Published by NY: Albert Landry Galleries, 1962
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Acceptable. Shows minor wear and staining.
Published by Albert Landry Galleries, New York, 1961
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Staple bound paperback staple-bound 12-pg catalogue printed March 1961 celebrating several exhibitions from 1952-1960. Just minor wear to wrappers, otherwise very good.
Published by Societe Saint-Jean-Baptiste de Montreal, Montreal, 1918
Seller: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.
Paperback. Condition: VG+. Original Issues. Stapled wraps, minor mild wear, most issues very good plus. I have Jan / Feb / March / November Scarce Canadiana periodical, origial issue. Shipping to Canda would be $17.00, a refund will be issued for overpayment. Questions welcome. Images can be made upon request.
Published by E. Weiller, Editeur, Paris
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Moyen. Eusk-389. La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18,5 EUR. Livre.
Published by Montréal Wilson et Lafleur 1963, 1963
in-8, br., bon état, 59p.
Language: French
Published by Imprimerie Le Droit, Ottawa, 1918
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 58 p. Couverture un peu défraîchie. code 1180.
Language: French
Published by Paris : Labbé [ca. 1900]., 1900
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
Gr.-4°. Kl. Randschäden. 3 S. Ill von Pousthomis. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Language: French
Published by Payot, Lausanne, 1984
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Couverture souple à rabats, parfait état - intérieur très frais - Nombreuses illustrations nb -.
Couverture rigide. Condition: bon. RO50013045: début XXème. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50033568: 1905. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions avec quelques marques de crayons. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by ALPHONSE LEDUC Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50033520: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 PAGES. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037962: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages. Partition pour Piano solo. Tampons sur le premier plat et sur le première page, déchirure sur le dos n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041137: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by HENRY LEMOINE NON DATE
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50042694: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 5 pages de partitions. Inscriptions sur quelques phrases musicales, n'altérant pas la lecture de celles-ci. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la deuxième page. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by imprimerie G .Richard Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50065120: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by E. GALLET, 1936
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50042768: 1936. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages de partitions "Dans les blues, Capricietto" à mademoiselle Aimée Pasquier + 1 page spécimen "Belle de mai, Intermezzo" à Mlle Régnault + 1 page spécimen " Par un matin clair." à mademoiselle Jane Delafond + 1 page spécimen "La saint Hubert" à monsieur Edouard Mallet + 1 page spécimen "Aubade Fleurie" à madame Mathias. Déchirures au centre des pages 3,4,5 et 6. Pages désolidarisées. Couverture en couleur. Premier et second plat renforcé par une feuille collée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50044844: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 7 pages de partitions. A Mademoiselle Aimée Pasquier. Tampon sur la première page. Annotations sur quelques phrases. Déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by ALPHONSE LEDUC, 1932
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. R240094902: 1932. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 7 pages de partitions - rognures en pied sur les plats - rognures en pied à l'intérieur de toute la parition altérant légèrement la lecture - quelques annotations au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by ALPHONSE LEDUC, 1933
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50052373: 1933. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 11 pages de partitions. Annotation et tampon sur le premier plat. Annotations au cryaon à papier sur quelques phrases. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by AU MENESTREL / HEUGEL ET CIE, 1922
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50044847: 1922. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 5 pages de partitions. Tampon sur la page de titre. A Mademoiselle Yvonne Pequereau. Annotations sur quelques phrases. Quelques déchirures sur le haut des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by ALPHONSE LEDUC, 1906
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50042710: 1906. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 7 pages de partitions. OP. 214. Premier plat illustré en couleur par Clérice frères. A mon ami Henri Bresles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50013646: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 29 pages. Grands ornements couleur de Barbizet en couverture. Quelques écritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50012844: début XXème. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 76 pages. Ornements en couverture. Coiffe en pied abîmée. Quelques écritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: French
Published by Librairie Philosophique J. Vrin, 1973
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. Grand In8, broché, bon état, 1973, 209 pages, (ancien livre de bibliothèque: tampons avec référence de bibliothèque, couverture jaunissante avec étiquette collée au dos et retour sur couv., ). Envoi soigné.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50034998: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50034946: Non daté. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Pliures. 2 pages de partitions, réparé avec du scotch. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50006763: XXème. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50005711: fin XIXème. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages. Plats détachés. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50004739: XXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages. Couverture muette. Quelques bout de papier adhésif. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.