp (X) Ro.

LENGUAJE, COMUNICACIÓN Y ENFERMEDADES RARAS
Maran Brotto, Aline; Pompei Sacardo, Daniele; Luciane Fischer, Marta; Asencio Ibañez, Alberto David; Fila Rosaneli, Caroline; Benitez Burraco, Antonio; De Ema López, Alberto; Medina Reguera, Ana; Lloréns Macián, Begoña; Arcos Urrutia, Juan Manuel; Sapiña García, Lucía; Fernández Urquiza, Maite; Candela Ramírez, Ruth; Jiménez-Romero, Salud; Meléndez Labrador, Sandra Mireya; Sánchez Castillo, Sebastián; Marrero Aguiar, Carmen Victoria; Sánchez Trigo, Elena; Varela Vila, Tamara; Mhanna Mhanna, Eman; Sarrión Alcántara, Mari Carmen; Calleja Reina, Marina; Roatta, Caroline; Postigo Pinazo, Encarnación
Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE JAEN SERVICIO PUBLICACIONES 2024
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.09
£ 20.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.