Condition: Fair. Book has been rebound by libraryGerman Gothic ScriptThis book has hardback covers.Ex-library,With usual stamps and markings,In fair condition, suitable as a study copy.No dust jacket.This book has hardback covers.Ex-library,With usual stamps and markings,In fair condition, suitable as a study copy.No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Published by Berlin, Volksverband der Bücherfreunde ohne Jahr (1928)., 1928
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 141 S. Ohldr. Gutes Exemplar. Erste Auflage dieser Ausgabe, erschien erstmals 1925 bei König in Wien. WG 59 (vorliegende Ausgabe, vgl. WG 54). Sprache: de.
Published by Verlag Karl König, Wien, Leipzig, 1925
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Grünes Leinen. Condition: tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. 1 Faksimile und 26 Abb. (illustrator). S. 141. ordentlich erhalten.
Published by K. König (Menschen Völker Zeiten II), Wien Lpz.,, 1925
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition
fester Einband. 141 S. OLn. Erstausgabe, EA WG 54. Einband feuchtrandig u. etwas aufgebogen; Seiten tls. eselsohrig; W.a.V. Auflage: 1.
Published by Wien und Lpz., K. König, ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
1 faksimile , 26 Abb., 141 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren und Einrissen, etwas stockfl., angestaubt.
Published by Wien - Leipzig, Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser Verlag G.m.b.H. 1935., 1935
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
8°. 1 Blatt, 139 Seiten, 4 Blätter, mit 7 Abbildungen und einer Handschriftenprobe auf Tafeln. Der Druck erfolgte in Walbaum-Fraktur durch die Spamersche Buchdruckerei in Leipzig. Guter privater Halbledereinband der Zeit mit Marmorpapierüberzug und goldverziertem Rücken. Gutes, sauberes Exemplar.
OHalbleder. Mit 7 Abbildungen und einer Handschriftenprobe. Ohne Jahr, 20er Jahre. 139(1) Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Published by Berlin, Atlantis-Verlag, 1932
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 3. Auflage. 215 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Aufkleber am Vorsatz und auf der letzten Seite. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Einband fleckig. Buchrücken lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Berlin: Wegweiser-Verlag.,
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
139 Seiten, mit 7 Abbildungen. Einband leicht berieben, hs Signaturvermerk auf vorderem Spiegel, ansonsten sauberes und solides Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Halbleder, gelber Farbkopfschnitt, mit Lesebändchen.
Published by Berlin, VdB Wegweiser-Verl., o. J. (1928)., 1928
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
139, (5) S. OHldr. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen.
Published by Berlin: Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag o.J.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 139, (3) Seiten. Frakturdruck. Mit einigen Illustrationen. Einband leicht berieben und angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Halblederband. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Berlin : Atlantis-Verl., 1932
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. 2. Aufl. 215 S. : 1 Titelb. Aus dem Nachlass von Ernst Johann (1909 -1980, deutscher Journalist u. Schriftsteller, von 1960 bis 1978 Generalsekretär der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung in Darmstadt). - Einband etw. angeschmutzt, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen m. Kopffarbschnitt (ohne OU).
Atlantis, Berlin, 1932, 2.A, 215, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Eintragungen: WaV, Einband: fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: leicht fleckig, etwas gebräunt, Seiten: leicht fleckig, etwas gebräunt, Buchrücken: etwas fleckig, etwas bestoßen,
Published by Berlin, Volksverbad der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag ohne Jahr (um 1925)., 1925
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
19,5 x 13 cm. 139 Seiten und 7 Tafeln. Original-Halbleder mit Rückenvergoldung. Rücken ein klein wenig berieben, Exlibris auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Verlag Karl König, Wien und Leipzig, 1925
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustrierter Leineneinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 140 Seiten mit 1 Faksimile und 26 Abbildungen, 1 Blatt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Wien u. Lpz., Karl König, (1925)., 1925
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Germany
First Edition
Illustr. OLwdbd. 141 SS., 1 Bl. mit 1 Faksimile und 26 Abb. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Menschen, Völker, Zeiten. Eine Kulturgeschichte in Einzeldarstellungen, hrsg. von Max Kemmerich, Band II. - Kritische Biographie des bedeutenden Staatsmannes und Reformers Heinrich Friedrich Karl Reichsfreiherr vom und zum Stein (1757-1831). - Brinker-G. 142. Huch-Kat.-Marbach 225.44. Wilpert-G. 54. - Schönes Exemplar.
Published by Berlin Atlantis-Verlag (), 1932
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. Portr. 216 S., 4 Bl. OLwd. M. Rsign. Einbd. angeschmutzt u. teils fleckig. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Wegweiser/ Berlin o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
ca 1925. 139 S. Abb. OHLdr. 3015090 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wegweiser Verlag, Berlin ca. 1900., 1900
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover, Halbleder-Einband. Condition: Sehr gut. 142 Seiten Mit 7 Abbildungen und einer Handschriftenprobe Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seitenschnitt leicht stockfleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-020-4/8-00624316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60011598: 1932. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 215 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
STEIN, Karl Frh. von in-8, 141 pp, 26 Abb, 1 Faks., OLn, etwas aufgebogen. Wilpert-G. 2.A. 751/54, Erstausgabe. Menschen Völker Zeiten. Hrsg. v. Max Kemmerich II.
M. 1 Faks. u. 26 Abb. 142 S. OLwd. (Menschen, Völker, Zeiten 2). Wilpert/Gühring 751/54. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
8°. 143 S. Mit 1 [eingedruckten] Faks. u. 26 Abbildungen, Leinen (private Widmung von alter Hand auf Titelblatt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Menschen, Völker, Zeiten, 2) Erste praktische Erfahrungen machte Stein (1757-1831) in der Verwaltung des frühen Ruhrbergbaus und der preußischen West-Provinzen. Anschließend war er Minister für Wirtschaft und Finanzen in Berlin. Er war zusammen mit Karl August von Hardenberg nach dem Frieden von Tilsit der Hauptbetreiber der preußischen Reformen seit 1807. Wegen seiner antinapoleonischen Haltung musste er bereits 1808 ins Exil gehen; 1812 nahm ihn der russische Zar Alexander I. als Berater in seine Dienste.
König, Wien, 1925. 141 S. mit 1 Faksimile u. 26 Abb., Ln.---Reichsfreiherr von und zu Stein. Menschen Völker Zeiten. Eine Kulturgeschichte, Bd. II 340 Gramm.
Published by Karl König Verlag, Wien/Leipzig 1925, 1925
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Leineneinband; mit 1 Faksimile und 26 Abbildungen; aus der Reihe "Menschen, Völker, Zeiten - Eine Kulturgeschichte in Einzeldarstellungen Band II" Gebrauchsspuren, etwas beschädigter Buchrücken, beschmutzter Einband, Stempeldruck, Inhalt ok de 142 S. 400 g.
Published by Verlag Karl KÃ nig, 1925
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: grüner Leineneinband. 8° 1Band 136 S. Kanten leicht bestoÃen, leicht schiefgelesen, Buchschnitt oben farbig, sonst guter Zustand 26 Abbildungen 1 Faksimile.
Published by Karl König, Wien; Leipzig, 1925
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. 22 x 16 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag Schutzumschlag nachgedunkelt, mit starken Gebrauchsspuren und Fehlstellen, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 141 Seiten. nein.
Published by Bln Volksverb d Bücherfr Wegweiser Vlg, 1928
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
First Edition
0. 8°. 139 S. 1 Bl., OHalbleder, reiche Rü. Vergoldung, Kopf Farbschnitt, gut erhalten. EA., W.G.: 600, 57. Sprache: Deutschu.