Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1984. Tome 2. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1984. Volume 2. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. in8. 1975. brochés. 284 et 280 pages. Very Good.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Bord de plats et coiffes frottés. Langue : Français.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Coiffes frottées. Langue : Français.
Published by Trévise
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
25 août 1975, in-8 broché, 280pp - très bon état.
Published by Trévise
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
28 avril 1975, in-8 broché, 284pp - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R150032712: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160212642: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150032713: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20148000: 1984. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 281 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Couverture souple. Condition: bon. R150205968: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150205969: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by FeniXX réédition numérique, 1983
ISBN 10: 2864182033 ISBN 13: 9782864182030
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. French.
Couverture souple. Condition: bon. R160196981: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages - Couverture contrepliée - Annotations au crayon à papier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publication Date: 1984
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre Nouvelle société des éditions Encre 1984 1984, Nouvelle société des éditions Encre, in-8 broché de 288 pages, couverture illustrée couleurs. | Etat : Bon état général (Ref.: Ref7244). Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO20173744: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES: 284 + 279 pages - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.