Hardcover. Condition: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Hardcover. Condition: Good. Warped. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Language: English
Published by Kerber Verlag, Bielefeld, 2014
ISBN 10: 3735600131 ISBN 13: 9783735600134
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Versandgewicht 980 g, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 112 S., Querformat Bilingual OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Kerber, Bielefeld [u.a.], 2008
ISBN 10: 3866781873 ISBN 13: 9783866781870
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 29 x 22,5 cm 111 S. : zahlr. Ill. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Buchs haben Knickspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Dieser ausstellungsbegleitende Katalog dokumentiert nicht nur die Lichtinstallation 'Schattenschaukel' des Künstlers Hinrich Gross im Kunsthaus Kloster Gravenhorst, sondern gibt auch näheren Einblick in sein gesamtes Schaffen: 'In seinem künstlerischen Werk widmet sich Hinrich Gross der Erkundung des Lichts. Er übersetzt physikalische Erkenntnisse in ästhetische Botschaften. Seine Poesie gilt der Art und Weise, wie sich Sehen und Betrachten verweben lassen. Seine Arbeit speist sich aus einem Wissen um die Architektur und aus der Vertrautheit mit den historischen Positionen in der künstlerischen Auseinandersetzung mit physikalischem Licht.' (Bettina Catler-Pelz) 56 pp. Deutsch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Dieser ausstellungsbegleitende Katalog dokumentiert nicht nur die Lichtinstallation 'Schattenschaukel' des Künstlers Hinrich Gross im Kunsthaus Kloster Gravenhorst, sondern gibt auch näheren Einblick in sein gesamtes Schaffen: 'In seinem künstlerischen Werk widmet sich Hinrich Gross der Erkundung des Lichts. Er übersetzt physikalische Erkenntnisse in ästhetische Botschaften. Seine Poesie gilt der Art und Weise, wie sich Sehen und Betrachten verweben lassen. Seine Arbeit speist sich aus einem Wissen um die Architektur und aus der Vertrautheit mit den historischen Positionen in der künstlerischen Auseinandersetzung mit physikalischem Licht.' (Bettina Catler-Pelz) 56 pp. Deutsch.
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hildesheim Roemer- und Pelizaeus-Museum (RPM), 2019
ISBN 10: 8793561059 ISBN 13: 9788793561052
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 143 S., Quart, kartonier/broschiert. Neuwertig. Katalog zur Ausstellung in Hildesheim, Roemer- und Pelizaeus-Museum (RPM), 2. November 2019 bis 30. Mai 2020. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Hardcover. Condition: Fine. SIGNED and inscribed on front free endpaper--visible in photo. Heavy oversize book that will require additional postage on international orders. From an edition of 1000 hardcover copies--copyright page is visible in photo. Signed by Author(s).
Published by Reclam Verlag, Leipzig, 1976 - 1990, 1976
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Taschenbücher 8°kl., Obrosch, einige Einbände teilweise lichtrandig, guter Zustand, über 1000 g.
Hardcover. 112 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10070 9783735600134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 2017
ISBN 10: 3937799842 ISBN 13: 9783937799841
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 17 x 29 cm. Erste Auflage, 96 S. Illustrierter Originalkarton. Opulent bebildert. Nahezu tadellos.
Dansk psykologisk Forlag, København 2012. 279 sider. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 73 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-451-5/8-00500414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Lemvig Museum og Museet for Religiøs Kunst, Lemvig 2009. 4°. 88 sider. Illustreret i farver. Orig. hellærredsbind med smudsomslag. Pæn.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Audiobuch [2016]., 2016
ISBN 10: 3958620027 ISBN 13: 9783958620025
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
mp3-cd. Gekürzte Lesung,. 1 CD , 400 min. CD ungehört, in sehr gutem Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783958620025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Language: German
Published by Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3880424985 ISBN 13: 9783880424982
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 384 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Neu. NEU, NOCH IN FOLIE LAGER XL-993 Language: DEU.
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Netherlands
Goteborg/Trondheim/Oslo, 1983. Paperback / Softcover. 20 x 20 cm. With illustrations in color and b/w. Text in Danish. 32 pages - [near] FINE COPY [Keramiek / Ceramics / Keramik ].
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
Language: German
Published by Köln: Volksblatt-Verlag,, 1990
ISBN 10: 3923243499 ISBN 13: 9783923243495
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Germany
8°, Ppbd., Schutzumschlag, 254 S., Ill.; 22 cm SU etwas berieben; ansonsten tadellos. 9783923243495 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by steinbach sprechende bücher, 2015
ISBN 10: 389964901X ISBN 13: 9783899649017
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
audioCD. Condition: Befriedigend. 6 Seiten; 9783899649017.4 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. Ende des 9. Jahrhunderts beherrschen die dänischen Eroberer das gesamte angelsächsische Gebiet mit Ausnahme eines kleinen Sumpflandes. Dort versteckt sich Alfred, der König von Wessex, mit seinen Anhängern. Uhtred, bei den Dänen aufgewachsener Krieger in Alfreds Diensten, kennt die Stärke des feindlichen Heeres genau. Trotz der Übermacht der Dänen will Alfred ein letztes, entscheidendes Mal ins Feld ziehen. Die ungleichen Verbündeten sind sich einig: Eine Niederlage in dieser Schlacht würde den endgültigen Untergang besiegeln! - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hörbuch, Maße: 12.6 cm x 0.9 cm x 14.4 cm.