Language: German
Published by Kurt Vowinckel Verlag, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 18 Seiten; 48 Abbildungen Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Düsseldorf: Heinrich Heine Institut, 2000,., 2000
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
Gr.-8°, Leinen, Condition: Sehr gut. 102 S., 23 cm, Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Einmalige, limitierte Aufl., 1000 Exemplare, hier Nr. 08012,.
Language: German
Published by Kurt Vowinckel, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 24 Seiten, 48 Abb. auf Tafeln, 1 Karte; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Kurt Vowinckel Verlag, Heidelberg, berlin, 1943
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 18 Seiten, 48 Tafeln. OBr. Reihe: Indien, Band 8. Mit 48 Abb. auf Tafeln u. einer Karte. Papier nachgedunkelt, Einband leicht lichtrandig, sonst ordentlich erhalten.
Language: Catalan
Published by Generalitat de Catalunya, 1986
ISBN 10: 8439306911 ISBN 13: 9788439306917
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro analiza el financiamiento de las entidades subestatales, centrándose en la experiencia y regulación de las finanzas en la Alemania Federal y sus Länder, el federalismo fiscal de los Estados Unidos y las finanzas regionales en Italia. Publicado por la Generalitat de Catalunya, este estudio ofrece una visión comparativa de los sistemas financieros en diferentes contextos geográficos y políticos. Es una obra esencial para aquellos interesados en la economía y la administración pública a nivel subnacional. EAN: 9788439306917 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Finançament de les entitats subestatals. Estats Units d'Amèrica Autor: Franco Gallo| Heinrich Wilhelm Kruse| William J. Turnier Editorial: Generalitat de Catalunya Idioma: ca Páginas: 106 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1941
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 72 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-02345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Vowinckel, Heidelberg, 1943
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 18 S. und 48 Abbildungen, kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Erlangen, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VII, 48 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Heidelberg, Kurt Vowonckel Verlag, ., 1943
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
48 Tafeln, 1 Karte, 18 S. grauer orig. karton angestaubt, kl. Läsuren.
Published by Kurt Vowinkel Verlag, Heidelberg, 1943
Seller: JB Books, Garrison, ND, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good-. 2. Auflage. Published by the Nazis during World War Two, a scholarly survey of the art and sculpture of ancient India, discussing the historical and racial underpinnings of the various religions and peoples of the region - especially the ancient Aryans - the 'high culture' they produced, and its lager evolution under succeeding peoples and cultural-artistic imperatives. German text throughout. Softcover, 18-page essay, with forty-eight color plates, one map, covers show some discoloration along edges. A nice coy overall. Rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Published by Mittler & Sohn, Berlin, 1938
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. Mit 17 Abbildungen auf Tafeln und 11 Skizzen im Text 22 X 15 cm 83 Seiten Buchdeckel leicht verzogen Einband leicht lichtrandig Anstreichungen leicht mit Bleistift Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 240 gr.
Published by Grosslichterfelde, Charonverlag, 1912, 1912
First Edition
Softcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 80 bis 102. Beiblätter: 54 bis 56. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123208.
Taschenbuch. Condition: Gut. 230 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Verlag E. S. Mittler & Sohn, Berlin, 1938
Seller: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australia
First Edition
Soft Cover. Condition: Very Good. First Edition. 83pp, bw photos, sketches. Or pictorial card covers in blue on green. Some minor edge wear, place/year written on half-title page. Text in German/auf Deutsch. Printed in gothic type. Size: 8vo.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Schuffelen, Pulheim, 2000
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 101 Seiten, Fototafeln von Oliver Jordan, Fußnoten zum Text von Jürgen Wilhelm, Joseph A. Kruse, Ursula Broicher und Bernd Füllner Diese Auflage erschien in einer einmaligen limitierten Aufnahme von 1.000 numerierten Exemplaren. Dieser Exemplar trägt die Nummer 585. Texte von Jürgen Wilhelm, Joseph A. Kruse, Ursula Broicher und Bernd Füller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Heinrich-Heine-Institut, Düsseldorf, 2000
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 102 S. mit Bildern von Oliver Jordan. Gzl., neuwertig. Nr. 0533 von 1000 Exemplaren. 42321.
Language: German
Published by Zaltbommel / Niederlande, Europäische Bibliothek,, 1992
ISBN 10: 9028853952 ISBN 13: 9789028853959
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 80 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer, 1954
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 179 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer, 1954
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 179 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin. Duncker & Humblot., 1965
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 69 S. OHLn. Stellenweise Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar. = Schriften des Vereins für Socialpolitik. Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften. Neue Folge Band 43.
Published by Heidelberg u. a., Vowinckel., 1942
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Karte u. 48 Tafeln. VII, 24 S. Gr. 8°. Illustr. OU., dieser etwas geknickt u. eingerissen. Tls. mit Anstreichungen. (180 Gr.) - Indien, 8. Sprache: deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 30.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Heidelberg Vowinckel 1943. 18 S. 48 Bildtaf. und 1 Kte. kart. - StaV.--- 750 Gramm.
Published by Düsseldorf, Heinrich Heine Institut, ., 2000
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. 102 S. Gr.-8°, Ln. Gut erhalten. Diese Ausgabe erscheint in einer einmaigen limitierten Auflage von 1000 numerierten Exemplaren, Dieses Exemplar trägt die Nummer 0083. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Berlin: Mittler & Sohn., 1938
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Befriedigend. 83 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Softcover, Einband und Seiten altersbedingt gebräunt, innen sauber und gut, mit Frakturschrift Q96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: New. pp. 256.
Language: German
Published by Düsseldorf : Cornelsen, 1991
ISBN 10: 3464598020 ISBN 13: 9783464598023
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. 1. Aufl., 1. Dr. 408 S. : Ill. ; 21 cm Widmung a. Vorsatz,sonst gut erh. 3464598020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.