Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Published by Kissing : WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, 1981
ISBN 10: 381113065X ISBN 13: 9783811130654
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 242 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Language: German
Published by Deutsche Hochschullehrer-Zeitung,, Tübingen,, 1957
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
184 S. Kt. Exlibris a. Innendeckel. Ebd. z. T. verblaßt, Papier etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Condition: New.
Published by Kempten Verlag für Heimatpflege, 1965
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
124 SS. 8°. OKlappenbroschur. Exlibris. Lebensbilanz des nicht unumstrittenen ersten bayerisch-schwäbischen Heimatpflegers. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 9 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Language: German
Published by München : Beck, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XI, 261 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Publication Date: 1927
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Leipziger Messe, Jüdische Händler bei der Schlussbilanz*** gelaufen 1927, guter Zustand | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Soziales Leben / Menschen / Leute > Volksfeste > Leipziger Messe.
Published by Aschendorff, 1987
ISBN 10: 3402055538 ISBN 13: 9783402055533
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 60 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3402055538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Tübingen, Verlag der deutschen Hochschullehrer-Zeitung, 1957
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste /1./ Auflage. 184 Seiten. Gutes Exemplar. Buchrücken lichtgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OBrosch. (= Beihefte zur deutschen Hochschullehrer-Zeitung. I).
Language: German
Published by Linz, Bibliothek der Provinz, [2017]., 2017
ISBN 10: 3990287273 ISBN 13: 9783990287279
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Illustr. Original-Pappband. 264 Seiten, Illustrationen ; 22 cm, Sauberes und solides Exemplar in gutem Zustand, wirkt ungelesen. Beilage: Widmungszettelchen des Beiträgers Hanspaul Fussek. ****** Altmann, Amon, Anglberger, Appenzeller, Aspöck, Awadalla, Baco, Bauer, Bayer, Bichl, Brooks, Brugger, Bucher, Buttinger, Chobot, Daubenmerkl, Dellinger, Duschlbauer, Flaar, Freund, Füssel, Fussek, Gelbmann, Grill, Habringer, Hadwiger, Haidegger, Halbmayr, Hatmanstorfer, Holm, Humer, Jaeg, Jungmaier, Kaip, Kilic, Knapp, Kneifl, Köhle, Kohl, Kowatschek, Kraft, Kreslehner, Ku hn, Kumpfmu ller, Kurz, Lachner, Lasinger, Laznia, Leidenfrost, Mairhofer, Meindl, Menzinger, Mieze Medusa, Mini, Mitterndorfer, Naderhirn, Pachner, Peschka, Peter, Peyman, Pilar, Perkles, Pouget, Rabinovici, Raffetseder, Rasser, Schachinger, Schmid Diane, Schmid Ernst, Scholl, Sedivy, Seidlhofer, Stähr, Steinbacher, Stöger, Struhar, Taller, Taschler, Tassatti, Tiefenbacher, Wall, Weber, Weidenholzer, Welsh, Widhalm, Wimmer, Winkler, Wiplinger, Wührer, Yazdi, Zier. (Quelle: Verlagstext). IS: 9783990287279 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Buchdruckerei-Meisterbetrieb Alwin Handels, Merkstein, 1971
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. 238 S. Broschur. Mit schw.-w. Abb. Einband und Papier qualitätsbedingt gebräunt.
Published by Verlag für Heimatpflege, Kempten, 1970
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Englische Broschur. Condition: Gut. Erste Auflage. 124 S.; mit SW-Ill. von Heinz Schubert Size: 20,5 cm.
Language: German
Published by Tübingen, Deutsche Hochschullehrer-Zeitung, 1957
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
OKart. Condition: Gut. 184 S. (Titelblatt 3 cm eingerissen) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Beihefte zur Deutschen Hochschullehrer-Zeitung I,.
Published by Beck, München, 1950
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Das Buch kann leichtere Beschädigungen,haben, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte Vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Language: German
Published by Stuttgart, Edition Cantz,, 1992
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
First Edition
1. Auflage. 24 Seiten, Neben-Untertitel: Bilder einer Ausstellung. Künstler-Projekte, Colloquium, Presse, Medien, Berichte. Mit s/w Abbildungen. Die oberen Einbandkanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205 Original-Klammerheftung, 22x32cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Fulda: Landkreis Fulda, 1989
ISBN 10: 1136351345 ISBN 13: 9781136351341
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart, 29 x 21 cm. Condition: Gut. 64 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung in der Kunststation Kleinsassen. - Mit zahlreichen Abbildungen (Künstler, siehe Foto). - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass und Armin Mueller-Stahl auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9781136351341 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Beck,, 1963
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
4. durchgeseh. Aufl. 308 S. Umschl. berieben u. angerändert. 22689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OLn. mit Original-Umschlag. Kopffarbschn.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Geschichte Europa - and. Länder - Mittelalter, Frühe Neuzeit, Note: 2,0, Universität Mannheim (Historisches Institut), Veranstaltung: Italienische Städte im Hoch- und Spätmittelalter, Sprache: Deutsch, Abstract: Waren die Bardi und Peruzzi überhaupt etatmäßig in der Lage, die überlieferten Zahlungen an die englische Krone durchzuführen Ist ihre Superlative überhaupt gerechtfertigt Um diese Fragen zu klären, haben sich die Geschäftsbücher der beiden Handelsbanken als besonders geeignet herausgestellt. In der vorliegenden Arbeit wird nun diskutiert, inwieweit ein Auszug dieser Quellen zuverlässige Argumente über deren Liquidität und Kapital liefert. Wie in der Wissenschaft schon oft diskutiert, vermutet mancher Historiker die Geschäfte der Handelsbanken mit dem englischen König Edward III. als Grund hierfür, da sie ihm enorme Darlehen ausstellten, von denen er einen Großteil nicht zurückzahlen konnte. In der Forschungsliteratur ist neben derer aus dem italienischen Raum vor allem die englische sehr umfangreich. Hierbei hat sich vor allem Hunt sehr intensiv mit der Geschichte der beiden Bankiersfamilien befasst, weswegen sich diese Hausarbeit zum größten Teil auf seine Thesen stützen wird.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 37.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Berlin, 1991, 1991
ISBN 10: 3428071433 ISBN 13: 9783428071432
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
155 S., 8°, m. graph. Darst., Obrosch., Einband etwas berieben, gutes Exemplar.
Published by ohne Verlagsangaben, 1959, 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 121 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
München, 1973, in-8, tela editoriale.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 155 pages. German language. 9.13x6.14x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1995
ISBN 10: 3409135588 ISBN 13: 9783409135580
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Inhaltsangabe1 Notwendigkeit der Buchführung.- 2 Von der Inventur zur Bilanz.- 3 Von der Eröffnungsbilanz zur Schlußbilanz (ohne Umsatzsteuer).- 4 Erfolgsermittlung in der Buchhaltung (ohne Umsatzsteuer).- 5 Buchungen und Buchungssatz (ohne Umsatzsteuer).- 6 Buchung von Einkäufen und Verkäufen (ohne Umsatzsteuer).- 7 Buchung der Umsatzsteuer.- 8 Das Privatkonto.- 9 Buchung von Aufwendungen.- 10 Erfolgsermittlung bei Bestandsveränderungen.- 11 Vom Kontenrahmen zum Kontenplan.- Literaturempfehlung.- Stichwortverzeichnis.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1991
ISBN 10: 3428071433 ISBN 13: 9783428071432
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Taschenbuch. Condition: Neu. Finanzbuchhaltung | Inventur/Inventar/Eröffnungsbilanz/Schlußbilanz/Erfolgsermittlung/Privatkonto/Buchungen und Buchungssätze/Kontenrahmen/Kontenplan | Karlheinz Balzer | Taschenbuch | Praxis der Unternehmensführung | viii | Deutsch | 1995 | Gabler Verlag | EAN 9783409135580 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Schlußbilanz - DDR. | Fazit einer verfehlten Wirtschafts- und Sozialpolitik. | Günter Kusch (u. a.) | Taschenbuch | 155 S. | Deutsch | 2021 | Duncker & Humblot | EAN 9783428071432 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 494 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.