Language: English
Published by Heimat- und Museumsverein für Stadt und Kreis Freudenstadt e. V., 1. A. 1988, 1988
ISBN 10: 3892642230 ISBN 13: 9783892642237
First Edition
Hardcover. 8°, Original-Pappband, leicht randbestoßen und am Rücken beschabt. 175 Seiten mit vielen, zumeist einfarbigen Abbildungen. Saubere, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wuert.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Wie neu. Lizenzausgabe. 383 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm. Seitenwerk wie neu, lediglich leicht randgedunkelt. Einband leicht berieben. ISBN: 9783811221451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Broschiert. Condition: Neu. 59 Seiten Dieses Arbeitsheft wurde erstellt für den Religionsunterricht, der im Auftrag der Evangelischen Kirche Augsburgischen Bekenntnisses in Rumänien erteilt wird. Die Herausgabe des Arbeitsheftes wurde möglich mit freuntlicher Unterstützung des Diakonischen Werkes Württemberg, der Evangelischen Akademikerschaft L.V. Württemberg, des Landeskonsistoriums der Evangelischen Kirche A.B. in Rumänien und des Demokratischen Forums der Deutschen in Hermannstadt. ISBN 9789738875722 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Mettmann, Neanderthal Museum, 2017
ISBN 10: 3935624263 ISBN 13: 9783935624268
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 88 Seiten neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2023
ISBN 10: 387969480X ISBN 13: 9783879694808
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 72/2 / Journal of East Central European Studies (JECES) 72/2 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879694808 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by BoD ? Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3741273600 ISBN 13: 9783741273605
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
paperback. Condition: Wie neu. 88 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AC 118560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2023
ISBN 10: 3879694826 ISBN 13: 9783879694822
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 72/3 / Journal of East Central European Studies (JECES) 72/3 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879694822 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Happy Meeting | The playbook for an awesome future. | Danny Wünsch (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2024 | tredition | EAN 9783384214218 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2023
ISBN 10: 3879694842 ISBN 13: 9783879694846
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 72/4 / Journal of East Central European Studies (JECES) 72/4 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879694846 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2024
ISBN 10: 3879694915 ISBN 13: 9783879694914
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 73/2 / Journal of East Central European Studies (JECES) 73/2 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879694914 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2026
ISBN 10: 3879695075 ISBN 13: 9783879695072
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 75/1 / Journal of East Central European Studies (JECES) 75/1 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879695072 | Verantwortliche Person für die EU: Herder-Institut für historische Ostmitteleuropaforschung, Gisonenweg 5-7, 35037 Marburg, ruth[dot]steinebach[at]herder-institut[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2024
ISBN 10: 3879694885 ISBN 13: 9783879694884
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 73/1 / Journal of East Central European Studies (JECES) 73/1 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879694884 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Verlag Herder-Institut, 2025
ISBN 10: 3879695024 ISBN 13: 9783879695027
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitschrift für Ostmitteleuropa-Forschung (ZfO) 74/3 / Journal of East Central European Studies (JECES) 74/3 | DE | Nora Berend (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Herder-Institut | EAN 9783879695027 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag B.G. Teubner, Leipzig,, 1911
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
IV+656 Seiten Nur der 14. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, nachgebunden, mit Namenseintrag und einzelnen Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1153 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2023
ISBN 10: 6206523837 ISBN 13: 9786206523833
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Health care: knowledge and practice of resident nurses | Studies related to cardiovascular problems | Carla Gabriela Wünsch (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786206523833 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Unified Computational Intelligence for Complex Systems | Donald C. Wunsch (u. a.) | Taschenbuch | 150 S. | Englisch | 2012 | Springer Spektrum | EAN 9783642263958 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Condition: Neu. Handbook of Media Use | Holger Schramm (u. a.) | Buch | NomosHandbuch | 750 S. | Englisch | 2026 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756033171 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Complex Variables with Applications | A. Wunsch (u. a.) | Taschenbuch | 704 S. | Englisch | 2024 | Pearson | EAN 9780201756098 | Verantwortliche Person für die EU: Pearson Studium im Verlag Pearson Benelux B.V. Zweigniederla, Sankt-Martin-Str. 82, 81541 München, buchhandel[at]pearson[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Uncertainty Management for Robust Industrial Design in Aeronautics | Findings and Best Practice Collected During UMRIDA, a Collaborative Research Project (2013-2016) Funded by the European Union | Charles Hirsch (u. a.) | Taschenbuch | Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design | ix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030085346 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. The Life Table | Modelling Survival and Death | Guillaume Wunsch (u. a.) | Taschenbuch | European Studies of Population | x | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048160259 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Principal Manifolds for Data Visualization and Dimension Reduction | Alexander N. Gorban (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computational Science and Engineering | xxiv | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540737490 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Gebunden. Condition: New. A. David Wunsch is Professor Emeritus of Electrical and Computer Engineering at the University of Massachusetts Lowell, USA. He earned his PhD from Harvard University and is the author of the textbook Complex Variables with Applications , published by Addi.
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1974
ISBN 10: 3132162043 ISBN 13: 9783132162044
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leinen. Condition: Gut. 4. völlig neu gestaltete Auflage. 1006 Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und hat leichte Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb am Einband. Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. ACHTUNG! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik020419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: French
Published by Editions Notre Savoir, 2023
ISBN 10: 6206523853 ISBN 13: 9786206523857
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Soins de santé : connaissances et pratiques des infirmières résidentes | Études relatives aux problèmes cardiovasculaires | Carla Gabriela Wünsch (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Editions Notre Savoir | EAN 9786206523857 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 256 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Published by DZA Verlag für Kultur und Wissenschaft, Altenburg, 1999
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 22 x 27 cm illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Buchrücken etwas gestaucht. SEHR GUTES EXEMPLAR---"Herausgegeben vom Stadtmuseum Dresden.Richter-Nickel, Sieglinde: Der ehrwürdige Rath zu Dresden. Stadtverwaltung vom 13. Jahrhundert bis 1832, S.7-23; - Matthias Griebel: Von der Wetzegrelle zum Theaterplatz, S. 24-62; - Wünsch, Christel: Die letzten Elfenbeinbildhauer in Dresden im 20. Jhahrhundert, S. 63-87; - Löwel, Karl-Heinz: Wohnungsbaugenossenschaften in Dresden bis zum Beginn des Zweiten Weltkrieges, S. 88-106; - Bannack, Siegfried: Klotzsche - Dorf, Kurort, Stadt, Stadtteil, S. 107-137; - Hermann, Christel: Oberbürgermeister der Stadt Dresden Wilhelm Külz, S. 138-149; - Starke, Holger: Vom Werkstättenareal zum Industriegelände (1873-1952), S. 150-198; - Neutzner, Matthias: "Der Wehrmacht so nahe verwandt". Eisenbahn in Dresden 1939 bis 1945, S. 199-225; - Reichert, Friedrich: VMI und Intershop. DDR-Lebensverhältnisse in den achtziger Jahren, S. 226-244; - Hofmann, Cornelia/Tradler, Birgit: Das Federzimmer August des Starken, S. 245-252; - Hoppe, Gisela: Die Dresdner Adressbücher - eine orts- und sozialgeschichtliche Quelle für die Stadtgeschichte, S. 253-279; - Starke, Holger: Die Eingemeindungen nach Dresden 1997-1999 im Spiegel der Statistik, S. 280" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 320 Seiten. nein.
Taschenbuch. Condition: Neu. Nichts Dramatisches | Kurzgeschichten | Lydia Wünsch (u. a.) | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2016 | Books on Demand GmbH | EAN 9783741273605 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Happy Meeting | Das Playbook für eine großartige Zukunft. 13 sofort anwendbare Hacks für bessere Meetings. | Danny Wünsch (u. a.) | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2023 | tredition | EAN 9783347992023 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Pädagogischer Populismus | Robert Wunsch (u. a.) | Taschenbuch | 129 S. | Deutsch | 2022 | Juventa Verlag | EAN 9783779968696 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.
Buch. Condition: Neu. Dorota Wünsch (illustrator). Der Sandmann | nach E. T. A. Hoffmann | Anna Kindermann (u. a.) | Buch | Weltliteratur für Kinder | 40 S. | Deutsch | 2022 | Kindermann, Anna | EAN 9783949276033 | Verantwortliche Person für die EU: Kindermann Verlag, Anna Kindermann, Danckelmannstr. 13, 14059 Berlin, post[at]kindermannverlag[dot]de | Anbieter: preigu.