Alberti Rudiger (22 results)
Published by Berlin 1960;, Evangelische Verlagsanstalt, 1960
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star seller80 S.; Ppbd.; 11x18cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier lichtrandig bzw. gedunkelt; kl. Sign.; sonst ordentlicher Zustand.

Published by Berlin : Evang. Verl. Anst.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 77 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 2.80 * Sachgebiet: Religion, Theologie Kranz, Kreis, Krone 9 Schatten 13 Licht, Lichte, Lichter 20 Die Brücke 26 Der Weg 32 Tor und Tür 38 Das Weizenkorn 46 Die Wundertürme 51 Das Fensterkreuz 56 Das Tau…fwasser 59 Brot und Wein 64 Lobpreis der Steine 71 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Evang. Verl. Anst. * Bindung: gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Berlin : Christl. Zeitschriftenverl. ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 120 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 77 Seiten. Peter Dietzsch (illustrator).

Language: German
Published by Ungelenk 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 101 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 290.
Published by Ludwig Ungelenk 1940
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Oln., 356 S., gutes Exemplar Stichworte: Kirche Deutsch 300g.

Published by Acker Verlag, Berlin 1930
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 23.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Erste Auflage, 288 S. OLwd. Vorderdeckel und erste Seiten bis zum Titel schwach wasserrandig. Pribate Widmung auf dem vorderen fliegenden Vorsatz. Innen sauber und gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin-Dahlem: Christlicher Zeitschriftenverlag ohne Jahr [1950er]. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 120 S., Innenseiten gebräunt. Erstes fliegendes Blatt fehlt. // [Rüdiger Alberti: geboren 13. Juli 1898 in Bärenstein (Kreis Annaberg), gestorben 12. August 1953 in Halle (Saale); Pfarrer an St. Thomas zu Leipzig] // B,25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verl. Anst. 1948
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.14
£ 21.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Buchblock locker, Seiten gebrÃunt Kittelmann 18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Ungelenk, Dresden 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.81
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. 50 S. Vorbesitzername. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Acker, Berlin
- Hardcover
Seller: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.38
£ 18.71 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
1930. (Hardcover) Good to very good, no dust jacket. 288pp. Embossed cloth cover. Previous owner's inscription, minor spotting to the outside edges of the cover as well as the spine. Text in German Language. (World War 1).

Language: German
Published by Ungelenk Verlag 1936
- Softcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.84
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 60 Seiten; Fraktur, sehr gut erhalten 142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Dresden ; Leipzig : Ungelenk 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.90
£ 32.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 18cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 50 S. ; 8 Nur der Einband mit Gebrauchsspuren ( etwas berieben und der hintere weiße Deckel etwas fleckig) . Sonst gutes Exemplar der Tagebuch-Aufzeichnungen. Am oberen Rand der Titelseite mit Stempel : " Pfarrer Rost, Berschweiler ". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Dresden ; Leipzig : Ungelenk 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 32.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 50 S. ; 8 Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar der Tagebuch-Aufzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Radiopathology of Organs and Tissues (Medical Radiology / Radiation Oncology)
Scherer, Eberhard (Editor) / Streffer, Christian (Editor) / Trott, Klaus-Rüdiger (Editor) / Alberti, W. (Contributor) / Aug, K.K (Contributor) / Calvo, W. (Contributor) / Gössner, W. (Contributor) / Grosse-Wilde, H. (Contributor) / Brady, L.W. (Foreword)
Language: English
Published by Springer-Verlag 2012
Series: Medical Radiology, Book 69 of 130. Book 69 of 130 - Medical Radiology
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 135.52
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 506 pages. 10.79x1.18x7.64 inches. In Stock.

Konvolut mit fünf Bücher: 1. Es weihnachtet sehr - Ein Lieder-, Geschichten- und Bastelbuch für die ganze Familie. ; 2. Das Weihnachtsgeheimnis ; 3. Wie das Kamel zu seinen Höckern kam. Advents- und Weihnachtsgeschichten ; 4. St. Nikolaus. Die Geschichte von seinem Leben mit Bildern und Liedern ; 5. Weihnachtsnüsse eß ich gern - Geschichten, Gedichte ind Lieder uur Winters ind Weihnachtszeit
Alberti, Linda & Gino Alberti ; Gaarder, Jostein ; Margarete Kubelka ; Müller, Rüdiger ; Kreusch-Jacob, Dorothee
Published by Eschbach, Eschbach Verlag, 1997 1997
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 30.94
£ 37.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paladin Verlag, Hanser, Christopherus, dtv, Eschbach, erstgenannter Titel gebunden, illustriertes Hardcover, sonst weiche, kartonierte Einbände, Gesamtgewicht ca. 1,1 kg ; die drei erstgenannten Titel sind gut bis sehr gut erhalten, vierter und fünfter Titel akzeptabel.

Published by C. Ludwig Ungelenk 1940
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 25.79
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 356 Seiten. Einband stockfleckig, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, alt deutsche Schrift, Titelblatt eingerissen.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag C. Ludwig Ungelenk, Dresden/Leipzig 1940
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.27
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Erfahrungsbericht eines Kriegspfarrers in Polen während des Zweiten Weltkriegs, der seine Erlebnisse und Begegnungen schildert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-724-6/8-00413032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag T. Ludwig Angerlen, Dresden 1937
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.67
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Leitfaden mit über 1800 Bibeltexten für die evangelische Verkündigung im geistlichen Amt, geordnet nach dem Kirchenjahr. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Buchrücken leicht gelöst, insgesamt GUTER Zustand. HC1-631-6/8-00587807 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.

Language: German
Published by Dresden : Ungelenk 1937
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.96
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlw. Condition: Gut. 156 S. ; 8 Rücken braunfleckig, einige Randmarkierungen mit Bleistift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by Hamburg: Selbstverlag 2009
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.23
£ 82.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 72 S., zahlr. farb. Abb., 21cm x 22cm Klappbroschur, diese leicht fleckig u. m. minimalen Randläsuren versehen, ansonsten sehr guter Zustand. Widmung beiliegend. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg 2011
Series: Medical Radiology, Book 69 of 130. Book 69 of 130 - Medical Radiology
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 82.05
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The biologic effects of radiation on normal tissues and tumors represent a complex area for investigation. These effects are of far-reaching consequence to the diagnostic radiologist and the radiation oncologist havin…g a significant impact not only in conce.