Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1967
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1988
ISBN 10: 2130416896 ISBN 13: 9782130416890
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Presses Universitaires de France - PUF collection , 1988. 1 volume format In-12 bon.
Language: French
Published by PUF, collection "Que-sais-je ?", 1967
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref F. Format poche.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1975
ISBN 10: 2130416896 ISBN 13: 9782130416890
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France Sans date, 1996
ISBN 10: 2130447570 ISBN 13: 9782130447573
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Presses universitaires de France
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions P.U.F. 1975., 1975
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Que sais-je ? Broché. 128 pages. Format de poche. Rousseurs.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, 1967
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, France
Couverture souple. Condition: Bon. Description : Numéro 295 dans la collection Que sais-je ?.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0139729: 1967. In-16. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 126 pages - plats frottés - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0139175: 1983. In-16. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos frotté, Papier jauni. 126 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Editions P.U.F, 2001
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 295. Broché. 128 pages. Couverture plastifiée, cachets de bibliothèque. Que sais-je ? Livre.
Published by Presses Universitaires de France, 1963
Seller: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Two large softcover volumes. Off-white paper wraps with black lettering on front covers and spines and blue emblem on front covers. Title page and copyright page dated 1963. Volumes I and II are 333 and 527 pages, respectively. In good condition. Covers are overall clean, though toned some, with boldly printed lettering and detailing. A couple very small stains on the spines. Bindings remain strong. Page edges deckled. Pages are free of marks or tears. Overall a good, clean set. Text in French. This is an oversized (and overweight) set. Extra shipping charges may be required for international or priority delivery.
PUF, Que-Sais-Je ? n* 295, 1988. Format poche.Tres bon etat.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1963
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 2 tomes en 2 volumes in-8 de 333 et 527 pp.; brochés de l'éditeur. Publications de la Faculté des Lettres et Sciences Humaines de Paris. Petits transferts de Scotch dans les gardes.
Published by Presses Universitaires de France (Paris), 1963
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Collection : (Publications de la Faculté des lettres et sciences humaines de Paris ; 3-4) Comprend : I. Les notables (vers 1845-fin 1848) ; II. Les paysans (1839-1842) 2 vol. (333, 526 p.) : fig., cartes, couv. ill. ; 25 cm Collection : (Publications de la Faculté des lettres et sciences humaines de Paris ; 3-4) Comprend : I. Les notables (vers 1845-fin 1848) ; II. Les paysans (1839-1842) . Broché, très bon état. (couv. un peu jaunie). G1 1200g.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La seconde République (1992) - Poche.
Published by PUF
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Paris 1963. 2 volumes/2. Brochés cousus . Format in-8°( 25 x 16,5 cm )( 1625 gr ). ------- 335 & 528 pages , cartes et Bibliographie . ******** Bon exemplaire , non coupé .**************** réf 410.
Published by Presses Universitaires de France, 1863,, 1863
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
2 Volumes brochés, in-8, 333 + 527 pages, très bon état, volume 2 état neuf, pages non massicotées, (poids : 1,700 kg, épaisseur : 3 + 4 cm).
Language: French
Publication Date: 1963
P., Presses Universitaires de France, 1963. 2 vol. gd in-8, brochés, 333 et 527 p., 27 cartes et graphiques dans le texte, bibliogr., index (Publications de la Faculté des Lettres et Sciences humaines de Paris, série "Recherches", T. IV). /119C Très bon état.
Published by 1963, 1963
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La seconde république dans la région alpine Tome I (1963) - Grand Format.
Publication Date: 1963
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, France
1963. Paris Éditions des Presses Universitaires de France 1963 - 2 volumes brochés 16 5 cm x 25 cm 333+ 527 pages cartes et graphiques hors-texte - Texte de Philippe Vigier importante bibliographie index des noms de personnes envoi de l'auteur Deuxième tome non coupé très bon état. Bon état.