Language: English
Published by Verlag Dt. Wirtschaft, 1995
ISBN 10: 3812500663 ISBN 13: 9783812500661
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 239 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag, 3. überarbeitete Aufl. Rentrop 1990, 239 S., sauber, keine Mängelware, das Papier ist etwas nachgedunkelt, leichtere äußerliche Gebrauchs-/Lagerspuren, keine Namen, Einträge etc., ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Ringier & Co Zürich und München, 1979
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, gut erhalten, 199 S., zahlr. s/w Abb. u. 2 Karten von Deutschland, 4° ISBN3-85859-0983 Enthält: Deutschland, Deutschland unter allem in der Welt?, Auferstanden aus Ruinen, Zweimal Deutschland, Frieden, Freiheit, Die Saat, der Staat, Rückblick . 950 gr.
Hardcover. Condition: New.
Published by 1987 Verlag Kiepenheuer & Witsch, 1987
ISBN 10: 3462018566 ISBN 13: 9783462018561
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 176 328 Seiten ISBN 3-462-01856-6 3462018566.
Published by Buchendorfer Verlag, München, 2000
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-934036-22-8 190 S 22x14,1cm, Illustr Hardcover, SW-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Ringier & Co., Zürich und München, 1979
ISBN 10: 3858590983 ISBN 13: 9783858590985
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Enthält: Deutschland, Deutschland unter allem in der Welt?, Auferstanden aus Ruinen, Zweimal Deutschland, Frieden, Freiheit, Die Saat, der Staat, Rückblick, Gebrauchs- und Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, gut erhalten, 199 Seiten, zahlreiche s/w Abbidungen und 2 Karten von Deutschland, 4°!
Language: German
Published by Buchendorfer, München, 2000, 2000
ISBN 10: 3934036228 ISBN 13: 9783934036222
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Buchendorfer, München, 2000, 2000
ISBN 10: 3934036228 ISBN 13: 9783934036222
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kiepenheuer & witsch 1987, 1987
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Buchendorfer, München, 2000, 2000
ISBN 10: 3934036228 ISBN 13: 9783934036222
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1994
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 499 19694 8 186 S 21,5x15cm, illustr. Oppd, zahlr. Tabellen im Text, leichte Gerbauchsspuren.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Naturalis Verlag, 1982
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 2009
ISBN 10: 3608971173 ISBN 13: 9783608971170
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 754 - 998; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 1996
ISBN 10: 3492223753 ISBN 13: 9783492223751
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Durchges. und erw. Taschenbuchausg. 456 S. : Noten ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Bleistiftnotizen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60111 ISBN 9783492223751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. 2. AUFLAGE - PETERSEN - TB -H4.
Language: German
Published by Schwerein, Thomas Helms Verlag,, 2003
ISBN 10: 3935749228 ISBN 13: 9783935749220
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 127 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1162547049 ISBN 13: 9781162547046
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1162547049 ISBN 13: 9781162547046
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Buchendorfer, München, 2000
ISBN 10: 3934036228 ISBN 13: 9783934036222
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 190 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, Quellen, illustrierter Einband, neuwertig Friedrich II., König von Preußen, volkstümlich Der Alte Fritz, war ein fleißiger, ein begabter Mann. Aus ihm hätte vielerlei werden können, aber durch den Termin seiner Geburt ist er König geworden. Und als König war er vor allem Kriegs- und Verwaltungsfachmann. Denn er verwaltete seine Staaten wie ein Geschäftsmann und erledigte in einem heute kaum vorstellbaren Maß seine Angelegenheiten selbst. Ein großer Teil der hier erzählten Anekdoten bezieht sich auf Eingaben seiner Untertanen. Der Alte Fritz reagierte darauf - zu unserem Glück - nicht immer humorlos. Als der Generalmajor von Rothkirch um eine kirchliche Pfründe für eine seiner Töchter bat, antwortete der Alte Fritz: "Es gibt 30 bis 40 Anwartschaften auf jede Stelle. Er soll hübsch Jungen machen, die kann ich alle unterbringen. Aber mit dem Madams weiß ich nirgends hin." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Rentrop, Bonn,, 1990
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
239 S. OPp-OU. 1. Aufl. Schmale Grauspur auf Schnitt; sonst guter Zustand. Auflage: 3.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 1196 S., Ill., 1 Beiheft Grundgesetz, SUs. ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783858590985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3340 gebundene Ausgabe, OPp., im Schuber, SU.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Rentrop Verlag, Bonn, 1990, 1990
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 562_Lowig;HC gb m Oschutzumschl., 3. Aufl., mit einigen s/w Fotos illuistriert, 234 S 450 Gramm.
Published by Bindlach : Gondrom, ()., 1987
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
(598) S. Zahlr. Ill. 4°. OPpbd. Zustand: orig. verschweißt.
paperback. Condition: Gut. 457 Seiten; Piper - 1. Auf. 1996 : Albrecht Roeseler - tb - 9-14-5 1J-BNVG-GQJT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 608 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen Bildern, Bildtafeln mit den Bundespräsidenten, Bildtafeln mit den Kabinette, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Großformat-4°, auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 6 ) zu verschicken! Aus Tausenden von Fotos wurden die treffendsten, aussagekräftigsten ausgewählt, um die Gschichte der Bundesrepublik nachzuzeichnen, nacherlebbar zu machen. Vorwiegend handelt es sich um Pressefotos, und das Zeitdokument hatte bei der Auswahl absoluten Vorrang. Die Bilder sind ausführlich und kritisch kommentiert. Ein durchgehender Begleittext macht wichtige Entwicklungen deutlich. Nicht nur die Politik wird in Bild und Wort behandelt, sondern alle Lebensbereiche, die das soziale Umfeld prägen: von der Mode bis zu ökologischen Problemen, vom Sport bis zur Kultur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.