Adonis Weidner Stefan (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: English

      Published by Kerber Verlag 2026

      3735610633 / 9783735610638

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 31.81

      £ 10.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 7.44x0.59x10.00 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Ammann 1998

      3250103039 / 9783250103035

      • Hardcover

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 14.22

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 380 Seiten; 1988. Cellophan-Schutzumschlag. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 102-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Ammann 1998

      3250103039 / 9783250103035

      • Hardcover

      Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 27.29

      £ 9.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, Ammann-Verlag, Rechnung, h4.

    • Language: German

      Published by S. FISCHER 2012

      3100006305 / 9783100006301

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 6.65

      £ 29.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 2. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem

    • Language: English

      Published by Kerber Verlag 2025

      3735610633 / 9783735610638

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 28.45

      £ 42.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: English

      Published by Kerber Verlag 2025

      3735610633 / 9783735610638

      • Hardcover

      Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 18.16

      £ 53.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 112 Seiten; 9783735610638.2 Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: English

      Published by Kerber Christof Verlag 2025

      3735610633 / 9783735610638

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 28.45

      £ 60.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Frizzi Krella | Damaskus | Stefan adonis/Weidner | Buch | 112 S. | Deutsch | 2025 | Kerber Christof Verlag | EAN 9783735610638 | Verantwortliche Person für die EU: Christoph Kerber GmbH & Co. KG, Jens Bartneck, Detmolder Str. 60, 33604 Bielefeld, jens[dot]bartneck[at]kerberverlag[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Ammann Verlag, Zürich 2004

      3250104779 / 9783250104773

      • Hardcover

      Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.69

      £ 60.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Einband etwas gebrauchs-/regalspurig - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Halbleineneinband (ohne den unbedruckten Klarsichtumschlag der Originalumfanges). 158 Seiten. 377 Gramm. 24x17cm. Deutsch. Mit Lesebändchen.

    • Language: German

      Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 2012

      3100006305 / 9783100006301

      • Hardcover

      Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.58

      £ 60.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Fußschnitt mit Mängelstempelung, Einband- und Schutzumschlagkanten fußseitig etwas bestoßen/druckstellig, Schutzumschlag etwas berieben - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Hardcover mit Schutzumschlag. 298 Seiten. 429 Gramm. 21x13cm. Deutsch.

    • More images

      Condition: Used - Fine

      £ 53.34

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 205 S. ; 24 cm; graph. Darst.; 23,5 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Halbleinenband mit transparenter Schutzfolie. Sehr gutes Exemplar. - Deutsch; arabisch. - Aus dem Vorbesitz der Schriftstellerin Sibylle Lewitscharoff (ohne Namensnennung) / Vortitelblatt von Stefan Weidner SIGNIERT. - Ali Ahmad Said Esber (*

    • Language: German

      Published by Frankfurt, M. : S. Fischer, 2011

      3100006313 / 9783100006318

      • Hardcover

      Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.18

      £ 90.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 347 S. ; 24 cm NEUBUCH ! 9783100006318 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb

    • Condition: Used

      £ 55.89

      £ 62.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8°, 205 S., HLwd. m. Transp.-OU, Tadell. Mit Widmung des Autors a. Leerblatt. Text: Arabisch u. deutsch.- Ali Ahmad Said Esber (* 1. Januar 1930 in Qassabin bei Latakia in Nordsyrien als Ali Ahmad Esber, der unter seinem Künstlernamen Adonis auf Arabisch und Französisch veröffentlicht, ist ein syrischer Lyriker und Intellektu