Published by Verlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Einband Karton Ln. 584 S., Zust. gut.
Language: English
Published by Akademische Druck-u. Verlagsanstalt, 1975
ISBN 10: 3201009636 ISBN 13: 9783201009638
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Wraps, 203pp. Papers in various languages. Wraps lightly soiled and rubbed, else very good clean & sound condition.
Published by Heidelberg : Carl Winter, 1989
ISBN 10: 3533041026 ISBN 13: 9783533041023
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. XX, 341 S., 21 cm. Unveränd. Nachdr. der Ausg. von 1955. Sprache: Deutsch.
Published by Heidelberg, Carl Winter 1989, 1989
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
Unveränderte Nachdruck der Ausgabe von 1955. - (Indogermanische Bibliothek, zweiter Reihe: Wörterbücher). - Olwd.
Language: German
Published by Akademische Druck-u. Verlagsanstalt, 1979
ISBN 10: 3201010944 ISBN 13: 9783201010948
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Wraps, 279pp. Papers in various languages. Wraps lightly soiled and rubbed with small edge tears, else very good clean & sound condition.
Published by Otto Harrassowitz, 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. S. 379-492 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Unaufgeschnittenes Exemplar. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Otto Harrassowitz, 1970
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. S. 299-378 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Unaufgeschnittenes Exemplar. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Otto Harrassowitz, 1967
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. S. 139-218 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Unaufgeschnittenes Exemplar. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Otto Harrassowitz, 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. S. 59-138 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Unaufgeschnittenes Exemplar. Lose Blattsammlung. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Frieburg i. Br. : Weiher, 1978
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description : x, 253 p ; 25 cm. Subjects : Church Slavic language Grammar. Slavic languages Grammar, Comparative Indo-European. Indo-European languages Grammar, Comparative Slavic.Church Slavic language Grammar. Slavic languages Grammar, Comparative Indo-European. Indo-.European languages Grammar, Comparative Slavic. 3 Kg.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter, 1989
ISBN 10: 3533041026 ISBN 13: 9783533041023
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: etwas berieben, leichte Lagerspuren. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1955. Das Werk bietet eine Zusammenfassung des in den altkirchenslavischen Sprachdenkmälern enthaltenen Wortschatzes. Teil I enthält das Glossar mit Angabe der wichtigsten Bedeutungen, Teil II ist a tergo abgefasst, Teil III gibt eine Zusammenfassung der Wortsippen und eine kurze etymologische Behandlung derselben. XX,341 Seiten, broschiert (Indogermanische Bibliothek. Zweite Reihe: Wörterbücher/Universitätsverlag Winter 1989). Früher EUR 50,00. Gewicht: 498 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Harrassowitz, 1966
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 330 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas ausgebleicht, sonst sehr gut erhalten.
Published by Frieburg i. Br. : Weiher, 1978
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description : x, 253 p ; 25 cm. Subjects : Church Slavic language Grammar. Slavic languages Grammar, Comparative Indo-European. Indo-European languages Grammar, Comparative Slavic.Church Slavic language Grammar. Slavic languages Grammar, Comparative Indo-European. Indo-.European languages Grammar, Comparative Slavic. 1 Kg.
Published by Carl Winter, 1955
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Hardcover. Condition: Very Good. Indogermanische Bibliothek, 2. Reihe ; Worterbucher Includes bibliographical references (p. xi-xviii) Language German Very Good.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 662 Seiten 1990. Leinenbuchdeckel (Goldprägung) leicht berieben, Rücken stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) b18-631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1352.
Published by Wiesbaden, Harrassowitz 1963-1975, 1975
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
complete in 7 parts in 7 volumes: together xxxviii + 643 + l + 10pp., 25cm., softcover, in cart.folder, few small stamps, partially uncut, good condition, [parts 1-7 (= vol.I: A/B): all that was ever published].
Published by Heidelberg: Winter, 1989
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
XX, 341 S. Ln. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Weiher,, 1978
ISBN 10: 392194001X ISBN 13: 9783921940013
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
Lw. 25 cm X, 253 Seiten. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrücken etwas locker, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. bg Gewicht in Gramm: 682.
Language: German
Published by Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1975
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Olwd. L, 643 S. - Einband nur leicht berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1975
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Olwd. L, 643 S. - Einband nur leicht berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by U.W. Weiher 1984/86/87., 1984
24,5 x 17,5 cm. Condition: Gut. 291/345/319 Seiten Hardcover. Original Leineneinbände mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Monumenta Linguae Slavicae Dialecti Veteris. TOM. XX; TOM. XXII (XX,2) TOM. XXIV (XX,3). Text in Altbulgarisch, Altgriechisch und Deutsch. MIG-13-03A|R60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2284.
Condition: gut. 1991. Altbulgarische Grammatik als Einführung in die slavische Sprachwissenschaft : 2., verbesserte und erweiterte Auflage In deutscher Sprache. pages.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Freiburg i. Br., 1987. 319 pp. Hardcover. - Ex-library copy. (Monumenta Linguae Slavicae Dialecti Veteris. XXIV (XX, 3).
Language: Russian
Published by Otto Harrassowitz;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Nachdruck;. 532 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in KYRILLISCHER Schrift. ru Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Freiburg i. Br., 1988. 455 pp. Hardcover. - Ex-library copy. (Monumenta Linguae Slavicae Dialecti Veteris. XXIV (XX, 4).
Condition: Very Good. Heidelberg, Carl Winter, 1955. 8vo. XX,+ 341 pp. Sewn as issued, somewhat soiled wrapper. (Indogermanische Bibliothek. Herausgegeben von Hans Krahe. Zweite Reihe.). Softcover / Paperback.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Freiburg i. Br., 1990. 662 pp. Hardcover. - Ex-libary copy. (Monumenta Linguae Slavicae Dialecti Veteris. XXIV (XX, 5).