Achterberg Norbert (71 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 540 S. Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Heidelberg, Karlsruhe : Müller, Juristischer Verl. 1980
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 3., neubearb. Aufl. 472 S. in getr. Zählung ; 19 cm Mit Beiölage "Nachträge" (32 S.).- Kanten leicht berieben, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-01093 ISBN 3811406809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Published by C. F.Mueller, Heidelberg 1981, 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB, , c.a. 200s., guter Zustand. , Deu 400g.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.80
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

Language: German
Published by de Gruyter 7/1/1975 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.84
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Hardback or Cased Book. Condition: New. Das rahmengebundene Mandat. Book.

- Hardcover
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.15
£ 7.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 445 pages, portrait frontispiece, a generally very good hardback (publisher's black cloth, laminated by a library) [3428030249].

Language: German
Published by De Gruyter, DE 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2015 ed.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.53
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.77
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 5., neubearb. Aufl. 186 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.24
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. XIX, 763 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, fleckig, Vortitelblatt geknickt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26841 ISBN 9783787534067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 874.

Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.24
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. XIX, 763 S. ; 21 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61373 ISBN 9783787534067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.

Deutschland nach 30 Jahren Grundgesetz. Staatsaufgabe Umweltschutz: , Veröffentlichungen der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer, Band 38 Berichte und Diskussionen auf der Tagung der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer in Berlin vom 3. - 6. Oktober 1979
Bernhardt, Rudolf, Norbert Achterberg Dietrich Rauschning u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.98
£ 17.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 409 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110083644 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 2….4 x 23.4 cm.

Published by Müller Juristischer Verl, Heidelberg 1990
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 24,5cm XXVIII; 1039. Leinen (Brauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Archivex.; Besitzerstempel (Innen); Leichte Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Stempel im Schnitt; Schnitt ist stellenweise min. bis gering… angestaubt; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.16
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by C. F. Müller Juristischer Verlag 1990
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalleinen (braun), XXVIII + 1038 S., 1. Aufl., Einband angeschmutzt und mit Verklebungen, ehem. Bibliotheksexemplar, mit Stempeln, Block sonst sauber und fest. Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 445 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zum Öffentlichen Recht von Norbert Achterberg, Erich Becker, Ralf Dreier, Dieter Grosser, Werner Hoppe, Otto Kimminich, Friedrich Klein, Martin Kriele, Erich Küc…henhoff, Günther Küchenhoff, Bartholomeus Landheer, Franz Mayer, Boris Meissner, Franz Ronneberger, Ulrich Scheuner, Heinhard Steiger, Georg Christoph von Unruh, Wilhelm Wegener, Dieter Wyduckel u. a.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.15
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.68
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.56
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 159 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite u. Vorsatz, Bibliotheksschildchen). (Schriften zur Rechtstheorie, 100). Beim Verlag vergriffen.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.56
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 674 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Vorsatz u. Tbrückseite, Bibliotheksschildchen). (NP 139,90 EUR). (Schriften zum öffentlichen Recht, 386).
Published by Duncker & Humblot, Berlin 1973 1973
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.11
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINENAUSGABE, Format groß 8°, 345 Seiten, goldgeprägte Titel, auf ein paar Seiten Eindruck einer Büroklammer, ansonsten tadellos, ausgezeichnet erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Besonderes Verwaltungsrecht: Ein Lehr- und Handbuch. Bd. I: Wirtschafts-, Umwelt-, Bau-, Kultusrecht (C. F. Müller Grosses Lehrbuch) Bd. 1. Wirtschafts-, Umwelt-, Bau-, Kultusrecht
Achterberg, Norbert, Günter Püttner und Thomas Würtenberger:
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.85
£ 37.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 1323 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leic…ht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1936.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.45
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 946 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz, Ebd. u. Schnitt, Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Fußschnitt nummeriert u. 1-fach abgestrichen). (NP 158,-- EUR). Mit Beiträgen von Boris Meissner, Oskar Kühn, Paul L. Nève, Hans Thieme, Hisao Kuriki, Georg-Christoph von Unruh, Reinhold Zippelius, Ernst-Wolfg…ang Böckenförde, Friedrich Kaulbach, Werner Krawietz, Albert Bleckmann, Otto Kimminich, Theodor Maunz, Klaus Stern, Dieter Wyduckel, Axel Freiherr von Campenhausen, Hans-Uwe Erichsen, Paul Kirchhof, Edzard Schmidt-Jortzig, Konrad Redeker u. a.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.45
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
8vo. 946 S. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! (NP 158,-- EUR). Mit Beiträgen von Boris Meissner, Oskar Kühn, Paul L. Nève, Hans Thieme, Hisao Kuriki, Georg-Christoph von Unruh, Reinhold Zippelius, Ernst-Wolfgang Böckenförde, Friedrich Kaulbach, Werner Krawietz, Albert Bleckmann, Otto Kimminich, Theodor Maunz, Klaus Stern,… Dieter Wyduckel, Axel Freiherr von Campenhausen, Hans-Uwe Erichsen, Paul Kirchhof, Edzard Schmidt-Jortzig, Konrad Redeker u. a.

Das Bonner Grundgesetz: BAND 6: Artikel 38 bis Artikel 49.
Mangoldt, Hermann von, Friedrich Klein Norbert Achterberg u. a.:
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.18
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., vollst. neubearb. Aufl. X/ 426 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Published by Heidelberg C. F. Müller Juristischer Verlag, 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.27
£ 53.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Rechtswissenschaften, Jura, Verwaltungsrecht Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 23 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich der Rechtswissenschaften / Jura / Verwaltungsrecht; erschienen in der Schriftenreihe Fälle und Lösungen nach höchstrichterlichen Entscheidu…ngen; sechste, neubearbeitete Auflage; umfasst acht, in einer einheitlichen didaktischen Konzeption entworfene Fälle; mit sauberen An- und Unterstreichungen; gut erhalten 190 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

Handbuch des Staatsrechts der Bundesrepublik Deutschland. Band II. Demokratische Willensbildung - Die Staatsorgane des Bundes
Achterberg, Norbert (Mitwirkender) Isensee, Josef u. Kirchhof, Paul (Hrsg.)
Language: German
Published by Müller, Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hambu 1998
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.14
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 24cm; XLIII, 902 S. Gewebe. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Por…talen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.87
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-065-4/8-00044278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
More imagesBesonderes Verwaltungsrecht. Ein Lehrbuch. Band I: Wirtschafts-, Bau-, Kultus-, Dienstrecht; Band II: Kommunal-, Haushalts-, Abgaben-, Ordnungs-, Sozialrecht. Zwei Bände.
Achterberg, Norbert (Hg.), Günter (Hg.) Püttner Ulrich (Bearb.) Battis u. a.:
Language: German
Published by Heidelberg : Müller 1990; 1992. 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, Hardcover. XXVIII, 1039; XXVII, 1030 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

Language: German
Published by De Gruyter, DE 1975
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 44 of 190. Book 44 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.13
£ 37.29 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2015 ed.