A Glaessner (20 results)

Die Bundesrepublik in den siebziger Jahren. Versuch e. Bilanz.
Glaeßner, Gert-Joachim, Jens A. Brückner Richard Stöss u. a.:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.07
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 405.

Die Bundesrepublik in den siebziger Jahren : Versuch e. Bilanz. Gert-Joachim Glaessner . (Hrsg.). Mit Beitr. von: Jens A. Brückner .
Glaeßner, Gert-Joachim (Hrsg.) und Jens A. (Mitverf.) Brückner :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 303 S. ; 21 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: Kanten etwas berieben / bestossen, wenige Eselsohren /// Standort Wimregal ISS-28743 ISBN 9783810004581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.

Paläontologische Zeitschrift. Band 45, Nr. 1/2 mit Tafel 1-11. Herausgegeben von der Paläontologischen Gesellschaft. Inhalt: Bericht über die Jahresversammlung 1970 in Heidelberg / M.F. Glaessner-The genus Conomedusites Glaessner & Wade and the diversification of the Cnidaria ( plate 1 ) / P. Kaiser & U. Lehmann-Vergl. Studien zur Evolution des Kieferapparates rezenter und fossiler Cephalopoden / Chr. Spaeth-Aragonitische und calcitische Primärstrukturen im Schalenbau eines Belemniten aus der engl. Unterkreide ( Taf.2-4) / I. Seibold-Ammonia Brünnich (Foram.) und verwandte Arten aus dem Indischen Ozean (Malabarküste, SW-Indien, mit Taf.5-7) / P. Marks & E.J. van Vessem- Foraminifera from the Silberberg Formation ("Lower Oligocene") at Silberberg, near Helmstedt ( plates 8-9) / L. Zaninetti & P. Brönnimann- Les effets de recristallisation sur la paroi des Involutidinae (Foraminiferes) triasiques (pl.10) / A. Eisenack- Anomalien bei fossilen Dinoflagellaten ( Taf.11) / H. Pieper-Ein ange
Paläontologische Zeitschrift. - Häntzschel, W. (Hrsg.). - M.F. Glaessner / P. Kaiser / U. Lehmann / Chr. Spaeth / I. Seibold / P. Marks / E.J. van Vessem / L. Zaninetti / P. Brönnimann / A. Eisenack / H. Pieper / V. Kochansky-Devide / I. gusic /
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971. 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.67
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 93 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en de…hors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313994.
Arthropoda 4 part R volume 1 Treatise on Invertebrate Paleontology
Brooks, H. K. & Carpenter, F. M. & Glaessner, M. F. & Hahn, Gerhard & Hessler, R. R. & Hoffman, R. L. & Holthuis, L. B. & Manning, R. B. & Manton, S. M. & McCormick, Lavon & Moore, R. C. & Newman, W. A. & Palmer, A. R. & Rolfe, W. D. I. & Tasch, Parul & Withers, T. H. & Zullo V. A.
Published by Geological Society of America / University of Kansas Press, Boulder CO / Lawrence KS 1969
- Hardcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.31
£ 4.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: very good. no jacket. 6 3/4 x 9 3/.4" 398 pages. This is Treatise on Invertebrate Paleontology Part r Arthropoda 4 volume 1 only. ex observatory library copy no spine label or markings, no pocket stamped on inside front and rear covers & bottom of title page. no other obvious library markings.
More imagesOesterreichische Chemiker-Zeitung (vormals Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). Elfter [11.] Jahrgang, Neue Folge 1908, komplett mit den Nummern 1 (1. Januar) bis 24 (15. December). Aus dem Inhalt: Oskar Nagel - Amerikanische Industrie / Hugo Strache: Ueber einige mit dem Autolysator erhaltene Versuchsresultate / A. Glaessner: Chemische Berufs- und Standesfragen / Nachruf auf Becquerel Antoine Henri / Richard Schwarz: Fortschritte auf dem Gebiete der Färberei, Bleicherei und Appretur / Julius Grünwald: Zwei neue Systeme der Fernphotographie / J. Tuma: Demonstration O. Lehmann'scher Versuche mit flüssigen Kristallen / Ed. Buchner: Gärung, ein chemischer Vorgang / A. Brandeis: Hygiene in ihrer Anwendung auf gasförmige Stoffe der Industrie / Isidor Pollak: Prof. Eduard Lippmann zu seinem 70. Geburtstage / Ernst Busch: Per-Verbindungen / Max Dörfler: Ueber Messung hoher Temperaturen.
Österreichische ChemikerZeitung. - Heger, Hans / Stiassny, Eduard (Hrsg.). - Oskar Nagel. - Hugo Strache. - A. Glaessner. - Becquerel Antoine Henri. - Richard Schwarz. - Julius Grünwald. - J. Tuma. - Ed. Buchner. - A. Brandeis. - Isidor Pollak. - Edu
Published by Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1908. 1908
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.12
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Rücken- und Titelgold sind etwas abgerieben. Der Einband ist gering fleckig und berieben. XI Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 339 Seiten zweispal…tig sowie X - XIV Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Sauberer, guter Zustand. Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien und der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag. (= Jhg. VI der 'Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde'). --- Weiterer Inhalt: Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01409.

Pöbelexzesse und Volkstumulte in Berlin. Zur Sozialgeschichte der Straße (1830 - 1980).
Gailus, Manfred, Gert-Joachim Glaeßner Thomas Lindenberger u. a.:
Language: German
Published by Berlin : Verlag Europäische Perspektiven 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.80
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 223 Seiten. Mit einigen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 21 cm Nur die Seitenschnitte stärker stockfleckig. Sonst SEHR gutes Exemplar der 1. AUFLAGE. U.a. Lebensmittelunruhen, Massenstreiks und Arbeitslosenkrawalle in Berlin 1914-1923. Mutmaßungen über einen arbeiteraufstand 17. Juni…1953. Berlin West : Hauptstadt der Szenen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Arthropoda 4 Part R. Treatise on Invertebrate Paleontology Volume 2
Brooks, H. K. & Carpenter, F. M & Glaessner, M. F. & Hahn, Gerhard & Hessler, R. R. & Hoffman, R. L. & Holthuis, L. B. & Manning, R. B. & Manton, S. M. & McCormick, Lavon & Moore, R. C. & Newman, W. A. & Palmer, A. R. & Rolfe, W. D. I. & Tasch, Paul & Withers, T. H. & Zullo, V. A.
Published by Geological Society of America / University of Kansas Press, Boulder CO / Lawrence KS 1969
- Hardcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 57.93
£ 4.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: near fine. no jacket. 6 3/4 x 9 3/4 " 251 pages (being page pages 400 - 651 of the two volume set). This is part R Arthropoda 4 volume two only. covers show very slight handling.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.93
£ 9.07 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1997. Paperback. . . . . .

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 303 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-122-4/8-00044737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.63
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 303 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 55.23
£ 7.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 1997. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Funktionsprufung Innerer Organe (German Edition)
Berhardt, H.; Gläßner, K.; Grote, L.R.; Lepehne, G.; Magnus-Alsleben, E.; Platz, O.; Reis, Van Der; Rosenberg, M.; Weber, A.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.36
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.14
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Europäisierung der inneren Sicherheit | Eine vergleichende Untersuchung am Beispiel von organisierter Kriminalität und Terrorismus | Astrid Lorenz (u. a.) | Taschenbuch | 303 S. | Deutsch | 2005 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531145181 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS…in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.59
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Systemwechsel und Demokratisierung | Rußland und Mittel-Osteuropa nach dem Zerfall der Sowjetunion | Michael Reiman (u. a.) | Taschenbuch | 277 S. | Deutsch | 1997 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531130033 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business…Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.46
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Auf dem Weg nach Europa | Europäische Perspektiven nach dem Ende des Kommunismus | Klaus Sühl (u. a.) | Taschenbuch | 182 S. | Deutsch | 1994 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531125633 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln…-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Opladen, Leske + Budrich, 1984
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.57
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Farb. OBr. Erstausgabe. 302 S. Etwas verblichen. Exlibris 17818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.94
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Verfassungspolitik und Verfassungswandel | Deutschland und Großbritannien im Vergleich | Gert-Joachim Glaeßner (u. a.) | Taschenbuch | 201 S. | Deutsch | 2001 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531135700 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media…, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 61.37
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Dawn of Animal Life | A Biohistorical Study | Martin Glaessner (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2010 | Cambridge University Press | EAN 9780521312165 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: pr…eigu Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.94
£ 42.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.94
£ 42.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.