Language: English
Published by O. V. Landesgalerie, Burgenland, 1976
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
1 Good. O. V. Landesgalerie, Burgenland, 1976. 0 Good. No dust jacket as issued. light shelfwear, tears along the spine, very good inside. Seller Inventory # Alibris.0008625.
Published by The Mineralogical Record, Tucson, AZ, 2015
Softcover. Condition: Very Good+. Brandstetter, Robert; Russ, Albert; Watzl, Anton (illustrator). Trade paperback, has light bumps to the spine ends and cover corners, rubbing with mild edgewear to the covers, and a thin crease along the front hinge. Overall, a Very Good+ copy.
Published by (Wien.) (1981.), Edition Tusch, 1981
ISBN 10: 3850631044 ISBN 13: 9783850631044
99 S., 2 Bll. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 4°, Orig.-Pappbd. Guter Zustand. 2500 gr.
Published by Wien., Edition Tusch, 1981
ISBN 10: 3850631044 ISBN 13: 9783850631044
99 S., 2 Bll. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 4°, Orig.-Pappbd. Einband leicht schmutzfleckig, sonst guter Zustand. 2500 gr.
Published by Amt der Burgenlandischen Landesregierung, 1977
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. approx. 50 pp., Paperback, light wear to spine, minor neat underlining, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Stadt Gmunden. Kammerhofgalerie 1976. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (20 x 21) cm. Beilage: ders.: Graphik. Eisenstadt 1977. (sehr schlechter Zustand)., 1977
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Entwidmetes Bibliotheksememplar mit Stempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß befriedigend. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Wien. Galerie Wolfrum 1973. Unpaginiert. (ca 50 Seiten). Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (22 x 17) cm., 1973
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Entwidmetes Bibliotheksememplar mit Stempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
0. 4° quer (H 20 x B 26 cm). Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, überwiegend auf Tafeln. 28 nn. Bll. Farbig illustr. Orig.-Kart. Gutes Exemplar. de Band: 0.
Published by Linz-Paris,, OÖ Landesregierung-Öst. Kulturinstitut,, 1990
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 4° (H 31 x B 23 cm). Mit zahlreichen Abbildungstafeln, vorwiegend in Farbe. 125 S. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in verschiedenen französischen Museen 1990/91. Französisch-englisch-deutscher Text. Farbig illustr. Orig.-Kart. Einband minimal stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. de Band: 0.
Published by Linz,, Bundesministerium für Unterricht und Kunst,, 1986
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 4° (H 31 x B 23 cm). 80 Abbildungen auf Tafeln, teils in Farbe. V, 92 S. Englisch/deutsch. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in verschiedenen Orten Canadas im Jahre vom 6. Januar bis 15. Dezember 1986. Farbig illustr. Orig.-Kart. - Anton Watzl (1930-1994) Einband geringfügig stockfleckig, innen sehr guter Zustand. de Band: 0.
Published by München. Stadtmuseum 1971. Unpaginiert (ca. 50 Seiten). Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (22 x 17) cm. Mehrzeilige handschriftliche Widmung des Künstlers., 1971
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Entwidmetes Bibliotheksememplar mit Stempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Linz, Nordico,, 1994
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
4°, Softcover/Paperback. Anton Watzl 1930-1994 Malerei Graphik Ausstellung vom 23.9.bis 30.10.1994, hrg. Nordico, Linz, 1994, OKrt, 4°, 127 S m.vielen Abb. die letzten Seiten tlw. verkl. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Gilles & Francke. Duisburg., 1978
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 133 S. Leinen, guter Zustand. M. 6 Illustr. v. A. Watzl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Linz Bundesministerium für Unterricht und Kunst, 1986
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Signed
Condition: sehr guter Zustand. Softcover, Format (4°), farbig illustr. Originalkatalog, gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 92 S., mit vielen Abb., in deutsch und engl. Sprache, mit Widmung und Signatur des Autors auf Vorsatzblatt.
Published by Linz u. Paris, OÖ Landesregierung u. Öst. Kulturinstitut, 1990., 1990
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Signed
4°. Mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. 125 SS. Ill. OKart. (etwas fleckig, kleine Randläsuren). Texte in englischer, französischer und deutscher Sprache.- Vorsatz eigenh. Widmung und kleiner eigenh. Zeichnung (Kugelschreiber), datiert "AW 1991".- Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; unused, very good condition; 325 pp. Deutsch.
Language: English
Published by National Museums of Canada, 1986
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. VI, 92 S. Deutsch/Englisch / mit Widmung des Künstlers / Einband bestaubt, 1 Ecke etw. bestoßen // Ausstellungskatalog, Grafik, Zeichnungen, Bildende Kunst, Bildband SL02 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Published by (Linz), A. Watzl,, 1993
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
27 S., Großformat 24 cm, geheftete Broschur, mit farbigen Abbildungen. Exemplar am vorderen Buchdeckel stockfleckig, sonst gut u. sauber erhalten.
Published by Linz u. Paris, OÖ Landesregierung u. Öst. Kulturinstitut, 1990., 1990
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
4°. Mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. 125 SS. Ill. OKart. (etwas fleckig, kleine Randläsuren). Texte in englischer, französischer und deutscher Sprache.- Vorsatz mit schöner eh. Widmung und kleiner eh. Zeichnung (Kugelschreiber): "Mit Dank und lieben Grüssen für José Carreras", gez. "AW 1991".- Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; unused, very good condition; 325 pp. Deutsch.
Published by Linz, 1967., 1967
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscript / Paper Collectible
1 S. auf Doppelblatt. Qu.-8vo. An einen namentlich nicht genannten Adressaten. - Der aus Linz stammende Maler und Graphiker studierte an der dortigen Kunstschule; seine Arbeiten sind u. a. in der Oberösterreichsichen Landesgalerie zu sehen. Vgl. Vollmer VI, 470. - Die Bildseite nach einer Arbeit des Malers.
Language: German
Published by Ritter, 2003
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Bad Goisern, Neugebauer Press, 1966
Signed
Condition: Sehr gut. 12 Textseiten : 25 Tafeln : 1 Siebdruck : Limitierte Ausgabe, hier die Nr. 99/500; Innendeckel mit handschriftlicher Widmung des Verlegers für den Antiquar und Verleger Lothar Rossipaul; 25 Tafeln (Zeichnungen), 1 Siebdruck (dieser vom Künstler signiert); in illustrierter Klappmappe, diese sehr gut erhlten; die Bögen selten sehr minimal gebrauchsspurig und insgesamt sehr gut B04-02-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951 Gr.-8° (Querformat) , Klappmappe.
Language: French
Published by Eigenverlag, 1990
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. V, 125 S. mit Ill. / Einband bestaubt u. mit einen Knick // Ausstellungskatalog, Bildende Kunst, Bildband SL02 *.* Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Publication Date: 1986
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition Signed
Vollständige Ausgabe im Original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 23 x 31 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 92 Seiten, mit 80, z.T. farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Text deutsch und englisch). Katalog zu den Ausstellungen in Leaf Rapids (Manitoba), Summerside (Prince Edward Island), Yarmouth (Nova Scotland) und Ottawa (Ontario). - Kunstausstellung, Ausstellungskatalog, illustrierte Bücher, bildende Kunst im 20. Jahrhundert, abstrakte Kunst. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung, mit handschriftlicher persönlicher Widmung auf dem Vorsatz Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Neu-Isenburg : Edition Tiessen, 1982
ISBN 10: 3920947487 ISBN 13: 9783920947488
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Signed
engl. Condition: Gut. [16] S. : zahlr. Ill. ; 31 cm 1 v. 200 nummerierten Exemplaren. Im Impressum von Watzl signiert. 9783920947488 Sprache: Deutsch.
Publication Date: 1992
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Postkarte verso mit kleiner farbiger Zeichnung (im Briefmarkenfeld) sowie Text und Unterschrift von Anton Watzl: "UND SO GRÜSSE ICH SIE SEHR HERZLICH - HOFFE ES PASST BIN IHR Anton Watzl 1992". - Die Vorderseite der Karte zeigt einen Holzschnitt ("Kakanien") Watzls. - Anton Watzl (1930 - 1994) war ein österreichischer Maler, Graphiker und Buchillustrator. Schönes Exemplar. de Band: 0.
gebundene Ausgabe. 325 S. mit Ill. / Schutzumschlag rissig, berieben, bestaubt u. mit einer Etikette // Bildband, Malerei, Druckgrafik, Drucke L019 9783854153535 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Leinen. 325 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. gering rissig // Bildband, Malerei, Druckgrafik, Drucke SL02 9783854153535 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.
Language: German
Published by Bad Goisern : Neugebauer Press, 1966
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 12 S. mit 25 Bildtafeln / Tafel 1 (Originalbild) mit Signatur / 25 Tafeln u. Heft in einen Umschlag / Umschlag bestoßen, etw. berieben u. bestaubt // Legionslager, Lagerstadt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.