Language: English
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358002470 ISBN 13: 9783358002476
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Röder, Gisela (illustrator). 2. Auflage. S. 90.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by KInderbuchverlag,, 1991
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. (Farb.)Ill.: Barbara Schumann. (25)S., 27cm, farb.ill.OPp Sprache: Deutsch.
Published by Berlin 1989;, Der Kinderbuchverlag,, 1989
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
3. Aufl.; 96 S.; fol. Ppbd.; 14,5x20,5cm. Papier gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Published by 1.Aufl. Berlin: Kinderbuchverlag,, 1990
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. (Farb.)Ill.: Volker Pfüller. (23)S., farb.ill.OPp =abc= (1 Kapitale berieben)Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1986
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 235 S. 8° Gut erhaltenes Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1986
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., (24 S.), gr8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Barbara Schumann. (LV K50). Band: 0.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Barbara Schumann im Zweifarbdruck. 103 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Tadelloses Expl.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1987)., 1987
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. u. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Gisela Röder im Zweifarbdruck. 90 S. Illustr. OPp. Einband nur gering angestaubt; schönes sauberes Expl.
Published by Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1990
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., (26 S.), 8°, Pp., mit farb. Illustrationen von Volker Pfüller. (Lagervermerk HRMo) Band: 0.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1989)., 1989
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. 235 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Ilse Raddatz-Unterstein). Schönes sauberes Expl.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. .Sebastian sehnte den Freund herbei. Hätte er geahnt, daß mit jedem Ruck des Sekundenzeigers der Augenblick näher rückte, in dem ihre Freundschaft einen Riß bekam - er wäre geflohen oder dem Freund entgegengerannt, um ihn zu warnen. Aber keiner kann in die Zukunft sehen. Als Lars endlich auftauchte, winkte Sebastian, ließ sich den Lederball zuwerfen und stellte sich als erster ins Tor. Lars schoß. PBd. 4 ° 103 S Stempel auf Titelblatt.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. S. 506.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1990)., 1990
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). Groß-8°. 28 S. m. farb. Illustr. v. Volker Pfüller. Illustr. OPp. (= abc). Erstausgabe. Schönes sauberes Expl.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
1.Aufl. 235 S. Illustr. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Rolf F. Müller). Erstausgabe. Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1986)., 1986
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). 4°. 28 S. m. teils doppels. farb. Illustr. v. Barbara Schumann. Illustr. OPp. Erstausgabe. Deckelecken min. berieben; ob. Kapital leicht berieben, unt. Kapital etw. eingedrückt; schönes sauberes Expl. m. originellen Illustrationen.
Language: German
ISBN 10: 3358006549 ISBN 13: 9783358006542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1981
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Auflage. 506 Seiten. Beiger Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1981
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Aufl. 506 Seiten. Hellgraues OLn mit OSu. Umschlagrücken u. Papier nachgedunkelt, Umschlagkanten minimal bestoßen. Size: 8°.
Language: German
ISBN 10: 3358006549 ISBN 13: 9783358006542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Rudolstadt Greifenverlag, 1981
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 506 Seiten Schutzumschlag mit Randanrissen; Buch: Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Seiten 269 ff. mit bindetechnischem Längsknick. -[ Standort Wimregal . HAA-50461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1990,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., nicht paginiert, Stempel, sonst in gutem Zustand, [APA34,3]., Deu 400g.
Published by Geifenverlag, Rudolstadt 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., ,originalgetreuer Umschlag (Faks.)., .,280s., in gutem Zustand., [LSA52,6a]., Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, , , 90s., in gutem Zustand, [KWE18]., [CPA11,1] (3) Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1989,, 1989
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?,.104s.-, in gutem Zustand, , [GSA9,3a] Deu 400g.