Language: German
Published by Echter Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 64 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2005
ISBN 10: 3404243382 ISBN 13: 9783404243389
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Schnitt etwas gebräunt.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Karl Nietzsche Niedewiesa, 1983
27 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, an den Ecken etwas bestoßen, sonst noch ordentlich Sprach: deu 444.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Petersberg (bei HEEL), Königswinter,, 2022
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 191 S. ill. OPp. 1. Aufl. Innen parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783755300236.
ISBN 13: 4251732337797
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 13: 4251732331658
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Niederwiesa, Nitzsche., 1983
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 27 S. mit SW-Vignetten u. 14 ganzseit. farb. Bildern von Thomas Schleusing, farb. illustr. OPp. (Kapitale minim. angestoßen, stellenw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. EA.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
ISBN 13: 4061947131086
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. ,Schwarz-Gelb: Der Tag, die Stadt, das Fieber" - das sind 6 Autoren, jedem von ihnen gehoren 4 Stunden des alles entscheidenden Tages in Dortmund, an dem Schwarz-Gelb Deutscher Meister werden kann. Die Sonne brutet, die Stadt kocht, die Menschen fiebern. An einem solchen Tag kann alles passieren. Es passiert auch ziemlich viel. Und das nicht nur auf dem Spielfeld. Denn ,Schwarz-Gelb" ist alles andere als ein typisches Fussballbuch. Neben schwulen Fussballern geht es um Vater und Sohne, zerruttete Ehen, das Leben im Ruhrgebiet mit seinen mehr oder weniger alltaglichen Problemen und die Vorbereitung auf die wichtigsten 90 Minuten des Jahres. Nicht nur Fussballspieler und -fans besetzen hier die Hauptrollen, sondern auch Putzfrauen, Totengraber, Witwen, Rentner und Konigspudel. Wen wundert es da noch, dass standig ein schwarz-gelber Wellensittich auftaucht, der nur ,Schalke" rufen kann? Den Autoren Achim Albrecht, Eva Encke, Silvana Richter, Winfried Thamm, Markus Veith und Heike Wulf gelingt eine in sich verwobene Geschichte, die von ihren Uberraschungen und ganz eigenen Charakteren lebt. Geeignet auch fur Menschen ohne Kenntnisse der Abseitsregel!
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Deutscher Kunstverlag, Berlin,, 1938
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 139 S. (24,5 cm) OBrosch. Außen stark gebräunt; sonst ordentlich. Straße und Landschaft, Ordnung und Schönheit im Dorfbild, Die Säuberung des Stadtbildes von Stralsund, Der Industriemensch und seine Wohnung, Raumordnung, Heimatschaffende Erzeugung, Inventarisierung der Bau- und Kunstdenkmäler in Deutschland.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1700904078 ISBN 13: 9781700904072
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 148 pages. German language. 8.00x5.00x0.34 inches. In Stock.
Language: German
ISBN 10: 3731874288 ISBN 13: 9783731874287
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1096539152 ISBN 13: 9781096539155
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Published by Karl Nietzsche, 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Pappe ohne Schutzumschlag 28 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Rücken leicht bestoßen Deutsch 300g.
Language: German
ISBN 10: 3731878550 ISBN 13: 9783731878551
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 109651012X ISBN 13: 9781096510123
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 144 pages. German language. 8.27x5.83x0.36 inches. In Stock.