Softcover. Condition: Good. UNCOMMON 1971 softcover. Clean, unmarked pages and firm binding. Paper cover is shelf-rubbed and shows several pinches from previous handling. One corner crease at top rear cover corner. This is NOT an ex-library book. Overall, this remains a good, sturdy, useful copy of a hard-to-find volume.
Language: English
Published by Rowman & Littlefield Publishers, 1988
ISBN 10: 0945612028 ISBN 13: 9780945612025
hardcover. Condition: Very Good. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Minor wear to dj.
ISBN 10: 190441012X ISBN 13: 9781904410126
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Balliere Tindall, London, 1992
ISBN 10: 0702014850 ISBN 13: 9780702014857
Seller: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Library stamps/slip/labels, light tone, otherwise slight wear. Crisp copy. ; Collection of 12 papers, in English. Table of contents: 1. Treatment of diabetic ketoacidosis and non-ketotic hyperosmolar diabetic coma; 2. Hypoglycaemia; 3. Disorders of the adrenal cortex; 4. Pituatary gland emergencies; 5. Thyroid emergencies; 6. Emergency treatment of Graves' ophthalmology; 7. Disorders of water balance - hyponatraemia and hypernatraemia; 8. Management of disorders of calcium homoeostasis; 9. Phaechromocytoma : diagnosis and management; 10. Endocrine emergencies in pregnancy; 11. Paediatric endocrine and metabolic emergencies; 12. APUDomas : acute complications and their medical management. ; Bailliere's Clinical Endocrinology And Metabolism : International Practice And Research, Volume 6, Number 1; Ex-Library; 0 pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag des Inst. für Heilpädagogik Luzern, 1945
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Der Schnitt und Einband sind stark fleckig und staubschmutzig. Auf dem Vorsatz sind Klebeflecke. Als Umschlag ist eine Folie drum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Luzern, Institut Heilnädatrotrik, 1945
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Paperback. Condition: Brand New. 131 pages. German language. 6.00x0.30x9.00 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
Published by Martinus, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Language: German
Published by Martinus Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Publication Date: 1985
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Hat Beilage / CD.
Language: German
Published by Geislingen, Steige; Maurer, 1983
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 228 S., Abb. Gebraucht: Einband leicht fleckig, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sachsen-Kochbuch: Traditionelle, genussreiche und unschlagbar leckere Spezialitätenvielfalt aus der ostdeutschen GenusslandschaftSie lieben es herzhaft, deftig und abwechslungsreich Bodenständig, unkompliziert und gleichzeitig geschmacklich raffiniert Und statt in exotische Ferne zu schweifen, interessiert Sie der traditionsreiche Geschmack der Heimat Dann sollten Sie die sächsische Küche kennenlernen - und dieses Kochbuch nimmt Sie mit auf einen kulinarischen Streifzug der ganz besonderen Art!Kaffee- und Kuchenkultur, Leipziger Allerlei und dann vielleicht noch die ein oder andere Sauce: Viel mehr fällt den meisten Menschen zur sächsischen Küche auf Anhieb nicht ein, doch tatsächlich liegt zwischen Erzgebirge, Lausitz und Vogtland einzigartiger geschmacklicher Reichtum verborgen. Die Geschichte Sachsens als kulturreiches Wirtschafts- und Gesellschaftszentrum hat eine Vielfalt an regionalen Spezialitäten hervorgebracht, die für bodenständige Deftigkeit und kulinarische Raffinesse zugleich sorgen. In diesem Buch entdecken Sie eine Riesenauswahl an unterschiedlichen Spezialitäten für alle Vorlieben und Anlässe, sodass vom Frühstück über Salate, Suppen, Snacks und Hauptspeisen bis hin zu sündig-süßen Desserts Veggies, Fleisch- und Fischfreunde gleichermaßen glücklich werden. Komplizierte Kochkunst Ganz im Gegenteil! Denn zahlreiche Gerichte punkten mit unkomplizierter Alltagstauglichkeit, dank einfacher Grundzutaten wie Kartoffeln, Kohl, Rind- und Schweinefleisch ist auch der Einkauf kein Problem und die kinderleichten Schritt-für-Schritt-Rezepte klappen auch bei ungeübten Köchen.Sächsische Frühstücks- & Brotleckereien: Leckerbissen wie Morschnpudding, Bauernfrühstück, sächsisches Osterbrot oder Reformationsbrötchen schmecken nicht nur am Morgen.Salate, Suppen & Snacks: Gurken-Kartoffel-Salat, Meißner Weinsuppe, erzgebirgischer Pilzeintopf oder Zwiebelbemmchen taugen als leichte Mahlzeit, Vorspeise oder schneller Snack.Hauptspeisen mit Fisch & Fleisch: In sächsischem Feuerfleisch, erzgebirgischem Kaninchenbraten, Wermsdorfer Fischtopf oder Forelle im Teigmantel zeigt Sachsen sich von seiner deftigen Genießerseite.Vegetarisch-vegane Schlemmereien:Fleischfreie Köstlichkeiten wie Stötteritzer Hemdbohnen, Mehlklöße, Krautnudeln oder vegane Quarkkeulchen locken nicht nur Veggies im Handumdrehen an den Tisch.Süße Sünden & Getränke: Mit Leipziger Lerchen, Prasselkuchen, Energieweibl oder Stollenlikör gönnen Sie sich Verführung pur für zwischendurch.Perfekt abgeschmeckt: Saucen, Cremes & Dips wie Zwiebelkräuterbutter, Eier-Gurken-Dip, Petersiliensauce oder Blitz-Hollandaise sorgen ganz einfach für sächsischen Originalgeschmack.Dieses Buch zeigt Ihnen die Genussregion Sachsen von ihrer besten Seite und präsentiert Ihnen traditionsreiche Schlemmereien für jeden Tag. Ob Sie in Kindheitserinnerungen schwelgen möchten, Fan der sächsischen Küche sind oder einfach Ihren Horizont erweitern wollen - hier werden Sie in jedem Falle fündig. 121 pp. Deutsch.
Language: English
Published by Materials Research Society, 2012
ISBN 10: 1605113182 ISBN 13: 9781605113180
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Sachsen-Kochbuch: Traditionelle, genussreiche und unschlagbar leckere Spezialitätenvielfalt aus der ostdeutschen GenusslandschaftSie lieben es herzhaft, deftig und abwechslungsreich Bodenständig, unkompliziert und gleichzeitig geschmacklich raffiniert Und statt in exotische Ferne zu schweifen, interessiert Sie der traditionsreiche Geschmack der Heimat Dann sollten Sie die sächsische Küche kennenlernen - und dieses Kochbuch nimmt Sie mit auf einen kulinarischen Streifzug der ganz besonderen Art!Kaffee- und Kuchenkultur, Leipziger Allerlei und dann vielleicht noch die ein oder andere Sauce: Viel mehr fällt den meisten Menschen zur sächsischen Küche auf Anhieb nicht ein, doch tatsächlich liegt zwischen Erzgebirge, Lausitz und Vogtland einzigartiger geschmacklicher Reichtum verborgen. Die Geschichte Sachsens als kulturreiches Wirtschafts- und Gesellschaftszentrum hat eine Vielfalt an regionalen Spezialitäten hervorgebracht, die für bodenständige Deftigkeit und kulinarische Raffinesse zugleich sorgen. In diesem Buch entdecken Sie eine Riesenauswahl an unterschiedlichen Spezialitäten für alle Vorlieben und Anlässe, sodass vom Frühstück über Salate, Suppen, Snacks und Hauptspeisen bis hin zu sündig-süßen Desserts Veggies, Fleisch- und Fischfreunde gleichermaßen glücklich werden. Komplizierte Kochkunst Ganz im Gegenteil! Denn zahlreiche Gerichte punkten mit unkomplizierter Alltagstauglichkeit, dank einfacher Grundzutaten wie Kartoffeln, Kohl, Rind- und Schweinefleisch ist auch der Einkauf kein Problem und die kinderleichten Schritt-für-Schritt-Rezepte klappen auch bei ungeübten Köchen.Sächsische Frühstücks- & Brotleckereien: Leckerbissen wie Morschnpudding, Bauernfrühstück, sächsisches Osterbrot oder Reformationsbrötchen schmecken nicht nur am Morgen.Salate, Suppen & Snacks: Gurken-Kartoffel-Salat, Meißner Weinsuppe, erzgebirgischer Pilzeintopf oder Zwiebelbemmchen taugen als leichte Mahlzeit, Vorspeise oder schneller Snack.Hauptspeisen mit Fisch & Fleisch: In sächsischem Feuerfleisch, erzgebirgischem Kaninchenbraten, Wermsdorfer Fischtopf oder Forelle im Teigmantel zeigt Sachsen sich von seiner deftigen Genießerseite.Vegetarisch-vegane Schlemmereien:Fleischfreie Köstlichkeiten wie Stötteritzer Hemdbohnen, Mehlklöße, Krautnudeln oder vegane Quarkkeulchen locken nicht nur Veggies im Handumdrehen an den Tisch.Süße Sünden & Getränke: Mit Leipziger Lerchen, Prasselkuchen, Energieweibl oder Stollenlikör gönnen Sie sich Verführung pur für zwischendurch.Perfekt abgeschmeckt: Saucen, Cremes & Dips wie Zwiebelkräuterbutter, Eier-Gurken-Dip, Petersiliensauce oder Blitz-Hollandaise sorgen ganz einfach für sächsischen Originalgeschmack.Dieses Buch zeigt Ihnen die Genussregion Sachsen von ihrer besten Seite und präsentiert Ihnen traditionsreiche Schlemmereien für jeden Tag. Ob Sie in Kindheitserinnerungen schwelgen möchten, Fan der sächsischen Küche sind oder einfach Ihren Horizont erweitern wollen - hier werden Sie in jedem Falle fündig.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Belmont, Wadsworth, 1971., 1971
ISBN 10: 0534000371 ISBN 13: 9780534000370
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition Signed
IX, 213 S., gr.okt., Kt., WaT. -- Mit handschriftlicher Widmung von Albert E. Burger.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld SpracheEN J| 1971 N| Albert E. Burger | 84041 ].
Paperback. Condition: Good. English.
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.
Condition: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Hardcover. Condition: New. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.