Language: English
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1549722581 ISBN 13: 9781549722585
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 74 pages. 11.68x8.26x0.19 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Gut. 82 Seiten Das Taschenbuch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by St. Ottilien : EOS-Verl., 1992
ISBN 10: 3880966621 ISBN 13: 9783880966628
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 120 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Patmos, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1 Auflage;. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Düsseldorf : Patmos-Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Namensstempel, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Published by 1977 Verlag Herder, 1977
ISBN 10: 345117751X ISBN 13: 9783451177514
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 104 159 Seiten ISBN 3-451-17751-X 345117751X.
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 259 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Verlag Regensberg, Münster,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 82 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung und Leuchtstiftanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag Regensberg, Münster,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 82 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 259 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Patmos, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1 Auflage;. 359 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Paoline Editoriale Libri, 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
.kart. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 82 S. ; 21 cm, 124 g - sauberes Buch in gutem Zustand (siehe auch mein Foto) E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Condition: very good. München : Kösel-Verlag, 1973. Paperback. 260 pp. ; 22 cm. German text. Fine copy. Condition : very good copy. ISBN 9783466201556. Keywords : THEOLOGY,
Language: German
Published by Patmos, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1 Auflage;. 359 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-146e-0624 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Freiburg/ Basel, Herder, 1977
ISBN 10: 345117751X ISBN 13: 9783451177514
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
159 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Original-kartoniert, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), mehrere Seiten mit meist geringen Bleistiftanstreichungen, eine Seite mit Farbfleck (kein Textverlust).
Published by Johannes, Leutesdorf, 1990
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Manuscript / Paper Collectible First Edition
Kartoniert. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 59 S.; mit SW-Zeichnungen; Schmutztitel mit eigenhändiger Widmung u. Unterschrift von Alexander Gerken Size: 20,5 cm. Manuskriptdruck.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1977
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 160 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 2574 fu041847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Düsseldorf , Patmos-Verl., 1966
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1748 fu041736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herder, 1977
ISBN 10: 345117751X ISBN 13: 9783451177514
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
159 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 345117751X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Herder, Freiburg Basel Wien, 1977
ISBN 10: 345117751X ISBN 13: 9783451177514
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt den Mut und die Verantwortung, den christlichen Glauben zu leben und zu verkündigen. Es richtet sich an Priester und Gläubige und thematisiert die Herausforderungen und Gefahren des modernen Glaubens. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-4/8-00458796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Language: German
Published by Kösel-Verlag, München, 1973
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende theologische Analyse der Eucharistie, einem zentralen Sakrament in vielen christlichen Traditionen. Es untersucht die rituellen, historischen und theologischen Aspekte der Eucharistie und bietet wertvolle Einblicke für Theologen, Geistliche und interessierte Laien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-3/8-00421202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Language: German
Published by Düsseldorf: Patmos, 1969
8°. 115 S., broschiert (gut erhalten) (=Theologische Perspektiven).
Language: German
Published by Düsseldorf, Patmos, 1963
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 359 Seiten. Kleine Flecke.n auf Umschlag. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Condition: New. Die Kombination von fachlichen, fachdidaktischen und bildungswissenschaftlichen Studienelementen sowie die Gliederung in drei Phasen sind Charakteristika der Lehrerbildung in Deutschland - stellen aber gleichzeitig eine besondere Herausforderung dar. Die ve.