Amblard Pierre (17 results)

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.47
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres bon. Seuil, 1992. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.47
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres bon. Seuil, 1992. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.59
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres bon. Seuil, 1989. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.34
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1992. broché. 115 pages. Good.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.76
£ 14.97 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Format Poche. Condition: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 18 942). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1992. broché. 115 pages. Very Good.

Language: French
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Noires d'Espagne es una colección de relatos policíacos ambientados en España, escritos por varios autores. Esta edición de tapa blanda, publicada en francés, cuenta con 66 páginas y ofrece una mirada intrigante al género noir desde una perspectiva cultural diferente. Ideal para los amantes de la literatu…ra policíaca y aquellos interesados en explorar narrativas cortas con un toque clásico. EAN: 9782916159225 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Noires d'Espagne Autor: Jean-François Amblard| Nadège Vidal| Martine Otayek| Lucie Abadia| Pierre Vidal| Valérie Dumont-Sudre| Ricardo Vázquez-Prada Editorial: Les Editions IN8 Idioma: fr Páginas: 66 Formato: tapa blanda.
Published by Editions Du Seuil 1992
- Softcover
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 19.86 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 116 pages en format -16 - Collection point virgule inédit.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.01
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.22
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Chez l'auteur
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller2003, plaquette de 30pp avec huit photographies hors texte - très bon état.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 53.78
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Vème Journée de Médecine Fonctionnelle 1-2 Octobre 1988 Session I : Oligoéléments recherche fondamentale et cliniqueSession II : L'oligothérapie au quotidien Session III : Oligo-Eléments : Etude Clinique .
Prasad Ananda - Chazot Guy - Dreno Brigitte - Amblard Pierre - Girard Jean-Pierre - Bernheim Pierre - Mosse Arlette - Leyris Jacob .
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 32.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPALAIS DES CONGRES , PARIS - In-8°, 286 pp, très agréable exemplaire pour ce collectif de médecins et chercheurs autour de l'Oligothérapie. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allem…agne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).