Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. A clean, crisp copy. Covers are lightly worn at edges. ; 4to.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by DEDALO, 1979
Seller: The Book Archive, Napoli, NA, Italy
Brossura. Condition: discreto. Libro in lingua italiana, anno 1979, copertina brossurata illustrata, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo, come da foto.
Published by Verlag Reinhard Semmler, 1989
ISBN 10: 392407612X ISBN 13: 9783924076122
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: Spanish
Published by Del autor, Corrientes, 2001
ISBN 10: 9874335904 ISBN 13: 9789874335906
Seller: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Condition: New. Este libro describe usos y costumbres, aspectos culturales de la región del litoral argentino, Paraguay y Brasil, a partir de los alimentos, hábitos gastronómicos, elementos para su cocción, típicos de esa zona. Incluye también anécdotas, vocabulario, equivalencias de términos culinarios en el Mercosur, recetas de remedios caseros relacionados con alimentos,etc. 158 Páginas. 210 gr. Libro.
Brossura. Condition: buono. Libro in lingua italiana del 1996, copertina brossurata illustrata , pagine interne integre lievemente imbrunite lungo i tagli, come da foto.
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Excelente. El nonágono semiótico se propone como un modelo operativo, práctico y eficaz para analizar cualquier tipo de problema, concreto o conceptual, que pueda plantearse en el transcurso de una investigación cualitativa. No proporciona ninguna solución final a ningún conflicto sino fundamentalmente una herramienta de trabajo que posibilita cartografiar la complejidad del problema abordado, presentando de manera relacionalk los distintos aspectos que incluye.
Published by Buenos Aires : Centro Cultural Borges ; Bodegas Chandon, 1997
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
~ Profusamente ilustrado en color ~ Bienal con el tema ĞNaturaleza y Vidağ. Catalogo de la muestra itinerante que recorrió el norte de la Argentina en 1998, terminando en Montevideo ~ Rústica original ~ 120p ~ 27x20x1cm. ~ Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Excelente. El nonágono semiótico se propone como un modelo operativo, práctico y eficaz para analizar cualquier tipo de problema, concreto o conceptual, que pueda plantearse en el transcurso de una investigación cualitativa. No proporciona ninguna solución final a ningún conflicto sino fundamentalmente una herramienta de trabajo que posibilita cartografiar la complejidad del problema abordado, presentando de manera relacionalk los distintos aspectos que incluye.
Language: German
Published by Verlag Helga Niessen, Karlsruhe, 1989
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Illustrierter Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Christ, Waltraud (Illustr.) (illustrator). 148 S. Signatur der Illustratorin.
Published by Eudeba, 2016
ISBN 10: 9502326334 ISBN 13: 9789502326337
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.
Published by Banco di Napoli, Napoli, 1987
Seller: Beach Hut Books, Lingfield, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Dustwrapper is protected by a layer of clear, non adhesive plastic.
Published by Eudeba, 2016
ISBN 10: 9502326334 ISBN 13: 9789502326337
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.
Published by Officina Edizioni, 1984
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1984. No Edition Stated. 194 pages. Beige paperback book with pictorial cover. Printed in Italian. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Paper cover has moderate edge wear with notable creasing to corners. Light tanning to spine and edges.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Electa - Edizizioni la Conchiglia, 1994
ISBN 10: 8843547984 ISBN 13: 9788843547982
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Modena, Panini 2006., 2006
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp.98 con 28 tav. f.t. in prevalenza a colori: Bross. edit. ill. Reperibile a 25.00 euro presso l'editore.
Language: Italian
Published by Edizioni Scientifiche Italiane, 1981
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Reprint of the 1980 edition; Italian text. From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor. 493 pages. Brick colored cloth covered boards with gold titles; jacket has mild shelf wear; Folio, 12"- 15" tall; light toning to edges of endpapers and pages; illustrated throughout; no internal markings; 491 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.
Published by Electa Napoli, 1996
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8° quadrato; 93 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con illustrazioni e tavole in nero.
Published by Electa, Napoli, 1987
Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italy
8° bross. edit figur. pp. 128, molte foto a colori e in nero di Mimmo Iodice. "Ediz. speciale per Informatica Campania". Ottimo es. 0,7.
Published by Electa Napoli, 1994
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
First Edition
Trade Paperback. Condition: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped (Lire 72.000 price intact). Published by Electa Napoli, 1994. Quarto. Book is very good. Text in Italian. A lovely copy of this book discussing and detailing Italian architecture plans. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Language: Italian
Published by EDIZIONI DEDALO 2° EDIZIONE
ISBN 10: 8822033353 ISBN 13: 9788822033352
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Mondadori electa 1995-01-01, 1995
ISBN 10: 8843547984 ISBN 13: 9788843547982
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Napoli: Electa, 1984
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Language: Italian
Published by Electa Napoli, Napoli, 1987
ISBN 10: 8843523716 ISBN 13: 9788843523719
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Fotografie di Mimmo Iodice.Presenti numerose fotografie a colori e in b/n f.t. e immagini a colori f.t. Napoli: uomini e luoghi delle trasformazioni urbane 1 Numero di tavole: 0 pp.127 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Gore di umidità all'angolo inferiore della prima di copertina.Legatura scollata.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Hardcover. Condition: As New. Hardcover in slip case. Light wear to case. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. 227 pages : illustrations. This is an oversized or heavy book, that requires additional postage for international delivery outside the US.
Published by Electa Napoli - Edizioni La Conchiglia, 1994
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Storia e Critica Studi generali Fine arts History and Criticism General studies in testa al front.: Soprintendenza per i Beni Artistici e Storici di Napoli e Provincia; Civiltà del Mediterraneo, Anacapri - Capri, Certosa di San Giacomo 22 luglio - 30 settembre 1994 - in 4°, bross. edit. con sovrac. ill. - prima edizione - riccamente illustrato a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.