Published by les Editions du Cadran, Paris, 1975
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 41 pages, illustré de photos et d'un plan ancien sur papier couché, et, in-fine, d'un grand plan dépliant ; couverture ornée d'une photo. in-12 carré broché, couverture souple éditeur,
Language: French
Published by Aux éditions Zodiaque, Abbaye Sainte-Marie de la Pierre-qui-Vire, 1987
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
agrafé. Condition: Très bon État. Monographie agrafée de 34 pages, ornée d'une riche iconographie en n&b. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Published by Éditions du Cadran Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture frottée qques rousseurs intérieur propre. in12. Sans date. Broché. iconographie en noir et blanc plan dépliant du musée in-fine. Fair.
Published by Zodiaque, 1987
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Zodiaque 1987, In-8 carré broché, 36 pages, avec photos et dessins. Très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R240100215: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages - quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Published by Etiévant, imprimeur
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1968, fascicule de 40 pages avec 21 photographies et une carte - très bon état.
Published by Paris, Les Editions du Cadran, 1971., 1971
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 18, 41 pp., quelques illustrations en N/B, 1 plan dépliant, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Language: French
Published by Imprimerie Etiévant, Montpellier, 1968
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-4 de 40 pp.; broché de l'éditeur. Récente découverte confirmant qu'une antique cité existait déjà avant la fondation de Marseille en Languedoc Méditerranéen près de l'actuel Pézenas sur une importante voie de négoce entre mer Méditerranée et montagnes cévenoles. Avec 21 photographies de J. Giry et cartographie dessinée par B. Etiévant d'après les relevés de l'auteur.
Published by Editions du Cadran, 1975
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref 47916. Une carte depliante in fine.
Published by Éditions du Cadran, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottement pages un peu gondolée. in12. 1969. Broché. iconographie en noir et blanc. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. R240018457: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Quelques planches de photographies en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20027478: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages. Quelques illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Language: French
Published by Imprimerie Coopim, Rodez, 1968
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 185 pages [3], avec des illustrations photographiques hors-texte, et un graphique. Bel exemplaire.
Language: French
Published by Imprimerie Coopim, Rodez, 1968
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Bon. 1 volume broché, 214 pages [1], avec de nombreuses photographies en noir et blanc et plans. Bel exemplaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO40121397: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages. Illustré de photos en noir et blanc sur planches hors texte. Plan dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. RO20061051: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 41 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Cahier volant. Plan dépliant en noir et blanc hors-texte, en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. R240058684: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 107 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Published by Les auteurs ?, 1989
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Rodez, br.; in-8, 233 pp. Broché bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO20199775: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Editions du Cadran, 1975. Format 14x18 cm, broche, 41 pages. Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Couverture souple. Condition: bon. RO20200790: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Published by Editions du cadran, 1971
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fine. Très bon état. Paris. in-12. 1971. broché. 41 pages. Avec des illustrations en noir dont une dépliante in-fine. Fine.
Couverture souple. Condition: bon. R150174623: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.
Published by Editions du cadran, 1971
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fine. Très bon état. Paris. in-12. 1971. broché. 41 pages. Avec des illustrations en noir dont une dépliante in-fine. Fine.
Published by Éditions du Cadran, 1971
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Good. Bon état. in8. 1971. broché. 41 pages. Guide du musée d'Ensérune écrit par l'abbé Joseph Giry archéologue associé aux fouilles de l'oppidum d'Ensérune. Publié en 1971 par les Éditions du Cadran il présente le musée et ses collections avec des illustrations en noir et blanc et un plan dépliant. Good.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'oppidum d'Enserune (1974) - Grand Format.