Colliard Claude Albert (69 results)

- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.59
£ 14.92 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 964 p.Envoi soigné.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.46
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Historia. Política. Ensayo.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Montchrestien 1956
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 13.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Textes et statistiques". Actualité. IX + 685 p. Tome II (2) seul. 1 seul volume ! 16x24,5 cm. 685 p. Broché. Etat correct. Gauchi. Couverture légèrement défraîchie. Dos plissé. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, cote au dos). Fort in-8°.

Language: French
Published by Dalloz, Paris 1975
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.24
£ 26.85 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 839 p. Document un peu gondolé.
Published by Paris, Éditions Domat Montchrestien, 1950 1950
- Softcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 22.44 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Éditions Domat Montchrestien, 1950 (deuxième édition). Broché. 784 pp. (Textes et Statistiques).

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 25.89 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Paris : Dalloz,1995. Paperback. 532 pp. Index. (Précis Dalloz). Condition : very good copy. ISBN 9782247018574. Keywords : RECHT, international law.
LE FOND DES MERS, Préface du Commandant Jacques-Yves Cousteau, coll. U, série Relations et Institutions internationales
COLLIARD, (Claude-Albert), DUPUY (René-Jean), POLVÊCHE (Jean) et VAISSIÈRE (Raymond)
Published by Paris Armand Colin 1971 1971
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (couv. très lég. jaunie), bon état, 208p.

Published by Paris Dalloz 1956 1956
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (couv. défraîchie et détachée, accrocs au dos, rares soulignures au stylo), état d'usage, 526p.
Published by Paris Dalloz 1978 1978
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., bon état, (qq. annotations au crayon), XX-964p.

Published by Paris Dalloz 1956 1956
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (lég. jauni, qq taches), 526p.

Published by Paris Dalloz 1966 1966
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., ENVOI DE L'AUTEUR, (couv. lég. fanée), intérieur très frais, XIX-748p.
Published by Paris Dalloz 1956 1956
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (couv. défraîchie avec petits accrocs au dos), 526p.

Published by Paris Dalloz 1967 1967
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., fané, 780p.

Published by Paris Dalloz 1956 1956
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (lég. jauni), 526p.
Published by Paris Dalloz 1990 1990
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., (qqs soulignures à l'encre, dos lég. fané), LVI-999 p.
Published by Paris Dalloz 1974 1974
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., (qq. annotations au crayon), bon état, 879p.

- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.67
£ 31.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L262839. Fondo de Cultura Económica - 852pp Subrayado y escrito en el interior. In.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60056641: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 904 pages. . . . Classification Dewey : 344-Droit social.

Published by Dalloz 1985
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.62
£ 24.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Dalloz 1974
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.89
£ 30.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Couverture salie, dos et coiffes frottés. Langue : Français.
DROIT INTERNATIONAL ET HISTOIRE DIPLOMATIQUE, documents choisis par Claude Alberst Colliard, 2èmeéd.
Published by Paris Domat Montchrestien 1950 1950
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., bon état, 784p.

Published by Paris Montchrestien 1955 1955
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (couv. lég. fânée, dos cassé), intérieur très frais, XIII-786p.

Published by Paris Publications de la Sorbonne 1975 / 1979 1979
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 vol., br., (couv. et dos fanées, qqs. annotations marginales et soulignures au crayon et à l'encre), VIII-276 / VIII-256 p.

Published by Paris Dalloz 1995 1995
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., bon état, XVII-532 p.

Published by Paris Les Cours de Droit 1966 1966
- Hardcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, fasc. non reliés, (fané), 446p.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60056642: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 915 pages. . . . Classification Dewey : 344-Droit social.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30358174: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Papier jauni. 915 pages. Coins frottés. Accrocs en plats et au dos. Mouillures. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Language: Spanish
Published by EDITIONS MONTCHRESTIEN 1955
- Hardcover
Seller: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, SpainEditorial Gráficas Maxtor
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.00
£ 49.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA DURA. Condition: Usado. Dust Jacket Condition: Bueno. RÚSTICA, 784 PÁGINAS, BUEN ESTADO, SOLO EL TOMO I.
Published by Dalloz, Paris 1970
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.11
£ 30.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Précis Dalloz 800 pages Langue : français.

Published by Editions Domat Montchrestien, PARIGI 1948
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.89
£ 36.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Textes et statistiques Francese Volume della collezione Textes et statistiques. Brossura in cartoncino, con titoli in nero al piatto ed al dorso, brunita dal tempo, con leggera fioritura sparsa, strappetto alla cima del dorso e leggeri segni di piega al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, sald…e, con ampio margine e note al piede. Tracce di penna al piede del dorso ed in copertina. Numero pagine 527.