Mit 26 Abb. S. 35-49. 4°. Illustr. OBrosch., diese am Rücken eingerissen. (100 Gr.) - IN: Atlantis, 16. Jahrgang, 2. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 8605AB
Language: German
Published by Graz, Stocker, (c 2017)., 2017
ISBN 10: 3702016546 ISBN 13: 9783702016548
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit zahlr. farb. Abb. u. tls. farb. Illustr. 159 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (640 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 31788AB
Language: German
Published by München, Stiebner, (c 2012)., 2012
ISBN 10: 3830708947 ISBN 13: 9783830708940
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 44 (27 farb.) Abb. u. zahlr., tls. farb. Illustr. 88 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. Auftrennen - schneiden - neu designen: Trendige Damenkleidung aus Männersachen. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 30124AB
Published by Stuttgart, Parkland, ca., 1978
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 19 farb. Tafeln. 5 Bl. Farb. illustr. OPbd. 2 Blatt im Rand schwach verklebt. (130 Gr.) - Orbis Pictus, 51. Aschoff 1475. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 2736AB
Published by Konstanz, Christliche Verlagsanstalt., 1969
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
224 S. OLn. (370 Gr.) Über christliche Missionsarbeit in Japan. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 2250AB
Published by Berlin, Rütten & Loening., 1985
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
182 S. u. 1 w. Bl. Illustr. OLn. Name a. d. Vorsatz. (250 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 8052AB
Published by Stuttgart, Franckh., 1958
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Karte u. 17 Abb. 79 S. Illustr. OBrosch. Am unteren Kapital leicht defekt, 1 Eck schwach geknickt, der hintere Deckel mit winzigem Fleck. (110 Gr.) - Die Kosmos-Bibliothek, 220. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 9788AB
Published by Stuttgart u. a., Kohlhammer., 1966
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Karte. 167 S. Illustr. OBrosch. Der hinterer Deckel gering fleckig. Am unteren Kapital durchgehend etwas bestoßen, papierbedingt gebräunt, 3 Seiten mit Leuchtstiftanstreichungen. (150 Gr.) - Urban Bücher, 54. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 16547AB
Published by Stuttgart, Franckh., 1960
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 12 Abb. u. 6 Notenbeispielen. 87 S. Farb. illustr. OBrosch., diese unbedeutend fleckig. (110 Gr.) - Kosmos-Bibliothek, 227. Tierwelt zwischen Sikkim und Zentralformosa. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 2567AB
Published by Berlin, Akademie., 1950
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
10 S. 4°. OU., dieser mit Fehlstellen. Insgesamt angerändert, geknickt und mit Einrissen. Text lose, papierbedingt gebräunt, Name a. d. Titel. (50 Gr.) - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Philosophisch-historische Klasse. Jg. 1947 Heft 9. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 25190AB
Published by Hannover, Verlag für Literatur und Zeitgeschehen., 1969
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
139 S. Illustr. OBrosch., diese minimal angerändert u. gering geknickt. Papierbedingt etwas gebräunt. (200 Gr.) - Arabische Länder, 1. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 25071AB
Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Lübbe., 1979
ISBN 10: 0340410035 ISBN 13: 9780340410035
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 3 (2 doppels.) Karten, 12 (4 doppels.) Tafeln u. 1 Illustr. 282 S. u. 3 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr. OBrosch. Papierbedingt gebräunt. (190 Gr.) - Bastei-Lübbe, 64025. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 176AB
Language: German
Published by Nürnberg, Germanisches Nationalmuseum., 2010
ISBN 10: 3936688443 ISBN 13: 9783936688443
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
- Kulturgeschichtliche Spaziergänge im Germanischen Nationalamuseum, 12. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 32735AB
Language: German
Published by Berlin, Edition Orient, (c 1982)., 1982
ISBN 10: 3922825060 ISBN 13: 9783922825067
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
148 S. u. 4 Bl. OBrosch., diese etwas angerändert, geknickt u. gering fleckig. Das 1. Blatt mit Stempel u. Abklatsch a. d. Innendeckel, die ersten Blatt im Eck leicht geknickt. (210 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 25073AB
Published by München, Piper, (c 1959)., 1959
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 16 farb. Abb. 45 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr. OPbd., dieser etwas angestaubt, tls. berieben, an den Kapitalen etwas defekt. (130 Gr.) - Piper Bücherei, 142. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 2978AB
Published by Wien, Scheuermann, (1951)., 1951
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 4 farb. Tafeln. 76 S., 2 Bl. u. 4 Bl. (Anz.). Goldgepr. OLn. Rücken gebleicht, ein Eck etwas bestoßen. Vorsatz etwas defekt u. mit Stempel. (180 Gr.) - Die Tieck-Bücher. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 16199AB
Published by Ludwigsburg, Karawane, ca., 1961
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 10 Plänen u. Grundrissen, sowie 15 Abb. u. Illustr. 56 S. Illustr. OU. Tls. leicht geknickt. (90 Gr.) - Die Karawane, Heft 1 - 1961/62. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 1605AB
Published by Heidelberg u. a., Vowinckel., 1942
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Karte u. 48 Tafeln. VII, 24 S. Gr. 8°. Illustr. OU., dieser etwas geknickt u. eingerissen. Tls. mit Anstreichungen. (180 Gr.) - Indien, 8. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 2385AB
Published by München, Ketterer., 1979
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 3 farb. Abb. im Klappdeckel u. 17 s/w Abb. 12 n. n. S. u. 1 loses Bl. (Schätzpreise). 8°. Farb. illustr. OU., dieser etwas angestaubt u. gering fleckig. Durchgehend leicht geknickt, die Schätzpreisliste mit handschriftlichen Anmerkungen u. Anstreichungen. - Ausstellungskatalog, 124. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 27462AB
Published by Köln, Japanisches Kulturinstitut, um., 1990
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 12 (6 farb.) Abb. 16 S. (Umschlag mitpaginiert). 8°. Illustr. OU., dieser etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. (40 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 31084AB
Language: English
Published by Karlsruhe, INFO, (c 1984)., 1984
ISBN 10: 3881900632 ISBN 13: 9783881900638
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
144 S. Farb. illustr. OBrosch. (200 Gr.) - INFO aktuell-Reihe. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 1626AB
Published by O. O., RM Buch und Medien., 1999
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 farb. Karte u. 11 farb. Abb. 315 S. u. 2 w. Bl. OPbd. Kanten tls. minimal bestoßen. Im unteren Eck leicht gewellt, 1 Blatt mit Kratzer, 1 Blatt mit Riß im weißen Rand. (490 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 10538AB
Published by Berlin, Im Deutschen Verlag., 1940
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Faltkarte u. 32 Tafeln. 249 S. u. 3 Bl. (Anz.). OLn., dieses etwas fleckig, berieben u. bestoßen, d. hintere Deckel am unteren Kapital gestaucht. Kopffarbschnitt. Papierbedingt schwach gebräunt, vereinzelt leicht fleckig u. angerändert. (640 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 1032AB
Published by Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt, (c 1970)., 1970
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
131 S. u. 2 Bl. OBrosch., diese etwas angestaubt u. minimal angerändert, das untere Eck durchgehend leicht bestoßen. (170 Gr.) - dritte Welt. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 432AB
Published by München, Andermann., 1950
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
317 S. u. 1 Bl. OLn., dieses tls. ganz unwesentlich fleckig. Kopffarbschnitt. Ränder papierbedingt gebräunt, einige Seiten stärker geknickt. Mexiko als Rahmen für einen Liebes- und Eheroman. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 15058AB
Published by Stuttgart, Engelhorn., 1959
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Karte. 260 S., 1 Bl. u. 1 Bl. (Anz.). Illustr. OLn. Kopffarbschnitt. Tls. ganz gering angerändert bzw. im Eck minimal geknickt. (410 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 5396AB
Published by Reutlingen, Bardtenschlager., 1950
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 7 Illustr. 91 S. Farb. illustr. OHLn., dieses tls. schwach angerändert u. berieben. Eine in Brasilien spielende Erzählung. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 15047AB
Published by (Gütersloh), Club Premiere, 1999., 1999
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit Karte a. d. Vorsatz u. 23 Abb. 415 S. OPbd. SU. Kanten tls. gering bestoßen. (660 Gr.) Die Tochter der Autorin ging als Entwicklungshelferin in den Sudan und heiratete einen der Stammesfürsten. Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 12660AB
Published by München, Kurt Wolff., 1921
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
373 S. u. 1 Bl. Kl. 8°. OHLn., dieses etwas fleckig, tls. etwas berieben u. bestoßen. Kopffarbschnitt. Ränder papierbedingt gebräunt, gelegentlich schwach fleckig. (400 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 2872AB
Published by Augsburg, Filser, (c 1928)., 1928
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Grundriß u. 31 Abb. auf 24 Tafeln. 104 S. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese tls. etwas fleckig, an den Kapitalen mit Fehlstelle bzw. Etikett, Rücken unten eingerissen. Insgesamt angerändert u. geknickt. Stempel a. d. 1. Blatt. (280 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller Inventory # 7866AB