Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Conseil Municipal De La Commune De Vernier, 1994
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft Cover / Couverture Souple. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Delio Monti; Nicolas Pahlisch; Jean-Louis Perrot; Albert Rouiller; Flaviano Salzani; Alain Schaller; Jeanne Schmid; Lou Schmidt; Ivo Soldini; Francoise Studer; Manuel Torres; Pascal Vecchi; Monique Wuarin; Nikola Zaric (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré, 60pp. Book.
Published by Ville de Genève, 1991
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Portfolio / Portefeuille. Condition: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 12pp. Book.
Published by Conseil Municipal De La Commune De Vernier, 1994
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft Cover / Couverture Souple. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Delio Monti; Nicolas Pahlisch; Jean-Louis Perrot; Albert Rouiller; Flaviano Salzani; Alain Schaller; Jeanne Schmid; Lou Schmidt; Ivo Soldini; Francoise Studer; Manuel Torres; Pascal Vecchi; Monique Wuarin; Nikola Zaric (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré, 60pp. Book.
Softcover. Condition: Comme neuf. Rayner, Mary (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Ville de Genève, 1991
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Portfolio / Portefeuille. Condition: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 12pp. Book.
Softcover. Condition: Bon. Rayner, Mary (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Rayner, Mary (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 2200342349 ISBN 13: 9782200342340
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
ISBN 10: 2200342349 ISBN 13: 9782200342340
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Published by Fonds de Dotation Emerige pour l'art contemporain, 2020
ISBN 10: 2491524015 ISBN 13: 9782491524012
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Fonds de Dotation Emerige pour l'art contemporain collection , 2020. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Ce livre est un guide méthodologique qui explique comment préparer réaliser et analyser des entretiens dans le cadre d'une enquête en sciences humaines et sociales. Il pose les conditions de validité de la méthode détaille le cadre technique de l'entretien et propose des techniques d'analyse des discours. Very Good.
Condition: Neuf.
Softcover. Small quarto. Softcover. Illustrated wraps. Unpaginated, illustrations (some color). 25 cm. Main text in French. Captions in English. One essay in English with parallel French text. Catalog of an exhibition held June 15-Sept. 25, 1972 at the Musée des arts décoratifs, Paris. Includes bibliographical references. G. Tear to the wrap at the head of spine and some light separation of the wraps front the text block leaving the binding in a slightly fragile state.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Déchirure sur la couverture,Coins abîmés. 323287-4 - L'entretien - 2e éd., Blanchet, Alain, ARMAND COLIN, 2015.
Couverture souple. Condition: bon. RO20275118: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 127 PAGES - Exemplaire de bibliotheque avec divers tampon, annotations, etiquettes sans conséquence sur la lecture + recouvert d"un film plastique adhésif - quelques traces d'humidité ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 323287-3 - L'entretien - 2e éd., Blanchet, Alain, ARMAND COLIN, 2015.
Published by Musée des Arts Décoratifs/Bibliothèque de l'U.C.A.D.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8, broché couv. illustrée, illustrations en noir et en couleurs, non paginé. Imprimé sur les Presses de l'imprimerie Arte d'Andrien Maeght. Bon état d'occasion malgré un manque de papier et une déchirure en coiffe au coin gauche Cet ouvrage nous montre une sélection d'affiches datant de 1880 à 1899, peu connus par le public. Séduisantes par leur lisibilité et leur humour, la vivacité des couleurs et l'audace graphique, ces affiches ont le mérite de représenter le début d'un style particulier où, par l'image et la légende, s'établit entre le passant et le mur imprimé un rapport immédiat. in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. R200113233: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Annotation sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Armand Colin (16 septembre 1992), 1992
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. Couverture souple, comme neuf.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Softcover. Small quarto. Softcover. Illustrated wraps. Unpaginated, illustrations (some color). 25 cm. Main text in French. Captions in English. One essay in English with parallel French text. Catalog of an exhibition held June 15-Sept. 25, 1972 at the Musée des arts décoratifs, Paris. Includes bibliographical references. VG. Light wear along spine and edges, else clean and unmarked.