Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Pabst Science Publishers, 2014
ISBN 10: 3899679911 ISBN 13: 9783899679915
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Coburg: Kunstsammlungen der Feste Coburg, 1982
Seller: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. GIFT QUALITY as pictured First editon , in German Very good condition soft cover gently read clean , 151 pages features work of 20 German artist working in clay, ceramics and porcelain. Examples of their work at shows.
Language: German
Published by Bad Münstereifel, 2003
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8 S.; geheftet;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Um 1850., 1850
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
11,0 x 15,5 cm. Gereinigtes Exemplar. [SW-Ansicht, Ansichten, Bayern].
Language: German
Published by Um 1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,5 x 15,5 cm. Im weißen Rand etwas stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Bayern].
Published by Köln-Pulheim: Rheinland-Verlag; Bonn : Habelt, 1992,., 1992
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gr.-8°, geh., Condition: Gut. 50 S. : Ill., Kt. ; 24 cm, 1992. Orig. Heft, 50 Seiten mit 51 s/w-Abbildungen und einer thematischen Karte. Normale, leichte Gebrauchsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ohne Ort um 1850., 1850
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Darstellung ca. 10,5 x 15,5 cm, Blatt ca. 14 x 21,5 cm. Leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Ohne Ort um 1840., 1840
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Darstellung ca. 7 x 6 cm, Blatt ca. 16,5 x 9,5 cm. Brustbild-Portrait. Zeigt den preußischen Politiker Karl Sigmund Franz Freiherr vom Stein zum Altenstein (1770 in Schalkhausen - 1840 in Berlin). - Minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin, Pro Business,, 2012
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 105-(6) pages photos, illustrations, annotations manuscrites ; Reliure: broché, couverture illustrée (maison de Bernard Lecomte à Saint-Privat).
OKarton. Ausstellung im Kunstverein Salzgitter. 56S. mit 50 Schwarzweiß-Abbildungen. Zustand: Einbandkanten minimal berieben. Name auf Titelblatt. Size: Quer-gr.-8°.
Published by Stahlstich von Willmann aus dem Jahr., 1838
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11,5x15,5 cm.
Language: German
Published by Um 1840., 1840
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
9,9 x 17,3 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Thüringen].
Published by Ohne Ort um 1850., 1850
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Darstellung ca. 10 x 15 cm, Blatt ca. 13 x 21 cm. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Hauschild, Bremen, 1988
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband etwas berieben, sonst gut erh., unpag., Grossformat, Klappenbroschur Katalog zur Ausstellung in der Bremer Gerhard Marcks-Stiftung und der Städtischen Galerie im Park Viersen. Gramm 600.
Language: German
Published by Landschaftsverband Rheinland/Deutsche St. Jakobus-Gesellschaft/Bachem Verlag Köln, 2001
ISBN 10: 3761614659 ISBN 13: 9783761614655
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Karten und Bilder, 176 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,5 x 12,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Kulturamt der Stadt Viersen, Viersen, 1991
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22,5cm 7 Flaten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Titeletikett in einer Pappkassette, hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Salzgitter. Schloß Salder 1997. 56 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (20 x 30) cm., 1997
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.