Aleth Manin (8 results)

Published by Paris ss nom 1975 1975
- Hardcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A4, memoire relié par une réglette en plastique, (couv. passée), intérieur frais, 146p.

Published by Paris Publications de la Sorbonne 1975 / 1979 1979
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 vol., br., (couv. et dos fanées, qqs. annotations marginales et soulignures au crayon et à l'encre), VIII-276 / VIII-256 p.

Language: Spanish
Published by LIBRAIRIE GENERALE DE DROIT ET DE JURISPRUDENCE 1970
- Softcover
Seller: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, SpainEditorial Gráficas Maxtor
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 44.45
£ 49.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Usado. Dust Jacket Condition: Bueno. RUSTICA, 339 PÁGINAS, BIBLIOTHEQUE DE DROIT INTERNACIONAL TOME LVI, BUEN ESTADO.
Published by Publications de la Sorbonne
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.56
£ 28.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1975. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16 cm )( 482 gr ). ------ IX-276 pages. ********************* ref 308.

Published by La documentation française 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300277568: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 80 pages. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 75.56
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100068098: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII+276 pages. . . . Classification Dewey : 341-Droit international.

Published by Publications de la Sorbonne / Soliec 1975-1979 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.34
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100069245: 1975-1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII+276 pages + VIII+256 pages. . . . Classification Dewey : 341-Droit international.

Language: French
Published by Publications de la sorbonne/Librairie Soliec 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 93.34
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300273346: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 276 pages. Quelques traces de mouillures dans le texte, sans conséquences sur la lecture, et sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 341-Droit international.