Published by Desert News Press 1918 verso, Salt Lake City, UT, 1918
Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Illustrated by Angel Moroni frontis ilust (illustrator). First Edition?. VERY GOOD CONDITION,clean, solid,; black titles on double spine stapled white paper covers. ; 32pg thin pages; Back Cover is white paper, has no text, no ilust.Front cover has decorative border & open book design (1").
Published by Arnoldo Mondadori Editore, 1980
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Published by Milano - s.L. (ma Cassano Magnago - Varese): Itinerari. + Pavia: Ticinum Terrae, Associazione Culturale Padania Bella (Via Carlo Colombi, 61) - f.lli Crespi industria Grafica s.r.l. (Stampa): Itinerari. + Azienda di Promozione Turistica Pavese (Via F. Filzi, 2) 2002: Itinerari. + s.d.: Ticinum Terrae., Milano - s.L. (ma Cassano Magnago - Varese): Itinerari. + Pavia: Ticinum Terrae, 2002
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). Lotto in-8^ composto da:1. AA.VV. (Testi: Silvano Moroni, Gabriella Lombardi - Ricerche: Gabriella Lombardi, Luca Tarenzi), Itinerari nel Parco del Ticino . Proposte a piedi ed in Mountain Bike ., Milano, Associazione Culturale Padania Bella, stampa f.lli Crespi industria Grafica s.r.l. (Cassano Magnago - VA), ed. 2002 fuori commercio realizzata per la Regione Lombardia: VIII/48 compresa la copertina/brossura (Foto di copertina: Silvano Moroni). Testi in italiano/ingelese. Traduzioni: Jill Capaldi Marriott. Illustrazioni a colori. Fotografie: Silvano Moroni - Parco Ticino. Stato buono;2. AA.VV., Ticinium Terrae. Il Territorio Pavese "a volo di rondine"/Pavia e il suo territorio. Carta Panoramica "a volo di rondine", Pavia, Azienda di Promozione Turistica Pavese, s.d.: carta ripiegata in-8^ con (36) facce. Carta e illustrazioni a colori. Foto: Archivio Assotur Lombardia - Archivio Regione Lombardia - Archivio APT Pavia. Stato buono. Book.
Published by (Milano) - Milano - (Cassano Magnago -Varese), Regione Lombardia Turismo - Associazione Culturale Padania Bella (Via Carlo Colombi, 61) - F.lliCrespi industria Grafica s.r.l., (Milano) - Milano - (Cassano Magnago -Varese), 2002
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). ed. fuori commercio. Testi in italiano/inglese. Traduzioni: Jill Capaldi Marriott. IV/48 compresa la copertina/bross. (Foto di copertina: Silvano Moroni). Illustrazioni a colori nel testo e f.t. Fotografie: Silvano Moroni - Parco del Ticino. Allegata la carta a colori Parco Ticino. Stato buono. Book.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, 1980
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Published by Terni, 2005., 2005
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 47 con varie ill. n.t. Bross. edit. ill.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
Soft cover. In Italian 0.0.
Published by Arnoldo Mondadori, 1994
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Published by Milano, Giuffrè 1979., 1979
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. XI-497, bross. edit.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Arnoldo Mondadori, 1994
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Published by L'Ateneo Parmense, Parma, 1962
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, United Kingdom
Condition: Very Good. 129, 45 tables (some folding), text figs. . PB. Vg. From the library of Prof. J. Green (1928-2016) with his name to fly-leaf. Text Italian. Monographie de L'Ateneo Parmense, no 8.
Published by A. Giuffrè Editore, MILANO, 1990
ISBN 13: 2560731630122
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. VED. ITALIANO Quinta edizione aggiornata al gennaio 1990. Brossura editoriale con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida in cartoncino con lievi segni di uso e tracce di fioritura, pagine ottimamente conservate Numero Pagine 577.
Published by Anastasis Editrice Ravenna, 1996
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Italia Settentrionale Local History Northern Italy Orizzonti in 4°, cartone edit. muto con sovrac. ill., piccola rottura e tracce d'uso alla sovrac. - prima edizione - numerose illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
Published by Milano, Giuffrè, Milano, 1985
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST64Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni130 pagine circa. Book.
Language: Italian
Published by Boschi, Milano, 1965
Seller: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, Italy
Legatura editoriale. Condition: buono. Moroni Celsi G. (illustrator). Un vol. in 8° (19,5 x 26,5); legatura editoriale plastificata, con illustrazione a colori applicata in copertina e protetta da plastica trasparente; pp. 122, (4); illustrazioni di G. Moroni Celsi a colori fuori testo; disegno di bambino a lapis alla sguardia bianca, minimi segni del tempo, è buon esemplare.
Published by Milano, A. Giuffrè, Milano, 1973
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). ST1185MCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in condizioni molto buone, lievissimi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato,192 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Published by Icpal, 2010
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
In Brossura, In Buone Condizioni, Classici Segni Di Usura Dovuti Alla Lettura.
Published by Milano, Giuffrè 1973., 1973
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. 192, bross. edit. Ottimo stato, intonsso.
Publication Date: 1984
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Publication Date: 1985
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Language: Italian
Published by Dott. A. Giuffrè, MILANO, 1987
ISBN 10: 881401096X ISBN 13: 9788814010965
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IV ed. ITALIANO Quarta edizione aggiornata al dicembre 1986. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati e mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 665.
Publication Date: 1985
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Publication Date: 1981
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Publication Date: 1983
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Publication Date: 1988
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italy
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 1. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Collana: "Associazione Italiana Formatori/9". Edizione del 1995. 8820493829 Buono (Good) . Book.
Language: English
Published by Seagull Books London Ltd, 2023
ISBN 10: 1803091932 ISBN 13: 9781803091938
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The Golden Horde - Revolutionary Italy, 1960-1977 | Nanni Balestrini (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2023 | Seagull Books London Ltd | EAN 9781803091938 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by ABC-Clio, Incorporated, 1995
ISBN 10: 0275950182 ISBN 13: 9780275950187
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 218 Index.